на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

В NieR: Automata для Switch действительно появился официальный русский перевод

Сегодня состоялся релиз Nier Automata на Nintendo Switch, и, похоже, информация в eShop о том, что в игре будет официальный русский перевод (субтитры), оказалась правдой. Пока неизвестно, появится ли перевод на других платформах или это было сделано эксклюзивно для консоли Nintendo. Оценить качество перевода можно по скриншотам снизу, но, судя по первым отзывам, перевод добротный:

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Что ж... осталось только подождать, когда из игры вытащат файлы локализации, упихнут в инсталлятор, и можно, наконец, пройти, ну или хотя бы попытаться.

23

Играть в субитры вместо экшенрпг ? лучше пойди поиграй лайф из стренж =)

-8

Ты к чему это написал вообще?

1

А что мешает? У игры есть функции автобоя. Игра будет за тебя играть... а ты будешь смотреть киношку. Субтитры тут уже никак не мешают, гы

-2

Фановый перевод не чуть не хуже и уже давно есть на просторах интернета

0

Превьюха огонь) А текст не читал

19

Всего то надо нажать на кнопку Суицида)

0

Я просто мод ставил, чтоб всегда такой вид был, без суицидов

0

Жаль... В суицидах нет ничего плохого в данной игре)

Помогает без читов выносить ряд неприятных врагов, ну и бункер заодно...

0

Грамотный подход к оформлению новости.

0

Скорее всего Нинтендо оплатили перевод, ибо SE те еще жмоты.

19

так и есть по-моему уже не первый случай когда ради порта на нинтендо делают официальный русификатор, за это нинтендо можно только уважать, тем более в 2022 году

10

Учитывая, как вся политика оказывает воздействие даже на самые маленькие компании, большее уважение Нинтендо, еще один повод купить его себе )

5

Перевод это конечно хорошо, но вот если выбирать между качеством картинки и переводом, то мне кажется большинству нужно вовсе не второе.

4

Эээ... а разве энтузиасты не перевели текст 100500 лет назад ?

1

Разроботчики Nier: Automata жмоты. Зажали Русскую локализация на Playstation 4, Playstation 5, Pc, Xbox one, Xbox Series X/S. Даже субтитров на русском языке не добавили. Русскую Локализация добавят. Но, когда Не Известно?

0

не вижу в этом ничего удивительного, все эти санкции касаются в первую очередь российской власти, во вторую очередь граждан России, нет санкций против русскоязычных людей, даже в самой Америке есть русскоязычные люди

0

Нет санкций против обычных людей? Ты скажи это конторам, которые закрыли доступ к покупке своих игр. Всякие майкрософты, еа и прочие крупные конторы. Есть и куда мельче, типа T17. Просто одни думают головой, а другие - сраные показушники. Та же Bandai Namco осталась на месте , а какие нибудь Сега и квадраты свалили. Увидеть в это время локализацию на платформе , которая не пользуется особой популярностью в нашей стране - уже удивительно. Какими бы жадными Нинтендо не были, я тут просто похлопаю. Хотя сама игра мне не особо зашла.

0

покупки игр? зачем? ты никогда не слышал про торренты что ли?

0

Ыхх... Давно пройдена. Каждый уголок и каждая расщелина.

Жду разве что анимешку... Но субтитры классные. Теперь задумаюсь над покупкой нинтендо...

-1
-32

На пк разьве нет субтитров?

-6

Там фанатский перевод и он очень meh...

3

Вот реально... Где в этой психологической каше нашёлся хентай для тебя?

Хотя может человек из разряда тех, кто даже первую концовку не осилил...

4

не каждый хентай своей концовкой способен довести человека до эмоций, близких одновременно к депрессии, экзистенциальному кризису и катарсису.

p.s. хотя нет блин, после дрочки иногда примерно такие же ощущения))

1