на главную
об игре
NHL 22 15.10.2021

EA представила NHL 22 - новую часть симулятора хоккея. Игра переходит на Frostbite

Состоялся анонс ежегодного симулятора хоккея от EA Sports, который на этот разрабатывается на Frostbite. Ещё пять лет назад EA перевела на данный движок свой другой спортивный симулятор — FIFA. Теперь настал черёд и для хоккея, который в течение нескольких лет использовал Ignite.

По словам разработчиков из EA Vancouver, игра станет более реалистичной благодаря использованию движка Frostbite, получит улучшенную анимацию и визуальные эффекты с разрешением до 4K и поддержкой HDR, а также ряд других улучшений. Однако в игре на консолях прошлого поколения отсутствует поддержка HDR и некоторые улучшенные визуальные эффекты.

Игра выходит 15 октября на PS5, Xbox SX, PS4 и Xbox One. Ниже вас ждёт дебютный трейлер.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Для меня непозволительно тратить деньги каждый год на эти шедевры от электроников

4

Есть скидки, которые появляются вскоре после релиза и достигают 75% к моменту выхода следующей части. А по полной цене берут фанаты конкретного спорта, которые наигрывают сотни часов ежегодно, и в таком случае это вполне оправданная покупка.

-5

Уважаемый я тоже наигрываю сотни часов но я не вижу смысла платить оверпрайс за косметику которая мне до одного места

0

а кто тебя заставляет платить за косметику:?на боксе например весь ЕА-спорт бесплатно по геймпассу,играй себе во все спортсимы

0

Платить деньги за сотни часов удовольствия - не оправданная покупка? При условии, если человеку нравится настолько, что он реально наигрывает сотни часов.

А в остальной индустрии считается нормальным платить те же деньги за 10-30 часов в стандартной ааа-игре. Логика?

2

Продал прошку недавно, играл в основном только в NHL , ждал 22 часть, надеялся на Пк, в итоге опять мимо, видимо пора копить на Series X(

3

очень советую СЕриес Х,взял на старте и нисколько не пожалел,весь ЕА-спорт бесплатен по геймпассу.Сама приставка просто шедевр.Еще есть ПС5 ,но она просто стоит пылиться,в то время как бокс пашет за двоих

0

Байтят на молодого Лукашенко?

Блин, графон уже лет 5 не меняется, забили на серию.

3

На фростбайт то понятно, когда на ПК перейдет?

0

Дайте на пк уже серию задолбали с соснолями!

0

ЕА умеет делать ролики...

0

почему на компы не вернут??? ((((( пусть тогда и фифу убирают свою с пк))

0

Лучше бы она перешла на ПК вместо ФИФЫ.

0

Прости.. ПК в сделку не входил

0

Обратите внимание - электроники показали трейлер из которого не ясны отличия ps4/xb1 версии от версии ps5/xb series. При этом они акцентировали внимание,что обе версии будут на Frostbite ,за исключеним того,что версии для старых консолей будут лишены поддержки HDR. При этом они говорят, что на новых консолях будут улучшенные визуальные эффект. Вообще то HDR по сути это тоже улучшенное визуальное восприятие(расширенный динамический диапозон по цветам и по свету). Т е. может получится так, что везде будет одна и та же игра. Если так будет, то EA великие хитрецы. Ведь получается что владельцы ps5/xb series увидят отличия от nhl 15 -21. А так же владельцы старых консолей тоже не смогут упрекнуть разработчиков,что им подсунули старьё(ведь в рекламе везде маячит Frostbite)Выверенная стратегия однако у промоутеров. Однако надеюсь,что хотя бы фейс паки для ps5/xb series будут отличаться в лучшую сторону, как в Fifa 21-22.

0

Ничего не показали... Интересно ведь, как переход на другой движок сказался.

-1

"как переход на другой движок сказался" - за версии nhl 22 для ps5 и xbs x/s я бы не беспокоился Там будет все четко - где накосячут за счет железа вытянут.А вот за версии для xb1/x и ps4/pro сказать трудно. Вообще такое впечатление,что EA этот nhl 22 для xb1/ps4 уже несколько лет пилят(учитывая их нерасторопность).Могли наверное как и Fifa в 2017-ом уже выпустить,но их там работает 3,5 человека на разработке. Просто тупо из года в год добовляли по чуть чуть на ignate. А теперь просто все наработанные библиотеки перепишут на Frostbite и всего делов. Даже по трейлеру видно,что механники все старые Просто обвесили графическими возможностями другого движка ,вот вам и next gen хоккей. Теперь этой версией будут ещё 10 лет доить ,продвигая давно забытые фичи под видом новых. У них все по кругу идёт.

0