на главную
об игре
Ni no Kuni: Wrath of the White Witch 08.12.2010

Европейский релиз Ni no Kuni переносится на начало 2013-го года

Фанаты японских ролевых игр, вынуждены вас расстроить. На прошлой неделе издательство Namco Bandai сообщило о своем решении перенести дату европейского релиза Ni no Kuni: Wrath of the White Witch (PlayStation 3) на первый квартал 2013-го года.

В октябре прошлого года, в рамках мероприятия Level-5 Vision, совместный проект «крестных отцов» Профессора Лейтона и анимационной студии «Гибли» был официально награжден западной локализацией. Назначив дату релиза на 2012-й год, разработчики тогда и подумать не могли, что с адаптацией проекта под европейский рынок могут возникнуть трудности. Посему руководством Level-5 было принято решение отложить запуск игры на более поздний срок и тем самым обеспечить своих подчиненных столь необходимым дополнительным временем.

«Мы усердно трудимся над Ni no Kuni: Wrath of the White Witch. Для нас большая честь работать вместе со студией «Гибли» и Джо Хисаиси. Поэтому для нас крайне важно, чтобы западная версия игры находилась на том же качественном уровне, что и японская, – говорит глава Level-5 Акихиро Хино. – Чтобы достичь поставленных целей, мы решили продлить сроки локализации». Результат же скажет сам за себя: Европа получит Ni no Kuni: Wrath of the White Witch сразу в пяти версиях – на английском, немецком, французском, испанском и итальянском языках.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Лучше бы задержали еще на полгода, но добавили русский, в виде текстовой локализации!

3

Как же мы без куни?! Её же столько фанатов ждут!

1

Название игры кагбэ недвусмысленно намекает...

1

Я джва года жду такую игру.

1

Kuni переносится на начало 2013-го года Девушки негодуют ^_^

1

почему jrpg не издают на хусском???

0

Блеать ну и название у этой ку*еты.

-1