на главную
об игре
Need for Speed: Underground 2 09.11.2004

Кто-то переделывает Need for Speed Underground 2 на Unreal Engine 4

Фанаты Need for Speed, сегодня для вас есть кое-что особенное. Иван Новожилов с YouTube в настоящее время переделывает Need for Speed Underground 2 на Unreal Engine 4, и ниже вы можете найти видео с 10 минутами игрового процесса.

В отличие от большинства других ремейков на Unreal Engine, которыми были в прошлом, этот ремейк действительно похож на настоящий ремейк. Другими словами, в нем присутствует правильная механика геймплея. Игроки могут управлять машинами и разрушать различные объекты. Есть и погодная система, а также музыка из обеих игр Underground.

К сожалению, в настоящее время нет возможности скачать этот ремейк NFSU2. И, учитывая, насколько хорошо он уже выглядит, вполне, вероятно, что EA немедленно закроет его.

Комментарии: 138
Ваш комментарий

Выглядит классно. Здоровья "кому-то"

98

Кто-то по имени Иван Новожилов

30

физика убогая. Даже вот просто ролик смотришь - это не физика. Это полная чушня. Машины так себя не ведут, никакой инерции нет, импульса нет, любой занос можно прекратить поворотом колеса или прибавив газу, и тут же машина изменяет траекторию. Нет! в реальности ее бы понесло дальше и неважно сколько ты будешь колеса крутить. Есть импульс, есть инерция, есть трение колес о дорогу, и вот тут вообще ничего нет

-48

Мимо проходи, это аркада, а не симулятор

26

а чем отличаются аркады от симулятора? ленью разработчика?

-36

Симуляция делать упор на реалистичность физики(типо Асета Корса). А аркада на вкселуху расчитана, о реальности физики там речи быть в принципе не может. Создаётся аркада, чтоб получить драйв и там куча условностей, как в поведении машин, так и в повреждениях(Форза горизонтальная 4)

15

Именно так и выглядела игра в глазах ребёнка. :)

36

Годно, можно понастольгировать будет, если ЕА не прикроют.

23

Вряд-ли, если человек делающий этот ремейк из россии, то ему чехать будет на ea, даже если они что то скажут

72

Тем более надо поддержать, чтоб зажравшаяся ЕА помалкивала впредь.

49

Пока не доделают, не говорить кто этим занимается, чтоб EA не выпендривалась, а уж потом когда готово попадет и попадет в сеть, тут уже ни какие запреты не помогут...

12

Еще бы,после показов пиратских фильмов в кинотеатрах,в принципе закон о защите авторских прав,перестал существовать)))

7

Что удивительно, в памяти она именно такой и запомнилась)

17

это ты просто давно не запускал её) Я пару лет назад запускал, так там оказывается очень пиксельные текстуры, особенно асфальт. А по памяти выглядит также, согласен)

4

Реньше запускали игры на ЭЛТ мониторах которые замыливали недостатки в деталях картинки. Откуда думаешь придумали эффект мыла в низкокачественных играх...

3

Причем первый андр этим не страдал. Видимо экономили на памяти диска.

0

это баг, если асфальт в квадратах. Как исправить не помню, вроде форсировать анизотропку в дровах

2

Я после первого андера когда увидел асфальт с пикселями 2х2 метра, охренел, если честно. Но потом в настройках видюхи поставил принудительное сглаживание (которого в настройках игры не было) и всё стало хорошо :)

0

Камеру бы чутка от машины отвязать, а то ее дергает даже от небольшого подруливания ( хотя может показалось). А так прям один в один, круто

11
Кто-то переделывает Need for Speed Underground 2 на Unreal Engine 4

Кто-то молодец.
В отличии от деградирующей компании которая его создавала

11

Физон бы повторить. Со всеми его недочётами.

7

еще бы плеер на playground переделал бы он.

3

Здорово получилось, успехов ему.

1
И, учитывая, насколько хорошо он уже выглядит, вполне, вероятно, что EA немедленно закроет его.

Могла бы закрыть раньше, но если автор из России, то с новым законом об авторских правах и патентах ему ничего не будет. Возможно, в будущем увидим больше подобных проектов.

1

Сейчас EA прилетит, подаст в суд с пеной у рта и плакал ваш ремейк.

1

За что подаст в суд? Чувак ничего не продает ихнего. Просто модит, кодит, хороводит.

