на главную
об игре
Niffelheim 28.04.2016

В Steam состоялся релиз отечественного 2D-экшена Niffelheim о викинге

В секции игр с ранним доступом магазина Steam стал доступен 2D-экшен Niffelheim, разработанный калининградской студией Ellada Games. В течение первой недели он будет продаваться с 10-процентной скидкой за 377 руб.

Игра поддерживает Windows, Mac OS, Steam OS и Linux. Управлять героем можно при помощи клавиатуры и мыши или геймпада. К конфигурации компьютера Niffelheim нетребовательна: для комфортной игры достаточно 4 Гбайт ОЗУ, видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650 Ti и процессора Intel Dual Core с тактовой частотой 1,7 ГГц.

События Niffelheim разворачиваются в Нибльхейме — одном из девяти миров германо-скандинавской мифологии, где обитают ледяные великаны. В роли павшего воина, воскрешённого демонами, игроки отправятся на поиски могущественного древнего артефакта. Геймеры смогут решить, передать ли реликвию злым духам или восстать против них. Герою предстоит исследовать мир, выполнять задания жрецов, сражаться и захватывать земли в борьбе за господство.

Игроки посетят четыре локации с уникальным визуальным дизайном и большой свободой действий. Подземелья и пещеры, где обитают монстры и таятся сокровища, генерируются случайным образом. Все фоновые изображения, объекты, модели врагов и персонажей отрисованы вручную. По словам авторов, при создании игры они вдохновлялись циклом «Песнь льда и пламени» (A Song of Ice and Fire) Джорджа Р. Р. Мартина (George R. R. Martin) и основанным на нём телесериалом «Игра престолов» (Game of Thrones), а также The Elder Scrolls и Terraria.

Niffelheim представляет собой экшен с системами развития героя, крафтинга и строительства. Воину необходимо добывать ресурсы — шкуры животных, дрова, солому и прочее, — чтобы отстраивать крепость и создавать в мастерских оружие, доспехи, а также готовить снадобья и еду. В локациях игрокам могут встретиться алтари — с их помощью можно активировать обереги, главный из которых позволяет приручить дракона и получить шанс на победу в игре. Помимо одиночного, в игре представлены PvP, кооперативный и командный режимы.

Выпуск игры в Steam Early Access разработчики объясняют желанием как можно раньше начать развивать проект вместе с пользователями. В течение периода раннего доступа создатели протестируют все игровые режимы и соберут ценные отзывы, которые будут учтены при работе над интерфейсом, балансом, ИИ и другими аспектами.

В текущей версии присутствуют все ключевые составляющие геймплея: исследование мира на поверхности и в подземельях, строительство замка и мастерских, производство ресурсов, сражения с врагами, развитие персонажа и магазин предметов. Из всех миров полностью отрисован лишь первый — Холмы Древнего медведя, а остальные временно его дублируют.

Выпуск финальной версии Niffelheim запланирован на 2017 год. В полном варианте четыре игровых мира будут значительно отличаться друг от друга в визуальном плане, появится арена для сражений между пользователями, а также улучшатся многопользовательские режимы, оптимизация, баланс и ИИ. Цена итоговой версии будет выше текущей.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

То что есть только один оригинальный уровень это существенный минус ибо все остальное копирка. Но по описанию игра не плоха весьма.

1

Что в заголовке делает слово "релиз"?

0

Много просят за ранний доступ.

0

на любителя, лучше бы сделали норм экшен-рпг про викингов)

0