на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Need for Speed: Most Wanted - Minimalistic HUD v1.0

Удаление иконок автомобилей, иконок вертолёта и антирадара

NO CAR ICONS, NO HELICOPTER ICONS, NO COP RADAR COMPLETELY

Этот мод добавляет реалистичности, позволяя почувствовать себя настоящим гонщиком. Отсутствие антирадара повышает напряжение и интригу от игры, добавляет элемент случайности и удачи. Теперь у игрока нет никакой информации о местоположении копов и о их близости чаще всего он узнаёт уже по факту начавшейся погони.

Подробнее о моде: полностью убран антирадар (определяет копов и камеры видеофиксации), вместе с удалением звуков тикания антирадара. Также для большей реалистичности на миникарте удалены иконки вертолёта и автомобилей (была цель удалить иконку у автомобилей гонщиков, но как оказалась это одна текстура с авто игрока, так что побочный эффект у этого - теперь наша тачка не показывается на миникарте). Все остальные иконки можно удалить в игре в меню карты.

Инструкция по установке: файлы из папки Files распаковать в игру с заменой файлов, перед этим сделав бэкап заменяемых файлов. Если не работает, не нужны сразу все изменения или у вас свои версии файлов с заменёнными текстурами - тогда замените текстуры сами с помощью утилиты TexEd. Тектуры из папки Textures заменяете из указанных в архиве названиях файлов и именах текстур. Затем распакуйте папку SOUND в игру с заменой файла, если вы убирали антирадар.

P.S. Рекомендую играть с этим модом, катаясь всегда во фрируме, не используя меню игры для выбора гонок, гаража - так интереснее (стараешься добраться до нужного места без приключений, заметить копов раньше чем они заметят тебя).

Благодарность id-daemon, чьи утилиты использовались для работы с abk.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Игра задумывалась как аркадная. Так зачем её портить!?

7

M5SG0C Какая разница как там игра задумывалась? Я думаю важнее то как нравится больше игроку, потому и придумали моды. Никто ведь не заставляет тебя ставить это. Мне так интереснее, думаю будут те кому тоже понравится. P.S. игра от этого в симулятор не превращается, это я так написал. Просто будет чуть сложнее и интереснее.

7

Qubretes фактически Angel X прав, есть там один способ о котором мало кто знает.................

4

P.G. Viper т.е. ты удтверждаешь что мод херня, даже если бы и можно было все указанные иконки скрыть? Потому-что это не так и о твоём способе скрыть в самой игре как раз здесь написано, тем более что тут не только иконки. То что можно скрыть миникарту вообще не аргумент, кому-то может приятнее ездить с миникартой как человек, а может он ещё и без барьеров катает, так что без неё никак.

1

Qubretes Я не говорю что твой мод хрень, я имею в виду что можно в игре отключить (скрыть) всё

2

P.G. Viper как в игре скрыть иконки вертолёта, тачек на миникарте и детектор копов?

2

Qubretes Всё скрылось кроме иконок машин, в настройках можешь отключить миникарту

3

P.G. Viper 1. как ты скрыл детектор копов? 2. ты не проверил иконку вертолёта при погоне от копов ну и иконки машин остались, а это уже не всё а миникарта нужна

1

Qubretes Звуки разговоров копов тоже убрал?

3

P.G. Viper нет. Зачем? Файл со звуками заменён просто чтоб убрать звук тикания радаров, разговоры копов вообще в других файлах.

1

Qubretes Для более реалистичной игры, в реальности мы же не слышим что говорят копы? Верно? Верно

4

P.G. Viper ну у ГГ же приёмник, настроенный на служебную частоту копов, так что это вполне вписывается в игровую вселенную. Я думал раньше чтоб поиграть с такой модификацией, но это должно быть отдельным модом как по мне, не всем такое изменение понравится. А так пользователь решает сам что ему накатывать и собирает свою версию игры).

1

В общем : Мод на любителя, а у кого там сверху есть какие-то претензии - на выход, и кончайте разводить спор.

2

Привет, мод классный, чувствую с ним себя действительно гонщиком)) СПАСИБО!!!!

Есть вопрос, не знаю: как к id:daemon обратиться. Извлечь из звуковых .abk файлов можно, а назад никак нельзя запихнуть? Кто знает, ребят? Полгода ищу на всех просторах...(((

1

Привет, благодарю. Если нужно отображение игрока на радаре, можно это сделать тем же путём как я сделал в Underground 2 - редактированием текстуры маски радара, чтоб в середине отверстие было.

id:daemon это чувак с английского форума по исследованию игр, который создал утилиты для работы с abk и gin форматами. Там есть утилиты и для вставки, тут можно скачать https://zenhax.com/viewtopic.php?f=6&t=1116&start=0
Этими утилитами я и заменял тишину в последней версиии.

1

Заменил файл со звуками, теперь есть звук эффекта встречи с копами

0

Мод если честно херня, все это отключить можно в игре

-1