на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

Nier: Automata для Game Pass основан на более новой версии, в которой исправлены некоторые проблемы Steam-версии

Компания Square Enix выпустила PC-версия Nier: Automata в Xbox Game Pass, которая оказалась более улучшенной версией, чем та, что доступна пользователем в Steam. Оказывается, в основе версии PC-версия для Game Pass лежит издание Become as Gods которое вышло три года назад на Xbox One. Тогда как версия Steam основана на «Game of the YoRHa Edition».

Согласно первоначальным отчетам, новая PC-версия для Game Pass обеспечивает полноценный полноэкранный режим и поддержку UltraWide-мониторов, в результате чего изображение получается более четким. Улучшенной производительностью на старых видеокартах, улучшенными текстурами и более плавной картинкой по сравнению с версией для Steam. Однако, по-прежнему сохраняется блокировка в 60 кадров в секунду (и пока нет ни слова о том, насколько стало лучше управления на K&M).

Сравнение Steam-версии и версии для Xbox Game Pass:

Steam-версия с модификацией FAR
Steam-версия с модификацией FAR
Microsoft Store-версия
Microsoft Store-версия

Если вам интересно, вот все проблемы, которые в настоящее время присутствуют в Steam-версии NieR Automata:

  • Размытые визуальные эффекты / графика в полноэкранном режиме
  • Изменчивые предварительно обработанные кат-сцены
  • Мерцающие эффекты Bloom и AO
  • Блокировка 60FPS
  • Плохое управление клавиатурой и мышью

В общем, версия NieR Automata для Game Pass работает лучше, чем версия Steam!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

А патч для людей заплативших за игру в стиме они выкатить не хотят?

24

Зачем? Игра хорошо продалась и без него

5

Отличная игра испорченая наплевательским отношением разработчика к пострелизной поддержке. А ведь сюжет здесь ну прям бомба.

10

А можно эту версию в стим? Она намного лучше выглядит, чем то, что сейчас есть и судя по всему работает без бубнов. Я бы даже перепрошёл в четвертый раз.

4

Конечно можно , но учитывая что мы имеем дело со скворечником , придётся заплатить ещё раз , как было с обновлённой версией 11 драгон квеста и никакой скидки обладателям оригинала

1

Киберпанк говорите? Здесь издатель в глаза игрокам плюет и всем пофиг. Поляки хотя бы извинились. А любители боевых горничных продолжают кушать. Я в том числе(((

P.S. Да-да, знаю. Киберпанк стоит много миллионов денег, а автомату слепили из дошираков.

3

Если Сквары плюют в глаза игрокам, то поляки навалили мегакучу, причем прямёхонько в рот страждущим любителям киберпанка. Что впрочем не отменяет того, что оба подхода не есть гуд.

3

Хорошо было бы, если бы кто-нибудь вынул положительные изменения из геймпассовской версии и выкатил в виде отдельного патча, который можно было бы накатить на стимовскую версию. Эх, мечты...

1

вполне возможно найдутся мододелы и как-то с этим пошаманят)

0

С длц , издание Become as Gods = полноценная игра + длц .

1

А в гейм пасе тоже дэнуву всунули?

0

Прошёл в Стиме без модов на клавомыше. Намного позже уже узнал, что у игры, оказывается, какие-то технические проблемы.

0

черные полосы по бокам экрана тоже не заметили?

0

Очевидно, не заметил, иначе бы написал об этом. Наверное, мне повезло. За три прохождения, ничего плохого в техническом плане не встретил.

0

У меня их не было. Играл как 1080р, так и в 720р. А, ну и в режиме без рамок, конечно.

0

В эту версию не добавили достижения, хотя в Стиме они есть.

0

Полноэкранный вроде без проблем, только комбинацию горячих клавиш нужно было нажать, чтобы не было черного экрана. Второй пункт действительно не радует, почему вместо скрипта они тогда пихнули видеоролики... По поводу мерцания света не замечал или не обращал внмания... Блокирувку в 60фпс не видел, так как тянуло на 30-ти))))). Клавомышь не использовал))).

0

Подлецы, последний раз я покупал что-то от скверов. В автомате куча недоработок и проблем, в финалке - стабильные вылеты после 15-20 минут игры. По сути продали бракованный продукт, который из-за их косяков пройти нормально не получается.

0

скачал с торрента и не парюсь

-1