на главную
об игре
NieR: Replicant 23.04.2010

NieR "разделилась" на две игры

Square Enix впервые показала миру экшен/RPG NieR еще на E3 2009. Тогда игра была анонсирована для двух платформ – Xbox 360 и PlayStation 3. Однако по прошествии трех месяцев внезапно выяснилось, что за названием NieR скрывается не одна, а целых две игры.
Первая называется NieR Gestalt и является эксклюзивом для Xbox 360. Вторая зовется NieR Replicant и числится в рядах PS3-эксклюзивов. Если верить свежему номеру журнала Famitsu, то за разработку двух игр отвечает одна студия Cavia (для примера – Drakengard и проходняк Bullet Witch). Действие обеих игр разворачивается в одной и той же вселенной. Сюжет практически одинаков и там, и там – разве что главные герои разные. И цели немного будут отличаться – если 360-население будет спасать свою дочь от страшенного вируса, то PS3-ребята отправятся избавлять от неизлечимой болезни свою младшую сестру по имени Ёна.
Честно говоря, трудновато понять, что там задумала Square Enix. Но обе игры вроде как должны выйти одновременно где-нибудь в 2010-ом году.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

ИМХО скоро сквары скажут, что-то типа: "Культура у стран разная, в японии больше любят пс 3 ну и там мы будем играть на жалости к маленькой девочке и её болезни, а в америке любят коробку и поэтому мы будет играть на героизме и мегавирусе". ))))

1

Square Enix задумала, чтобы игроки купили себе и 1-ю и 2-ю игру. Что тут может быть непонятного?

0

Ааа....блин...че-то я в шоке.

0

Square Enix задумала, чтобы игроки купили себе и 1-ю и 2-ю игру. Что тут может быть непонятного? Читай внимателеней - сюжет практически один и тот же. Просто у Сваров странные понятия мультиплатформенности.

0

Да будет как в Сайлент Хилл или как в Хеви Рейн: чтобы понять весь сценарий и узнать великую тайну (которая там наверняка есть!) нужно будет пройти обе игры. Занятие прям скажем, для истинных фанатов :)

0

Да будет как в Сайлент Хилл или как в Хеви Рейн: чтобы понять весь сценарий и узнать великую тайну (которая там наверняка есть!) нужно будет пройти обе игры. Занятие прям скажем, для истинных фанатов :) Я не понял,ты сейчас сказал что у Хэви Рейн - две игры????

0

VYA Читай внимательнее сам: тут не в странных понятиях мультиплатформенности дело. В итоге всё-равно расчёт на то, что те, кто заинтересуются вселенной, купят и первую и вторую игру. Пусть даже таких будет немного.

0

Да игру-то делают одну...просто..может уровни перемешают в разных релизах, ну и плюс две концовки и два разных героя нарисовать - это конечно 100% эксклюзивы, да...

0