-10

ну к примеру rockstar games не мешало нанимать людей, которые чётко "просили" модеров закончить разработки модов. При том что модеры тоже ничего не продавали.

2

Пусть прилетит) мимо России прямиком на причинное место улетит, они от нас закрылись, так что пусть хоть 100 раз в суд подают)

2

Ляпота! :)))

Я бы напрямую у этого энтузиаста и мастера своего дела по фуллпрайсу бы эту красоту купил (естественно доделанную), минуя гамнетрониксов.

1

Лучше прткрыть EA, а деньги передать Ивану. Т.к. эти бездельники из EA обленились настолько, что не в состоянии уже очень давно выпускать годныц качественный продукт игровлй индустрии в серии NFS.

Здоровья и энтузиазма Ивану!

1

Согласен, серия нфс уже давно превратилась не понятно вот что. Уже 4 последние части запускал и даже на половину не проходил - удалял. Особенно жалко, что еа из-за своего корыстолюбия запорола оригинальную и неповторимую серию Dead Space! И эти придурки ещё запрещаю кому бы то ни было продолжить адекватный канон серии, фанаты давно уже в*х*е!

1

Последние серии NFS удаляются в течение получаса, не выдерживает моя психика настолько плохих продуктов.

1

Ну, теперь за нфс кодмастерсы отвечают

0

это сильно... выглядит вкусно

1

Это, конечно, хорошо. Но игра это не только город и машина. Во-первых, огромное количество автомобилей и тюнинга. Все эти механики нужно реализовать, а это очень много работы. ВО-вторых, нужно сделать ИИ противников в гонках, воссоздать всю игровую механику. Про случайный транспорт говорить не буду, его не так сложно реализовать, раз уж город портировали. В любом случае, сейчас по самым оптимистичным пронозам сделано около ~40% всей работы, если считать звук, освещение, текстурные карты и партиклы, и это, по большей части, механическая работа. Выглядит красиво, но пока что это ещё далеко не игра. Пожелаем удачи автору и благоразумия EA.

1

Нууу проект ещё в разработке. На счёт всего выше тобой перечисленного я соглашусь.

1

Хорошая новость, хорошая игра! Автору спасибо!👍

0

Выглядит хорошо, но один вопрос возник: сцепление где потеряли?

0

сцепление для слабаков, настоящие райдеры ездят на автомате ))

3

Санкции.Сцепления закончились.И тормозить теперь придётся подмётками.

0

Сцепления нет, потому что включен режим дрифта, почему он работает на отрытой карте - непонятно. Обычно он включался только в гонках "дрифт". Там и очки видно над машиной вылетают.

1

Ну в NFSHeat качество сцепления от типа шин зависело

0

ну ничего, думаю этот недочёт исправят.

0

Ремейк ремейка на ремейк вроде как настоящий ремейк ремейка.

Посмотрел, забыл.

0

Зачет. респект то-му кому-то

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Моя любимая игрушка))) Если эту игру обновят, я с радостью поиграю)))

0

Она и изначально была красивой. Но вот управление транспортом было как у танка...
А Брук Бёрк на обложке игры куда симпатичнее чем бабы во всех остальных частях после неё вышедших.

0

ну знаешь ли, Мия из мост вантеда шикарна шо звездец

0

Если ты про ранний мост вантед, то там обычная швабра...

0

Так его можно выпустить , загрузить куда то на сторонний сайт. ЕА конечно же не дадут автору ремейка продавать этот ремейк. Это же авторские права. Ну выглядит неплохо при этом если это сырой билд то респект. Представить даже не могу что будет в релизной версии. Ну увы она может и не выйти.

0

Ну и толку с просто перенесенной картой это так и выглядит как в 2004, с поправкой на физику на УЕ4. Если на базе оригинальной карты переработать угловатости и модели обновить и добавить деталей, то было неплохо, а так бессмысленно.

0

Не, ну например фаны перенесли модельки GTA Vice City на движок GTA V - в десятки раз приятнее графен стал при том что полигоны не добавляли\текстуры не меняли. Алгоритм освещения разный же на движках.

1

EA так делать не умеет как обычные работяги. Молодцы ребята

0

Дай бог тебе здоровья

0

прикольно так то очень

0

Забавно вот только вопрос а платить мзду за использование бренда NFS не придется ли?

0

Нфс с физикой- теперь я видел всё.

