на главную
об игре
Ni no Kuni: Cross Worlds 25.05.2022

Гайд для начинающих игроков Ni no Kuni: Cross Worlds: какой класс выбрать и как правильно получать опыт

Ni no Kuni: Cross Worlds предлагает игрокам совершенно новое приключение по удивительному миру, наполненному разными историями и событиями. Этот гайд поможет новичкам быстрее освоиться в игре, а активным геймерам правильно распределить приоритеты в начале прохождения Ni no Kuni: Cross Worlds.

Нижеперечисленные советы делают акцент на действительно важных элементах Ni no Kuni: Cross Worlds, которые не стоит игнорировать даже опытным игрокам. Вы узнаете какой класс будет выбрать лучше, как быстро получить опыт и даже как "правильно" выходить из игры.

Какой класс лучше выбрать в Ni no Kuni: Cross Worlds

Для игры в Ni no Kuni: Cross Worlds доступно 5 разных классов: Мечник, Ведьма, Сокрушитель, Плут и Инженер. Каждый из них отличается уникальным набором способностей, стилем игры и сложностью. Их выбор влияет исключительно на ваши предпочтения в игровом процессе, поэтому в первую очередь стоит ориентироваться на ваши предпочтения. В любой момент играбельный класс можно сменить на другой и начать прокачивать его.

Новичкам Ni no Kuni: Cross Worlds рекомендуется выбрать Мечника или Ведьму. Этими героями довольно легко овладеть в совершенство, а главное их преимущество — они обладают большим уроном по площади. Играя за эти классы у вас не возникнет проблем с прохождением сюжетных заданий на протяжении всей игры.

Прохождение задание отличный способ прокачаться

Как бы банально это не было, в первую очередь в Ni no Kuni: Cross Worlds стоит уделить внимание прохождению сюжетных заданий. Они дадут вам огромное количество опыта и позволят быстро прокачаться до 40 ранга, который открывает доступ ко всем активностям игры.

Периодически можно отвлекаться на другие поручения и миссии репутации в Землях Хаоса, где довольно много активностей. Ваша главная задача, как можно быстрее достигнуть 40+ ранга, попутно собирая различные ресурсы, чтобы открыть для себя все возможности Ni no Kuni: Cross Worlds.

Не разбрасывайтесь редкими материалами

На мощное снаряжение для вашего героя потребуется немалое количество редких материалов. Во время вашего прохождения старайтесь не тратить материалы на слабую экипировку. Малоуровневое снаряжение рекомендуется копить и разбирать в больших количествах на материалы.

После определённого этапа прохождения Ni no Kuni: Cross Worlds у вас появится возможность создавать снаряжение самостоятельно в кузнице. Редкость полученной экипировки будет зависеть от случайности. Во время ковки лучше не обращать внимание на снаряжение ниже 3-звездочного. Идеальным вариантом будет 4-звездочное, но шанс его получения всего 0,5%. Гарантировано получить оружие самой высокой редкости можно будет только после 200 попытки, поэтому материалы вам нужны в огромном количестве.

Фамильяры, оружие и стихии

В Ni no Kuni: Cross Worlds встроена система урона, которая основа на стихиях и система помощников — фамильяров. Эти милый создания способны активно помогать вам в сражении, заметно повышая ваш урон. Получить своего фамильяра можно будет бесплатно в рамках прохождения начального задания. Новых спутников добавить в свою коллекцию можно только через внитугровые покупки или высидев яйца. Регулярно посещайте своих фамильяров в лесу, каждый 6 часов они приносят вам различные подарки, где могут быть ценные предметы и новые яйца с компаньонами.

Ваших компаньонов в Ni no Kuni: Cross Worlds стоит грамотно объединять с оружием, чтобы получить сильный эффект стихии и быстро уничтожать противника. Всего разработчики предусмотрели пять стихий, ниже представлен список с их соотношением:

  • Вода сильнее Огня.
  • Огонь сильнее Земли.
  • Земля сильнее Воды.
  • Свет и Тьма равны друг друга, однако по-разному взаимодействуют с другими стихиями.

Старайтесь равномерно улучшать свои показатели и выбирать экипировку против врагов со стихиями: огонь, вода и земля. На начальном этапе противники с этими элементами встречаются чаще всего.

Исследуйте открытый мир Ni no Kuni: Cross Worlds

Не игнорируйте мир Ni no Kuni: Cross Worlds. С самого начала тщательно исследуйте доступную карту, в поисках различных полезностей. В этом вам поможет Дневника приключений, где можно найти полезные подсказки об областях.

В каждом регионе Ni no Kuni: Cross Worlds можно найти три Обзорных площадки — это особенные каменные площадки, которые навсегда повышают ваши характеристики. Как правило, они находятся недалеко от телепортов, поэтому во время прохождения стоит уделить их поиску особое внимание.

Проходите боссов и "правильно" выключайте игру

Самыми грозными противниками в Ni no Kuni: Cross Worlds являются полевые боссы. Они появляются только в определённых локациях и возрождаются только раз в четыре дня, однако за их убийство можно получить уникальные предметы, редкие материалы и монеты для обмена на костюмы и книги заклинаний. Убивать их нужно обязательно и в большом количество, но стоит помнить о том, что это сильные противники. Перед битвой с боссом обязательно переключитесь на ручной режим управления и проверить рекомендуемый уровень, а также стихию.

В Ni no Kuni: Cross Worlds предусмотрен автоматический режим игры, с помощью искусственного интеллекта. Это действительно полезная функция, однако она действует всего 4 часа. Её рекомендуется использовать уже перед выходом из игры, когда вы закончили проходить задания и изучать мир. С помощью автоматического режима можно фармить опыт и награду за убийство противников, даже если полностью закрыть приложение. Достаточно просто отправиться в область где много врагов — Земли Хаоса станут отличным выбором.

Комментарии: 0
Ваш комментарий