на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted (2005) 15.11.2005

Need for Speed: Most Wanted (2005) - Решение проблем с NFS Most Wanted: Mod Loader

Я уже отписывалась об этом в комментариях к NFS Most Wanted: Mod Loader, но решила вынести в отдельный документ, чтобы  манул не потерялся среди комментариев.

Итак:

РЕШЕНИЕ ОШИБОК ПРИ ЗАПУСКЕ NFS MOST WANTED: MOD LOADER

Ошибка №1: An installation of NFS Most Wanted was not detected on your computer. Setup can not proceed.

Решения:

1. Установить Патч 1.3

2. Если патч установлен: смонтировать образ игры на компьютер или вставить диск с игрой.

3. Если вышепреведенные пункты выполнены, а ошибка все равно есть, выполнять следующие инструкции:
1) Скачать и установить программу 7-Zip.
2) Распаковать архив.
3) Нажать на файл install.exe правой кнопкой мыши. Наведите на подменю "7-Zip" и нажмите "Открыть архив".
4) Из папки $[32] копируйте всё в папку с игрой.
5) При запуске игры, внизу, должна появиться надпись "MW Mod Loader Initialized"

Ошибка №2: Buffer overrun detected!

Примечание: Ни в коем случае не устанавливать патч 1.3, если у вас установлена лицензионная версия игры! Дело в том, что лицензионная версия игры и данный патч несовместимы. В случае установки качественная русификация слетает, вместо нее язык интерфейса становится английским или устанавливается левый русификатор + ролики в игре отключаются.

Решения:

1. Переустановка игры, деинсталляция NFS Most Wanted Mod Loader и последующая его переустановка, чистка папки ADDONS.

2. Если вышепреведенный пункт выполнен, а ошибка все-равно есть, или же Mod Loader при запуске вылетает без окон с ошибками, то:
Возможна проблема с памятью. Пройдитесь по настройкам виртуальной памяти или увеличьте файл подкачки.

Если проблема не решена, то скорее всего вы являетесь обладателем версии игры со смещенными адресами (из-за русификации). Так что нормально устанавливать модификации не представляется возможным (с этой версией игры).

Ошибка №3: Please insert the correct CD-ROM, select OK and restart application.

Решения:

1. Смонтировать образ игры на компьютер или вставить диск с игрой.

2. Если вышепреведенный пункт выполнен, а проблема не исправлена, то поставить NoCD совместимый с вашей версией игры.

3. Если ошибка появилась после установки каких-либо модификаций, то произвести переустановку NFS Most Wanted Mod Loader или чистку папки ADDONS. После этого правой кнопкой мыши нажать на ярлык NFS Most Wanted Mod Loader и в контекстном меню выбрать "Запуск от имени администратора".

4. Если игра устанавливалась с Alcohol, то в нем оставляем первый CD на том же самом дисководе, с которого она ставилась, запускаем sd4hide (SafeDisc4 Hider), в нем нажимаем на Hide и играем. Потом нажимаем Restore. Если не идет, то через Управление дисками надо виртуальному дисководу поставить букву, более раннюю по алфавиту, чем у физического дисковода.

Примечание к пункту: не будет работать на Windows 7, если SafeDisc4 Hider запускаеться посредством Daemon Tools. Так как в этом случае происходит несовместимость с ОС.

Примечание: Данна проблема чаще всего происходит с Need for Speed: Most Wanted Black Edition. Если после выполнения вышепреведенных пунктов проблема не решена, поставьте стандартную пиратскую версию Need for Speed: Most Wanted, пропатченную до версии 1.3

P.S. Я не ручаюсь за то, что это все возможные проблемы. Данный документ будет редактироваться, при нахождении новых проблем и их решений.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

кто нибудь подскажите подробно , как же смонтировать образ игры

2

Запускаю игру, запускается, где мои новые авто? Всё правильно сделано, запускаю правильно. Что делать???

2

Убедись что ты используешь mod loader

0

эх,вылетела в самом конце,когда мост перепрыгнул :-( и постоянно в погоне вылетала

2

Устанавливаю мод, делаю всё правильно, запускаю ярлык Мод лоадер и выходит ошибка: Прекращение работы speed.exe. Очищаю папку ADDONS, снова всё работает, ставлю мод, опять же ошибка эта. Что делать?

1

Это все Black Edition На обычной МВ все работает как часы. Насколько мне известно - в БЭ стоит что-то типа контроля файлов или что-то в этом роде. К примеру у меня - все работало, но только в отношении Феррари Спайдер которая ставится при установке Лоудера. А вот если добавить туда любой другой мод - все вылетает на рабочий стол. Притом - удаляя поставленный мод, чтобы остался один Спайдер - дело не решается. Игра продолжает вылетать. А скачиваешь обычную версию - и все как часы работает. В общем, кто хочет играть с модами - "Черная Версия" не для вас! Забудьте про нее. С ней моды не идут.

1

есть оригинал который со значка скелета запускается?

0

А что делать если спидометр скорость не показывает?

0

При попытке поставить выводит надпись "an installation in nfs was not detected on your computer. setup can not proceed". При установке машин с автоустановкой, они НЕ МЕНЯЮТСЯ. Что делать?

0

Мотобродяга То и делай что написано в самом верху

0

Anton Huhlin Ты файл Global поменял Вот и не показывает...

0

У меня при добавлении любых модов (я перепробовал все моды на Skyline 34) появляестя только черный экран с курсором в левом верхнем углу, а через полсекунды и он ввылетает. Я несколько раз переустанавливал, пробовал на версии без модов, патчил до 1.3, ничего не помогает. Установлен Widescreen fix, Extra Options и Reshade. Я следовал разным инструкциям по запуску, вроде делаю всё правиильно. При этом мод на RocketBunny Golf GTI стабильно работает, а останьные моды - нет.

0

Anton Huhlin это изза игры нужно скачать с nfsmods.com

0

По первому пункту сделал все что сказали и такая же фигня происходит

0

а где взять другу NFS раньше играл, устанавливал, а скачал Black edition устанавливаю mod lader машину ставлю а она вылетает, кто нибудь дайте ссылку на нормальный репак пж?

0

MrDenn У кого такая проблема, вот вам спасение. https://nfsmods.ru/mw-mods/patches/53-patch-dlya-korrektnoy-raboty-modloader-dlya-nfs-most-wanted-2005.html

0

VanGrey Надо ставить вот этот патч: https://nfsmods.ru/mw-mods/patches/53-patch-dlya-korrektnoy-raboty-modloader-dlya-nfs-most-wanted-2005.html

0

Grant Brody https://nfsmods.ru/mw-mods/patches/53-patch-dlya-korrektnoy-raboty-modloader-dlya-nfs-most-wanted-2005.html

0

Александр003 Патч в помощь. https://nfsmods.ru/mw-mods/patches/53-patch-dlya-korrektnoy-raboty-modloader-dlya-nfs-most-wanted-2005.html

0

P.S Этот патч (https://nfsmods.ru/mw-mods/patches/53-patch-dlya-korrektnoy-raboty-modloader-dlya-nfs-most-wanted-2005.html) работает на всех репаках, не важно от кого репак от Механиков, от Игрухи, не важно, он всё равно сделает своё дело, и модлоадер вылетать не будет с модами.

0

Это не зависит от того, что это Black Edition или не Black Edition.

0

appears to be damaged and cannot be used что делать

0

у этого ебаного сайта постояно пороль не верный.что делать

0