на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

"Секретная зона" в NieR: Automata оказалась сложной модификацией

Таинственная новая секретная область, которая озадачила поклонников NieR: Automata в течение последнего месяца, оказалась тщательно продуманной модификацией, созданной командой моддеров, призванной продемонстрировать свои новые инструменты для моддинга.

Скрытая область была впервые "обнаружена" более месяца назад, и пользователи озадачились, почему они сами не могут получить доступ к церкви. Да и сам факт новой области был удивительным, учитывая что год назад былл найден последний секрет игры, что подтвердил сам Ёко Таро.

В последние несколько дней пользователь публиковал серию видеороликов, на которых видно, как он проходит через недоступную дверь в извилистый белый коридор. Каждое видео все больше сбивало с толку сообщество, и некоторые предполагали, что пользователь играл в версию 1.0 игры.

Путаницу усугублял тот факт, что моддинг сцена для Nier не считалась настолько продвинутой, уж точно не до такой степени, чтобы повторно вводить старый контент в новую область при интеграции его в игру.

Однако теперь выяснилось, что тайна была разработана, чтобы продемонстрировать именно это — новый набор инструментов для моддинга с открытым исходным кодом, которые позволят сообществу Nier создавать свои собственные области. Теперь понятно, почему режиссер и создатель Ёко Таро ловко уходил от вопросов касательно данной области, понимая что к чему, но не желая портить розыгрыш моддеров.

Сегодняшний стрим на твиче группы под названием ze34_zinnia показал больше кадров "скрытой области", прежде чем сообщить, что это мод.

В течение следующих дней мы выпустим новые аддоны Blender и скриптовые инструменты с полностью открытым исходным кодом. У нас есть гораздо больше для вас. DevolasRevenge выпустит файлы модов, если вы хотите, наконец, войти в церковь самостоятельно. Следите за большим, особенно за предстоящим модом RaiderB, который уже подготовлен.

Дизайнер карт DevolasRevenge добавил:

Спасибо всем за то, что выдержали поездку. Ожидали вы такого исхода или нет, надеюсь, вам понравилось. Это никогда не предназначалось для такого большого взрыва, а просто для того, чтобы сбить с толку нескольких людей в Твиттере.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

Не удивительно. Уже как минимум по музыкальному сопровождению некоторых моментов можно было сказать, что это не официальный уровень

6

Хорошо поработали. Стиль соблюсти удалось.

0

Нас ждут хорошие моды на nier, кроме шкурок для персонажей.

0