на главную
об игре
NieR: Replicant 23.04.2010

Nier расцветет весной

Square Enix наградила экшен Nier (PlayStation 3, Xbox 360) приблизительной датой релиза. На территории Северной Америки игра появится весной этого года. Nier cоздается силами студии Cavia, известной не самыми выдающимися проектами Bullet Witch и Resident Evil: The Umbrella Chronicles, и расскажет историю викингоподобного война, который бродит по разрушенному миру, разносит врагам черепа и ищет лекарство от страшного вируса для своей дочки.
Вообще, под вывеской Nier планируются сразу две игры - Nier Gestalt и Nier Replicant. Вот только США и, надо думать, Европа (хотя тут еще не все решено) получат одну-единственную Nier Gestalt, которая за океаном будет известен просто как Nier. А вот в Японии выйдет еще и Nier Replicant – по сути, это тот же Nier Gestalt, но с более «женственным» главным героем и слегка измененной сюжетной линией. На геймплейной передовой никаких отличий не будет.
Довольно странное решение. Square Enix всегда рассказывает о том, что она не разделяет игры по принадлежности к «западному» и «японскому» рынку, а на деле выходит иначе. Одна игра создается с прицелом на Запад, а другая – специально затачивается под японского потребителя.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Мда, Сквары ваще в бред вдарились...

0

что-то они немного подтупили....

0

Вот оказывается почему гири войны в Японии не популярны, надо было вместо Маркуса и ко напихать 4 анимешных персонажей...

0