на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Блогер сравнил Nier Automata на Nintendo Switch и PlayStation 4

Nier Automata выходит 6 октября для Nintendo Switch. Как эта версия сравнится с PS4 в плане разрешения и частоты кадров? Не особо животрепещущий вопрос, но блогер ElAnalistaDeBits решил сделать видео сравнение.
Последняя версия Nier Automata выходит под названием NieR: Automata The End of YoRHa Edition, которая появится на Nintendo Switch. Этот порт включает в себя базовую игру и все DLC, которые включают в себя дополнительный игровой контент и костюмы.

Поскольку Nintendo Switch обычно считается недостаточно мощной, было удивительно увидеть, что Nier Automata будет перенесена на нее. Но насколько хорошо она работает на гибридной консоли Nintendo? По всем признакам, это на удивление отличный порт, и ему удается придерживаться разрешения 1080p.

На Nintendo Switch игра идет с разрешением 1080p по сравнению с PS4, где разрешение составляет 900p. Хотя сначала это может показаться низким, не забывайте, что речь идет о снижении частоты кадров вдвое - с 60 FPS до 30 FPS. Таким образом, Nier Automata работает в 1080p при 30 FPS на Nintendo Switch по сравнению с 900p при 60 FPS на PS4.

Среди других изменений в игре — более низкое качество растительности, теней и текстур. Несмотря на это, игра выглядит вполне достойно на Nintendo Switch. Частота кадров держится на стабильном уровне 30 FPS в большинстве сражений, хотя на базовой PS4 она довольно нестабильна. На PS4 она держится в районе 50-60 FPS, а на Nintendo Switch - ближе к 30 FPS.

Расстояние прорисовки было уменьшено вместе с настройками уровня детализации, что означает, что объекты на расстоянии будут появляться по мере перемещения игрока по миру. Однако это не является чем-то кардинальным, что могло бы испортить впечатления от игры. Время загрузки также немного выше на Nintendo Switch по сравнению с PS4.

Nier Automa: The End of Yorha Edition выйдет 6 октября 2022 года для Nintendo Switch.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Комментарий удален

чтобы понимать на сколько слабее графика что по производительности на сколько все стабильно и готов ли "кто то" тратить деньги на игру.

1

А чё он не проверил способы заглянуть под юбку, вдруг камера получила ограничения, а может трусы исчезли или их заменили шортами? Сравнение считаю однозначно неполноценным.

0

Было всрато, стало мега всрато. Норм что

-1