на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Need For Speed: Most Wanted "Чит-Мод - Облегчённая карьера"

Описание:

Мод сделан для тех, кто просто хочет перепройти данную игру под ностальгией максимально на расслабоне.

Изменения:

1) Все круговые трассы (в т.ч. и на выбывание) стали всего по 1 кругу.

2) Гоняться с полицией теперь не обязательно, достаточно выполнить только условия пари на скорость (фотоконтроль) у каждого босса, этого будет достаточно и для выполнения рейтинга.

3) Боты стали чуть легче. Например, теперь ЭРЛ на лансере (номер 9 в списке) легко побеждается (сложность полиции не тронута).

4) В драг-заездах убраны соперники (сначала убирал трафик, но гонка становилась вообще бессмысленной, т.к. за игрока итак управляет компьютер, а так хоть надо будет объезжать трафик, но уже спокойнее без ботов).

5) В режим "Погоня" (серии состязаний) так же теперь необязательно проходить погони с полицией. Все состязания последовательно будут открываться после выполнения предыдущего "Секундомера".

6) С помощью идущего в комплекте NoCD сообщения проигрываются во время езды, а не открываются на экран, ставя игру на паузу.

7) Благодаря скрипт-моду "ExtraOptions" после победы над боссом выбираются все 6 жетонов (можно собрать все тачки боссов без угадывания карточек).

UPD: ExtraOptions русифицирован.

Установка:

Содержимое архива поместить в папку с игрой, подтвердив замену. Делайте бэкап заменяемых файлов, т.к. версии игр могут отличаться. Использовалась версия игры 1.3, репак от Механиков.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

У меня всегда сгорала жопа именно на ЭРЛЕ на его е*учем еволюшене, который включает турбо мод на 90% трассы и обгоняет тебя

9

ооооо дааа!!! сракотан пылал!!!!я только на втором прохождении увидел, как менять сложность уже в самой игре))

0

Ага!))
На после повороте перед финишем))
Ох,пылала жопа

0

P.s. Мод делал для себя, просто поделился со всеми.

Немного о уровне сложности ботов. В базе скилл ботов меняется в значениях от 0 до 100, при этом данные значения влияют лишь на "силу догонялки" ботов, а не прямо на их сложность, ибо ИИ у ботов заскриптован (все знают, как боты проходят повороты не тормозя). Отключение "догонялок" в моде ExtraOptions работает очень странно и рандомно. Суть в том, что если через этот мод отключить догонялки, боссы раз через раз могут отставать далеко при совершенной ими ошибке, но при этом же в простых гонках один из соперников на каком-нибудь Гольфе или Рено может вырываться вперёд и его на любом авто с максимальной прокачкой будет тяжело обогнать. При рестарте данный соперник уже будет не таким быстрым.

По поводу возможности проходить игру без погонь с полицией. Я не фанат этих нереалистичных мясных погонь. В детстве не один десяток раз проходил игру на 100% без всяких модов, а сейчас как-то постарел :D При этом же, сейчас после прохождения сюжета я всё равно добил 100% прохождение игры, но уже не устремлённо, чтобы открыть каждого босса, а просто в время от времени на лайте, чтобы добить эти 100% карьеры.

1
Комментарий удален

Где-то у тебя РУ версия засвечена, только на ру репаках появляется диалогвоое окно, сам терперть не могу когда игра ставится на паузу. У меня EN-US версия, нет окон

0

смотря о каких сообщениях идёт речь. Есть сюжетные сообщения в прологе (начале игры), типа от Мии "у тебя масло бежит", или от Рейзора, что "тачки ставят на кон" - все эти сообщения НЕ должны открываться на экран. Потом уже в процессе карьеры все сообщения будут открывать на экран (так изначально задумано игрой). А в конце, когда возвращается БМВ сообщения от Кросса и Мии уже проигрываются опять автоматически без открытия их на экран.

0

Как то раз в далёком 2005 году купил себя я эту игру, и именно тогда не было всплывающих окон, всё было как раз через звонки .

0

На старых патчах так и было, а уже на 1.3 используются кривой NoCD, со всплывающими сообщениями, но без багов. Представленный же в моде exe хоть и с автопроигрыванием сообщений, но рандомно имеет небольшой баг, который не всегда случается, а именно: после прохождения пролога не звонит Мия и невозможно попасть в гараж в открытом мире - у меня этот баг всего 1 раз встречался, у многих вообще может никогда не встретиться.

Кстати, на первых версиях игры так же не было бага с вылетом игры из-за взрывов заправок (по-моему именно на 1.3. патче это появилось). Так же ещё динамические физические объекты (конусы, разрушаемые постройки, парковочные машины) появлялись на карте спустя какое-то прохождение игры. На 1.3 патче все объекты присутствуют в мире сразу сначала карьеры.

0

5ky1ine, пожалуйста, прошу тебя, обнови этот мод для Underground 1, Underground 2, Most Wanted (2005) и Carbon, ПОЛНОСТЬЮ отключив ВЕСЬ трафик в этих играх, а то порой даже ездить невозможно, увернёшься от одной, врежешься в другую, увернёшься от следующей, врежешься в третью и так до бесконечности, видимо где-то была акция "профукай свой мозг и посмотри, как из-за тебя СТРАДАЮТ другие водители"!!! ПОЖАЛУЙСТА, моляю, обнови чит-мод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ха, я наоборот для себя делаю трафик на максимум, т.к. так чуть реалистичнее, а то город пустой)) ну а в целом, это легко сделать самому, изучив гайды: (ссылки)

Редактирование баз данных Most Wanted - в карбон аналогично.

Редактирование баз данных Underground 2

Редактирование баз данных Underground 1

1

что мод на графен на это картинке?

0

https://www.playground.ru/nfs_most_wanted_2005/file/nfs_most_wanted_modern_rockport_ii_beta-934497

0