на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Аниме-адаптация Nier: Automata будет иметь оригинальный сюжет

В следующем году состоится дебют полной аниме-адаптации NieR: Automata, но в ней будут внесены некоторые существенные изменения в то, как развивалась история в оригинальных играх! NieR: Automata приобрела популярность за последние несколько лет после своего первоначального выхода, и одной из основных причин, по которой фанаты полюбили эту видеоигру, является тот факт, что она имеет множество вариантов окончания истории. Это встроено в общий ход повествования, и каждая новая концовка, кажется, имеет небольшую связь с другой. Именно поэтому фанаты любят исследовать каждый конкретный путь.

Как выяснилось, поклонникам оригинальной игры не стоит слишком беспокоиться о спойлерах или потенциальной адаптации. Создатель оригинальной игры Йоко Таро во время специальной части Aniplex Online Fest 2022 в минувшие выходные рассказал, что аниме NieR: Automata (официальное название NieR: Automata Ver1.1a) будет иметь новый сюжет, так как "копирование" сюжета, созданного для игры, "не будет интересной историей" для аниме. Собственно, именно поэтому аниме носит такое специфическое название, чтобы еще больше выделить себя.

Как объяснила Йоко Таро о планировании самого аниме: "Название аниме имеет приставку "Ver1.1a", потому что название "NieR: Automata" было создано для игры, поэтому копирование его как есть не будет интересной историей для аниме. Поэтому я предложил идею изменить все вокруг". Но режиссер аниме, Рёдзи Масуяма, пытался удержаться от изменений, чтобы не только порадовать поклонников оригинальной игры, но и, похоже, что сотрудники студии тоже хотели этого для адаптации.

Но Йоко Таро рассказал, что эти изменения сюжета стали внутренней дискуссией:

Создатель оригинала пытался разрушить оригинальную историю, а сотрудники аниме отчаянно этому препятствуют... Такие дебаты продолжались туда-сюда в течение долгого времени.

Возможно, сами дебаты продолжаются, но фанатам, скорее всего, стоит ожидать некоторых сюжетных изменений в оригинальной игре, поскольку NieR: Automata Ver1.1a дебютирует где-то в январе следующего года.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Аниме-адаптация Nier: Automata будет иметь оригинальный сюжет...

...во все щели.

3

А, то есть взять известных героев и снять про них какую-то отсебятину... Закапывайте.

0

Интересно будет послушать саунд к аниме.

Полагаю, v1.1 имеет интересный эпилог событий... может даже чуть дальше уйдёт, поскольку чистая копия действительно слишком скучно смотрелось бы...

Создатель оригинала пытался разрушить оригинальную историю, а сотрудники аниме отчаянно этому препятствуют... Такие дебаты продолжались туда-сюда в течение долгого времени.

Собственно, от Йоко Таро иного и не ждал. Даже nier оригинальный в итоге переделали в ремастере.

Жду :о

0

А авторы будущего "творения" понимают, что не меньше половины успеха игры приходилось на ...жопу? Ну может подумают, что весь успех в их "философском" сюжете)

-2