на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Не запускается,ошибка 0xc000007b

Комментарии: 79
Ваш комментарий

maylo2269
У меня подобная история была с многими играми после переустановки Win.7 x64. Некоторые игры, после установки сохранений, заработали, другие, в том числе NFS Underground 2, не запускались и выдавали ошибку 0xc000007b (пробовал по всякому) я удалил (неохота было возится), а вот Far Cry 4 (с кучей модов) решил запустить во что-бы то ни стало. Проделал кучу экспериментов с Net Framework, Vredist, .dll, на разных системах (у меня на компе 5 независимых систем), и на системе с Win.7 x64, установленной ещё в 2012 году, игра сразу запустилась. Выяснил, что файл игры FC64.dll запрограммирован на установку Windows не позднее 2014 года (это такая защита триал-версии, раньше использовали). Хотел для подстраховки установить на другую систему Win.7 x64 с настройкой в BIOS-е на 2012 год, но сделал проще: скопировал всю систему вместе с играми с системы с Far Cry 4 на другую (новую) систему, и на ней игра тоже заработала. Вот такая история, на которую ушло пол-месяца.

2

Если кто знает как решить,помогите пожалуйста

1

maylo2269
Кинь ссылку на свой репак в личку, попробую дома у себя установить.

1

Такое может быть из за битых секторов на диске C?

1

maylo2269
нет, диск не причем, смотри какое состоянии у меня был мой 2 теробайтный винт, думал все капут, списался с чуваком который делает эту самую викторию, он пояснил мне че да как, теперь у меня винт как новоиспеченый, НФС стоит у меня на нём

1

Qjets_27
Я говорю за диск на котором винда стоит,если есть битые сектора то могут быть проблемы с файлами,а игры я ставлю на другой диск,просто блин директ стоит и все библы с++ тоже стоят,вирусы чекал их нету,с режимом совместимости запускал не помогло

1

и переустановка с++ тоже не помогла

1

V5Vitality
у меня на диске была такая же ошибка,и еще в разных репаках с интернета тоже самое

1

Раз такой компот, может это игра жалуется что нет какой-нибудь обновы? У меня тоже с Far Cry 4 была такая тема. Очень похоже что в винде дело, т.к. после переустановки игра запустилась без проблем. Более конкретная причина неизвестна мне. Явно дело в библиотеках каких-то, либо обновах

1

Полмесяца назад я переустанавливал 7-ку со всеми обновами, самую свежую. Underground 2 запустился с полпинка. Все VisuаlC++ стоят тоже, net framework последний, DirectX весь. Короче можно попробовать другой релиз установить, может все решится само

1

V5Vitality
тут я точно хз,так как я перепробовал реально уже все способы

1

V5Vitality
Ну так я устанавливал все недостающие .dll, перепробовал разные FC64.dll (10 шт), пробовал Vredict c 2005 по 2017 г. (+ обновления Windows), Net Framework с 4.0 по 4.6.1, скачивал разные дистрибутивы, менял разные кряки. Думаю, что последние дистрибутивы уже заточены под Win.10, а старые дистрибутивы требуют Win.7 x64 с датой установки 2012-2014 года.

1

vftor
не верю что такое в стареньких играх может быть,у меня даже диск есть с игрой этой там сборник практически всех нфсок

1

vftor
мне кажется дело в жестком диске на котором винда стоит,виктория пишет что ему скоро кранты будет

1

maylo2269
Вообще эти старые НФС должны запускаться без установки, т.е. скачать в rar папку уже установленной игры (где нибудь) и распаковать этот rar себе на диск. Я так делаю с старыми играми, переношу папку игры с компа на Win.XP на комп с Win.7 x64.

1

Если и жесткому примерно столько же, то тогда неувидительно, что ошибку выдает.

1

Софт, который в ЛС тебе кидал, пробовал ставить?

1

BDmitriy
у меня это и так все стоит

1

maylo2269
Какая уверенность... И 32-х битные, и 64-х битные?

0
maylo2269 написал:
а что если эти файлы закинуть в папку с игрой?

Так эти файлы .dll надо закидывать и в папку с игрой и в Windows.

1

vftor
а файлы по типу api-ms-...... не заменить никак в винде,и плюсом я сканировал через эту прогу другую игру которая у меня запускается и работает,а он пишет что ей не хватает файлов,в то время как я в неё играю

0

vftor
ну кстати,сканировал все 25 штук этих файлов в столбце cpu подсвечиваются красными x64
ну в папку с виндой не скопирую никак а в игру думаю попробовать можно

0

Всем привет,вопрос с игрой решен! Спасибо всем кто помог

1

снёс винду нахер и поставил заново,и заработало :)

0

Я уже переустанавливал все библы visual c++,переустанавливал директ не помогло,даже антивирус отключал

0

maylo2269
Не пробовал запускать в режиме совместимости windows vista или 7?

1

Kartonkratos
пробовал.
запуcкается только в режиме xp sp3

2

Kartonkratos
пробовал,нифига не получалось

1

Kartonkratos
я уже все способы которые в интернете есть практически перепробовал,а винду переустанавливать не хочу

1

Frendzy
у тебя сработало? А откуда ты скачивал игру? Просто я устанавливал с диска эта ошибка была и еще с интернета скачивал тоже ошибка была

1
maylo2269 написал:
файлы по типу api-ms-...... не заменить никак в винде

Я такие заменял, но наверно не все заменяются.

maylo2269 написал:
maylo2269 написал:
а тут можно файлы такого размера закидывать или как?
Не знаю. Сейчас почитаю их правила.
0

А,забыл упомянуть,у меня винда сборка от m0nkrus

0

maylo2269
Все сборки - дерьмо! Установи нормальный Windows 10 (21H2) или корпоративный Windows 10 LTSC 2022.

2

maylo2269
До сих пор мучаешься? У тебя проблема в ОС 100%. Если все же надумаешь переустановку, то ставь лучше Десятку как и писали выше.

1

Pavel Rally
Сборка, сборке рознь. Если устанавливать от проверенных людей, и внимательно ознакомиться с описанием изменений, то никаких проблем быть не должно. В крайнем случае можно свою сборку запилить, сделать копию уже установленной системы, и при необходимости можно все быстро восстановить.

0

Pavel Rally
Evil in the flеsh
Какая десятка если мы на днях босуждали какое у меня железо? У меня чисто физически 10 винду не потянет
I3 3220T,Nvidia Geforce 9600 GT(512 mb),4 гб озу одной плашкой,а про свои убитые HDD вообще молчу

0

Evil in the flеsh
сборки которые я юзаю от m0nkrus проверенные,я ими пользуюсь практически всю жизнь

0

нужно поменять все кроме процессора

0