на главную
об игре
NieR: Replicant 23.04.2010

NieR: Replicant - забава только для Японии

Мы знаем, что за экшеном NieR скрывается сразу две игры – NieR: Gestalt и NieR: Replicant. Первая является игрой для Xbox 360, вторая – для PlayStation 3. Разница между ними минимальная – у них только разные главные герои, в то время как геймплей и сюжет ничем не отличаются. Слава богу, свежее интервью в журнале Famitsu с исполнительном продюсером NieR Ёсукэ Сайто внесло хоть немного ясности в эту довольно странную историю. Оказывается, NieR: Replicant будет продаваться только на территории Японии. В свою очередь из NieR: Gestalt сделают западную PS3-версию игры. Проше говоря, англоговорящие владельцы PS3 и Xbox 360 получат только NieR: Gestalt, а NieR:Replicant – «специальная» версия для японского рынка. Если у вас еще не лопнула голова, то вот причина: «На Западе очень много игроков считает, что худой и бледный главный герой не может носить здоровенный меч и легко размахивать им во время боя. И как бы не был интересен проект – с таким персонажем в главной роли они его не купят».
Тут надо разъяснить один момент: в NieR: Gestalt герой – здоровенный мускулистый варвар. В NieR: Replicant – женоподобный мальчик с дизайнерской прической. Небольшие различия будут и у нашего напарника Кайна – шутка ли, гермафродита с девчачьей внешностью, которым овладел демон и которому, надо думать, что-то мешает ходить. В Gestalt ее (его?) наряд состоит из рванных шортиков, топика и чулок. А в Replicant – довольно открытой мини-юбки и блузки с огромным декольте. Арт-директору даже было немного стыдно моделировать этого персонажа. Понимаем.
Из других подробностей – «кооператива» в игре не будет. Помахать мечом на пару с другом-гермафродитом не выйдет. Стоп, не велика же потеря! Зато будет дополнительный контент.
Square Enix планирует выпустить игру в следующем году.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

я канеш понимаю что японцы довольно умный народ,в развитии техники и прибамбасов они тоже чуть ли не впереди всех,однако на голову они **нутые.Это точно)

3

Я б купил бокс ради игры с худыми и бледными гг. И с девоподобными мальчиками тож. Тащусь от таких персов

2

что за деза Kainй из NieR: - девка, где там гермафродит!?

0

..... интересно про гермафродита правда.... или ето гон)))) а то по скринам и нескажеш http://www.thelostgamer.com/wp-content/uploads/2009/09/Nier2.jpg http://www.siliconera.com/wordpress/wp-content/uploads/2009/09/nier31.jpg (эту ссылку копируем в окно браузера иначе картинка неоткроиться...) судя по описанию выше это варинт напарници(...ика?) с версии для бокса. А вообще если серьёзно, то мне както пох... кем будет персонаж. Главное чтоб сама игра хорошей получилась.

0

сделали бы сразу порнуху с пометкой только для Японии .Че мелочится то?

0

Jekk is back... давно не видел твоих комментов в новостях :)

0

Ну если им это поможет поднять продажи, то тогда ладно. Вообще, довольно весело наблюдать, как япония прется с тощих, недоедающих парней с Keel Smashером за плечом, а америкосы - с бруталоидов-щварцев с огромной базукой. По-моему - это ненормально, но тем не менее это даже очень влияет на продажи игры. К примеру Yakuza 2 продалась очень хреново в америке потому, что главный герой не носил джинсы, ему нельзя было перекрашивать волосы, а также не было рэп-саунда в игре.

0

Походу смех сплошной а не игра.

-1

у девки уй вырос, короча

-1

Похваще, посмотрел ролики геймплейные...ну это ж надо такой убогий слешер делать? Хотя бы на NG, NB, GoW, DMC, Bayonetta посмотрели.

-1

Tигра мнение спустя время не изменилось?)

0

091 Нет) Изменилось отношение - стал более объективным, и если проект не интересен, то я просто прохожу мимо.

0

Херня тока для Японии? Ой как жалко.

-1