0

ну для клавы первые нфс вплоть до карбона - все хороши, физика оч хорошо вес автомобиля передавала.

0
Комментарий удален

Я бы поиграл, выглядит очень круто.

0

В этой новости прекрасно все кроме новости про еарастов. а там глядишь и мв 2005 одалеют

0
Кто-то переделывает Need for Speed Underground 2 на Unreal Engine 4

Или кто то заврался и почтавил модификации на старую игру и все

0

Может быть ЕА не заблокирует, хотя шансов на это мало. Очень жду

0

ЕА завернет ремейк на выходе, скринте

0

Жаль, пид***расы из ЕА скорее всего завернут...

это не Valve которая еще и дает возможность монетизировать ремастеры и ответвления

0

да уже с десяток таких проектов, которые так и не релизнули. если это для них как патфолио то я не против конечно

0

Фанаты совершили большую ошибку. Надо было сначала доделать своё детище, а потом писать какие они молодцы. А теперь поскольку они всё слили заранее, им грозит нагиб. Не понимаю такой наивности.......

0

Т.к. проект делается в России, то не закроют. Максимум санкции наложат)))

3

Ага и потом будите как всегда кричать это МЫ сделали, но нагло в итоге сперли и будите бабло требовать -_- ... вопрос другой - кто кроме вас россиян будит в это играть? Или это у вас фишка такая будет воровать и ТИПО переделывать.... так-то ребяткам светит судебный иск за нарушение права собственности... может из-за войны на все угрозы всем насрать, ноооооо потом придется ответить ибо война не вечна -_- и санкциями тут уже не отделаешься ...

-7

это просто кайеФфф, все локации наизусть помню, добавить бы ей вариативности по более, цены бы не было, жаль забросили эту идею после карбона

0

"учитывая, насколько хорошо он уже выглядит, вполне, вероятно, что EA немедленно закроет его"..... Кто бы сомневался.... Эхххх

0

Выглядит классно, поскорее бы вышла в жизнь эта игра, успехов друг. Внешне игрушка немного похожа на NFSRivals, ну кроме угловатых текстур оригинала игры.

0

Лучший! мою любимую часть переделывает <3

0

надеюсь EA поддержут парня и помогут ему

0

всё-таки Unreal engine такая шляпа...

0

Нахватает движения камере, стоит как вкопанная, ну и сама машина, слишком мыльная, прям чувствуется как тяжело будет кататься... всю игру ADADADADADADAD

0

Я как раз думал поностальгировать, а тут такая новость. Будем надеяться, что этот проект увидит свет и EA не задушит авторскими правами.

0

пф, они ушли из россии так что... ваще по фени

0

а в чем отличие кроме модели и отражений на машине?

0

Выглядит слишком вылизано, кажется что не то освещение, камера стала хуже да графику улучшили но мелочи ухудшили а именно из-за них мы и полюбили эту игру.

0

Я наверно ослеп где тут ремейк?, я вижу ремастер с такой же картой, ну только отличие физика машины.

-1

Ремейк создается с нуля на другом движке. Ремастер - допиливание оригинала (халтурные текстурки и так далее). Так что технически все верно - ремейк.

2

Да на другом это точно, но понятие ремейк это когда берут оригинал и переделывают так что мама родная не узнает, это как с RE 2-3 и Final Fantasy 7, а тут такая же карта по сути такой же интерфейс, всё тоже самое но на другом движке, так что ремастер.

P.S. но сам ролик ностальгическую слезу пустил.

0

что то все прямо зациклились на этом Underground.....

лучше бы Porsche кто переделал. ну или официалы ремейк/ремастер выпустили. имхо это самая крутая часть. и самая ностальгичная. а тамашняя музыка это просто бомба.

-1

Да хотя бы переиздание с нормальной поддержкой современного железа и систем и нормальным качеством звука, чтобы это хотя бы работало без танцев с бубном. в качестве сборника 1-6 части было бы огонь, может быть с легкими улучшениями в графике, а на ПК сделать порт HP2 с PS2.

6

поставил через емуль ПС2 ХП2 и норм катается, с другом на геймпадах катали)

-1

К сожалению,наврятли ремейк Порше выпустят. Уж больно физика управления крутая и классная,ЕА такое сейчас уже не потянет. Да и сама эта часть по сути для эстетов,а гавноедам нужен блевотный андЕерграунд.

