на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Need for Speed: Most Wanted "Видеоролики в HD (720p)"

Оригинальные видеоролики ПК версии Most Wanted имеют разрешение 1024x384 (если не учитывать черные полосы). В то же время, Xbox 360 версия игры включает в себя более качественные ролики в HD разрешении 1280x720.

Целью данного мода является портирование роликов из Xbox 360 версии игры.

Установка:

  1. Установить Widescreen Fix от ThirteenAG, если он ещё не установлен.
  2. Открыть файл NFSMostWanted.WidescreenFix.ini в папке scripts и изменить значение параметра FMVWidescreenMode на 2
  3. Скачать архив под названием "Основная часть" и распаковать его содержимое в папку с игрой. Данный архив включает в себя скрипт HD Content Support от Aero_ для корректной поддержки HD роликов
  4. Скачать архив с необходимым языком озвучки и распаковать его содержимое в папку с игрой

Примечание: ролики с русской озвучкой от Софт Клаб имеют плохой перевод. Если для вас это имеет значение, то рекомендуется использовать ролики с оригинальной озвучкой и русификатор с исправленными субтитрами.

Сравнение:

Спойлер

На статичных кадрах разницы почти не видно. Но она есть. В динамике разница будет гораздо заметней. К тому же, в роликах с Xbox 360 выше частота кадров.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

русская озвучка на высоте, англ. никогда не использую. Когда уже искры, затенение и эффекты воздуха портанут ?

12

Озвучка приличная, но человек, переводивший текст, очень часто просто не понимал, о чем идет речь в оригинале. Хотя, в целом, сюжет это особо не ломает.

14

Это не я. Мне тоже кто-то коммент минусанул. Поставил тебе плюс, чтобы компенсировать.

10

у меня вылетает после загрузки меню

1

я так понял, что "основная часть" и "вайв скрин" нужны чтобы изображение не выглядело растянутым?

1

Да, плюс в основной части ролики Черного списка и интро.

1

вот у меня проблема что обычные катсцены не работают их игра тупо не показывает качаю этот мод в надежде что все заработает отпишусь если заработает

0

Что бы установить закинь в папку MOVIES в папке игры, а что бы работали переименуй например blacklist_12_english_pal.vp6 в blacklist_12_russian_pal.vp6 и сделай так со всеми где вместо russian что то другое

1

Игре по идее практически без разницы, стоит в названии russian или english. Если в реестре выставлен русский язык, то файлы russian будут приоритетны, но если таких нет, то будут воспроизводиться ролики english.

Гораздо важнее приписка pal или ntsc. Тут уже обязательно в европейской версии (в том числе русской) должно быть указано pal, a в американской ntsc.

2
вопрос обязательно качать озвучку ??? просто меня дэфолтная устраивает
0

Конечно обязательно, иначе ролики в HD будут не все. Просто выбирай ролики с нужной озвучкой.

3

А русская озвучка от таверна пол пути подойдет?

0

скачал сделал всё по инструкции даже сменил своё HD Разрешение на рекомендуемое но что то не работает касцены с русской озвучкой

0

Мне одному только кажется, что разницы между SD и HD роликами здесь нет?

0

Незнаю как у остальных, но у меня были жуткие лаги в катсценах. HD Content Support при этом установлен. Так что всем остальным, устанавливающим эти видеоролики, советую обязательно делать бэкап папки MOVIES и проверить, а то будете потом как я мучаться с двумя ноутбуками.

0

У тебя разрешение моника какое?

0