на главную
об игре
Need for Speed: Porsche Unleashed 24.03.2000

Одна из лучших частей NFS выпущенная в 2000 году, от которой многие тащились...

Всем здрасти ребята! Сегодня поговорим об игре из серии NFS которая навсегда отложилась у меня в голове! Прошло уже не мало лет... В эту часть даже можно поиграть в настоящее время, так = как она до сих пор притягивает интерес. Встречаем: игрушку под названием "Need for Speed: Porsche " которая была выпущена в 2000 году...

Кто вспомнил, ставьте лайк! Особенно этот самый популярный Порш 911 который чаще всего выбирали. Он смотрится реально прикольно. Игра была своего рода симулятором. Тут можно было изменять очень много настроек автомобиля, а самое интересное автомобили были тут приближены почти один в один к оригинальным, дизайнер хорошо постарался. В игре были так же и ретро поршы, в которые тоже было интересно играть...

В общем это был, аркадный симулятор, оно вроде и не сложно, и интересно. Ведь здесь ты мог открывать двери и капот автомобиля, а так же рассматривать салон.

А что больше всего понравилось, что здесь был реализован вид из кабины в процессе езды. Ведь сейчас не во всех частях NFS дают такую возможность. С таким видом играть было одно удовольствие...

И еще самая интересная фишка, в игре можно было уже крутить головой, прямо в салоне автомобиля, но только не при помощи мышки, а кнопками на клавиатуре. Это реально предавало реалистичности в игре, ведь, тогда в 2000 года, такого наверное не было удовольствия:)

Игра очень удалась и очень многим понравилась, ведь здесь была отличная физика, ощущаешь реально тяжесть автомобиля, и даже когда трогаешься, автомобиль покачивается. Что еще понравилось, это звуки двигателей, они реально приносили удовольствие в процессе вождения. В игре много различных испытаний, а так же заездов, ну собственно есть режим прохождения. В общем в игре, потыкать мышкой можно много куда, и даже иногда заблудиться:)

Так что ребята, вот такая вот была игра, она выпускалась так же на Playstation и Компьютеры. Сейчас она весит всего лишь 300 мегабайт, и пойдет на самом слабом компьютере со встроенной графикой, так что трясите стариной:) Всем спасибо за внимание!

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Надо было ещё предупредить, что версии для PS и PC сильно различаются, играть надо только в ПК версию. Хотя сейчас наверное на современных ПК с десяткой её и не запустишь.

4

Последняя по-настоящему качественная, проработанная и интересная NFS. Crociato Я на десятке запускал. Правда, нужно установить специальный патч и поковыряться в файлах, дабы игра работала без вылетов и с нормальной графикой. На форуме игры здесь обо всём этом подробно расписано. Версия для PlayStation да, сильно хуже, хотя трассы в ней ничего так, целые локации, а ещё режим был, в котором надо от полиции оторваться.

3

MCior на пс 1 играли от полиции весело было.на псп она досих её мона запускать. у меня на вин 7 глюк был лет 5 назад на определнном уровне зависала так что не помогало не че.хз вообщем так и не поиграл на пк нормально.чето с ядрами было.якобы 4 это много. Хотя главное меню все ок пока на середине не дошел до определенной карты и все и труба.

1

MCior У PS версии кроме худших трасс ещё физика была аркадная, а на ПК почти симулятор. Как по мне это не только лучшая NFS, но и лучшая гоночная полуаркадная - полусимуляторная игра. В 2000 году это был реальный прорыв, сейчас не делают такие игры. Сейчас в основном выпускают спортивные симуляторы про кольцевые гонки и ралли или аркады в открытом мире. Кстати, об уровне проработанности. В какой ещё игре можно двигать по экрану элементы HUD интерфейса?

1

DarkDestr У меня были вылеты на трассе Нормандия. Как я уже писал, здесь на форуме есть тема, где описаны способы устранения вылетов/зависания, но я, правда, не пробовал проделывать эти манипуляции, да и играл на ноутбуке с двухъядерным процессором. Crociato Да, проработанности этой игре не отнимать. А осмотр автомобилей в гараже какой — можно открывать отсек двигателя, багажа, осматривать салон, и, в отличие от предыдущих частей с фотографиями и панорамными снимками, здесь всё это сделано в реальном времени непосредственно на движке игры! И это было задолго до TDU и Forza. Хотя, лучшей частью NFS я всё же считаю ПК-версию High Stakes: незабываемая атмосфера и море динамики в нём были, не говоря уже об очень разнообразных режимах погони.

1

Автор забыл упомянуть про трассы, они на то время были настолько красивы что иногда останавливался чтоб полюбоваться природой)

3

pashuncic особенно в горах где снег идет, какой то поселок, выключаеш музыку и слушаешь звуки природы...

1

Ох помню сколько времени с другом залипали в неё, ближе к концу собрал всю коллекцию тачек. Правда за старые машины которые в начале были копейки, потом приходилось отстегивать круглю сумму. Ну и повреждения по тем временем были бесподобные, сколько тачек убил в свое время...

2

Тогда раз хотите ремейк то поддержите парня....

На сайт EA

https://answers.ea.com/t5/Drugie-igry-serii-Need-for-Speed/Novyy-NFS-Backup-Vozvrashchenie-k-istokam-Moshch-gryaz-mnogo-benzina/m-p/8235962#M930

Там почитайте его идею по игре!

1

нет не тащились,господи что за бред..

-9