-3

Отличие от оригинала:
Улучшенные отражения на автомобиле.
Лучи от источников света.
Не настроенная коллизия физики автомобиля.

И всё. Текстуры из оригинальной игры. Чем этот "ремейк" лучше оригинала?
Есть уже тысячи модификаций нфс. Где на оригинальном движке заменены все текстуры и присутствует енб с rtx лучами! И вот такие модификации выглядят в миллион раз лучше, чем этот недо ремейк. Без обид. Но используя более современный движок, могли бы и текстуры заменить!

Пример:
Смотреть геймплей с 1:50
https://www.youtube.com/watch?v=eR_YslGm--c&ab_channel=GAMETEST

Ну и хоть это не ремейк, а просто видео, зато сколько ностальгии...
https://www.youtube.com/watch?v=R3QvniaZ5qM&ab_channel=ODONATACINEMA

-1

я думаю что этот "ремейк" ещё только на начальной стадии, показан для затравки. Далее будет постепенное улучшение текстур, партиклов, света и т.д.

1

Это римейк на новом движке, в котором упор задаётся на воссоздание оригинальных механик игры а не на графику (которую всегда можно будет подтянуть потом).

1

одно другому не мешает. в любом случае, я уверен что потом разраб подтянет со временем и механики и графику с балансом на ностальгию и сохранением старого духа

0

Не особо обнадеживает. И вот почему:

Если хоть раз пользовался движком UE, то при создании игры, в самом начальном этапе, можно выбрать к какому жанру будет относится игра. Автор видео, явно выбрал жанр гонки. Далее, взял с нфс модс экспорт карты из нфс ю2. Перенес на UE4 и привязал миникарту к чеку передвижения автомобиля в пространстве. Заменил шрифт набора очков за дрифт из игры нфс ю2. И все. Вот это все, делается за 1 час. Если бы автор видео хотел бы что то реально заменить, мог бы сделать больше. Хотя бы, обработать текстуры зданий. Не просто повысить разрешение, а перерисовать.
Если вкратце - это просто импорт карты с ю2 и замена шрифта. Здесь нечем гордится. Именно поэтому и настораживает то, что "ведется работа". Ну, посмотрим, но особого доверия к такому проекту нет. Я и сам таким занимался, только с ю1. Но, мне не хватило терпения перерисовывать сотни картинок с 0 в фотошоп. Да и физику сложно настраивать, особенно когда не знаешь как.

-1

ну текстуры я думаю не такая большая проблема, я не сильно в этом силён. но вроде как у Unreal Engine своя вполне большая библиотека текстур на любой вкус и цвет. А с физикой да, я уверен что гемор тот ещё

1

если бы выпустили такое, да если бы еще и сами ЕА, я бы тогда дней на 10 пропал.

-1

на Unreal 5 перенести можно будет если этот проект выйдет то, кто-то это сделает

-1

Лучше бы первая часть

-2

согласен, там и проще и по мне 1 часть лучше

0

По хорошему обе части. И там, и там свои бонусы и плюшки :)

0

безусловно легенды, но я все таки отдаю почтение первой части, вообще не понимаю почему разрабы не сделают ремастеры, Underground 1-2, MW

1

Лучше бы переделали Most Wanted

-2

игру закроют через 3..2...

а вообще 2й не зашел, 1й больше понравился

-3

В очередной раз убедился что анрил движок говно. На нём практически нет красивых игр. Он всегда выглядит хуже внутренних движков студий.

-4

хорошо сравнил. Одно дело, когда студия пилит конкретно под себя и свой проект движок, оптимизирует его соответствующим образом. Думаю в нынешних реалиях сделать движок с хорошей картинкой и удобным инструментарием (который бы мог сравниться с уе или юнити) очень долго и дорого. Мы уже живем не в то время, года крутое двигло может сделать 10 человек на энтузиазме.

Анриал и юнити разрабатываются огромными командами. В них все уже готово и можно использовать для всего, готов весь инструментарий, поддержка и тп. Так что выбор очевиден, тем более для энтузиастов как в данном случае.

1

Очень неплохо, правда от Unreal Engine 4 ожидал что-то большего.

-5

Похоже этот Иван Новожилов совершенно не имеет понятия о чём Underground 2, в чём особенность Underground 2 и что делало эту игру "Underground 2".

-5

трудно вспомнить более однообразную игру. Хотя вроде все гонки такие

-26