на главную
об игре
Ni no Kuni: Cross Worlds 25.05.2022

Как получить и приручить фамильяров в Ni no Kuni: Cross Worlds - для чего нужны фамильяры

Одним из главным двигающие элементом Ni no Kuni: Cross Worlds являются фамильяры — верные спутники, которые оказывают вам помощью в бою и упрощают ваше прохождение. Эти создания необходимы для получения и в этом руководстве вы найдете все главные источники получения фамильяров.

В Ni no Kuni: Cross Worlds существует большое количество разновидностей фамильяров, которые отличаются редкостью, стихией и способностями. Здесь мы также разберем, как можно использовать ваших спутников в игре и что полезного они могут принести.

Как получить и вывести фамильяров

Получить фамильяров в Ni no Kuni: Cross Worlds можно получить совершенно разными способами, которые открываются по мере прохождения сюжетных заданий. Кроме этого, напарников можно получить через систему гачи, однако в игре существует достаточное количество бесплатных способов получения.

Своего первого фамильяра в Ni no Kuni: Cross Worlds вы получите в ходе прохождения начального сюжетного задания. Во время квеста вас детально ознакомят с механикой и откроют раздел "Фамильяры". Здесь будет собраны все ваши напарники, а также полезная информация об их характеристиках и стихии. Ваши экипированные фамильяры наделят вас дополнительными способностями в бою.

Среди быстрых и бесплатных способов получения своего фамильяра стоит рассмотреть прохождения внутриигровых событий. Прямо сейчас в Ni no Kuni: Cross Worlds можно получить Эбенового таурекса 4-го уровня редкости. Для этого достаточно просто выполнять ежедневные задания на протяжении семи дней.

Получить себе фамильяра можно также с помощью механики выведения, которая доступна в разделе "Фамильяры". Этот способ открывается только после прохождения первой цепочки сюжетных заданий и достижения 19-го уровня персонажа. Используя яйцо, осколки мечты и метки желания, вы сможете "высидеть" желаемого напарника.

Даже если вам не нужны фамильяры их стоит разводить таким способом в больших количествах. Это повысит ваши шансы на получение редкого союзника, а ненужных можно будет отпустить и получить полезные материалы.

Как приручить фамильяра в игре

Чтобы приручить вашего спутника, необходимо будет запастись определенным запасом ресурсов. Для приручения необходимо Печенье, которое можно найти в разделе "Предметы для путешествий" во внутриигровом магазине. Кроме этого, печенье можно получить в качестве награды за задание и от фамильяров.

Далее вам потребуется найти светябочку — это голубые бабочки, которые летают вокруг монстров. Пойдя к светябочке взаимодействуйте с ней, чтобы превратить её в фамильяра. Если вас устроить тип спутника ему нужно будет дать печенье, чтобы закончить приручение и возможно вам придется несколько раз покормить монстрика. Полученных спутников можно будет отпустить, чтобы получить полезные ресурсы или потратить на улучшения ваших основных фамельяров.

Как можно использовать фамильяров в Ni no Kuni: Cross Worlds

Основное назначение фамильяров в Ni no Kuni: Cross Worlds — это усиления вашей боевой мощи на поле боя, однако их можно применить и в других местах. Вы можете экипировать до трех фамильяров одновременно, хотя вы начинаете только с одного доступного слота и открываете другие по мере повышения уровня. После экипировки характеристики фамильяра применяются к характеристикам игрока, делая их сильнее.

Чтобы получить максимум от ваших спутников, их нужно будет улучшить. Максимальный уровень фамильяров сейчас равен 30. Чтобы прокачивать напарника, ему нужно "скармливать" других питомцев, специальные ресурсы и золото. После улучшения их до 30-го уровня открывается возможно развития базовых характеристик. Кроме этого, фамильяров можно улучшать путем поглощения дубликатов.

При достижении вашим персонажем 43 уровня в Ni no Kuni: Cross Worlds откроется доступ к игрушкам фамильяров — специальные предметы, повышающие показатели спутника и дарующие уникальные эффекты при определенных условиях.

Как только вы достигнете 33-го уровня, вы сможете выполнить миссию репутации, которая открывает мини-игру "Семейное приключение". Здесь вы можете отправлять своих фамильяров на битву с другими фамильярами, за каждую победу предусмотрена наградами с материалами. Кроме этого, ваших спутников можно послать обирать обсидиан и призму для вашего королевства.

Комментарии: 0
Ваш комментарий