на главную
об игре
Night in the Woods 28.01.2015

Геймеры активно занижают Night in the Woods рейтинг в Steam, обвиняя разработчиков в предательстве умершего Алека Холовк

скоре после того, как инди-разработчица Зои Куинн обвинила одного из авторов Night in the Woods Алека Холовку в сексуальном насилии, от него отвернулись другие ведущие создатели проекта. В качестве реакции на это пользователи начали занижать игре рейтинг в Steam, но наибольшая активность пришлась на 1 сентября, когда все узнали, что Холовка умер.

Рейтинг одобрения Night in the Woods в графе "Недавние обзоры" сократился до отметки в 54%. Покупатели, которым когда-то понравилась игра, пишут негативные отзывы, обвиняют разработчиков в предательстве товарища и называют "SWJ-скамом".

"Игра шикарная, а разработчики последние мрази. Алек, спи спокойно".
"Издатели мрази и SWJ, позорище. Автора жаль, он сделал отличную игру". "Алек был отличным человеком. В том, что с ним произошло, виноваты SWJ-скам и вы, команда, которая бросила его. Вы не заслуживаете больше ни одной купленной копии любой вашей игры, только пиратство". "Когда фемка подала обвинения на композитора и кодера за типа изнасилование, которое типа произошло лет 10 назад, а потом все ополчились против него и выгнали из компании, после чего тот выпилился. Фемки, вы определённо добились равноправия. Покойся с миром, Холовка. P.S. игра хорошая, так что можете спокойно пиратить, ибо платить оставшимся двум разрабам я не вижу смысла совсем". "Эта игра от лицемерных людей, которые убили другого человека, композитора NITW. Как бы вы ни любили эту игру, не поддерживайте убийц. Алек Холовка, R.I.P.". "Изначально я не хотел писать негативный обзор. Я люблю эту игру, мне нравятся идеи, которая она продвигает. Жаль, что эти идеи не поддерживают сами разработчики.Сегодня ушёл из жизни один из создателей этого шедевра - Алек Холовка. Самоубийство в первую очередь из-за обвинений в изнасиловании. Задумайтесь, человек, который был жертвой жестокого обращения, изнасиловал бедную Зои Куинн (главную шаболду всей игровой индустрии). Доказательств, конечно же, нет".

Скотт Бенсон и Батани Хокенберри, ведущие соавторы Холовки по Night in the Woods, еще до его смерти сообщили, что права на проект принадлежат им, и в дальнейшем они надеются развивать вселенную самостоятельно. По их словам, на решение расстаться с Холовкой повлияли не только слова Куинн, но и "сообщения из других источников и многолетний опыт общения с разработчиком". Они также подчеркнули, что не увольняли его из студии Infinite Fall, поскольку студии как таковой нет (нет офиса, официального банковского счета и зарплат) - это просто название, под которым они вместе запустистили игру. Но от дальнейшего сотрудничества отказались, хотя признают, что Холовка проделал замечательную работу по Night in the Woods.

После новости о смерти разработчика Бенсон и Хокенберри заблокировали свои страницы в социальных сетях. Сама Куинн тоже удалилась из Twitter, где многие пользователи обвиняют ее в доведении человека до самоубийства.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Надеюсь эта свиноматка сядет надолго, а эти идиоты всю жизнь будут страдать от совести, свиньи.

18

Пипец есть люди которые продолжают верить этой вонючей шаболде, её резюме по ранним грешкам еще больше расширилось, это не первый случай когда она доводит человека до самоубийства, эта мразь обманывала, врала, обвиняла, делала всё что ей хочется ибо она из обеспеченной семьи, с деньгами никаких проблем у неё никогда не было и всё её нытье что она недоедает ложь, все что она говорит это наглое вранье и ложь только что б добится целей каких-то, но то что она шмара должно было стать понятно когда узнали что это снималось как ей стукнуло 18 + для сайта, который занимается эротическим контентом специализирующийся на девушках не стандартной внешности - суицид герлс.

17

nismoua Все правда за исключением SG. На SG гнать не надо, ибо если ты фотомодель, то ты не шлюха.

1

Эта "женщина" в свое время изменила своему парню, лишь бы продвинуть свою игру.

16
и в дальнейшем они надеются развивать вселенную самостоятельно

Только надеждой это и ограничится, хотя эти крысы даже надежды не заслуживают. Вся эта ситуация напоминает случай с Кевином Спейси, так же ни единого пруфа.

13

Занижать рейтинг NITW не правильно. Всё же это также и детище Холовки. Мы всегда будем помнить Алека, пока существуют его проекты. А насчёт Скотта и Бетани я даже не знаю что сказать. Как они могли так поступить? Это же противоречит всему что было в игре.

3

фемки весь мир уничтожат, надо в зародыше их пресекать.

3

Я понятия не имею, кто прав, а кто виноват в этой истории, НО почему игра стала виновной во всем этом???

0

737xcv Не игра, а разработчики , которым не хотят давать и копейки за игру, которая утеряла моральную ценность из-за внутренекухонных ссор. Игра делалась про дружбу и многие игроки просто приняли ее как некий опыт от авторов проекта. Но пара-тройка человек посмотрела на старшего, как на морального урода, после слов левой бабищи, которая и причастности к созданию игры не имеет.

8

Трагедия трагедией, а Холовка явно не из тех, кого стоит защищать. Да, музыка у него ничего была, но у парня явно были проблемы с душевным здоровьем. А такому человеку совершить что-нибудь далеко нехорошее - как пить дать. Вместо того, чтобы пойти за помощью к врачам, он решил забить на себя и на окружающих. Вот и результат.

-33

Your Hair is Beautiful У тебя явно проблемы с восприятием, если ты не замечаешь очевидных вещей и продолжаешь нести какую-то неаргументированую чушь. Баба безосновательно обвинила человека в насилии, при этом не предъявив ни одного доказательства, и его загнобили абсолютно все. По факту, она сломала ему жизнь, из-за чего он и суициднулся. Конечно это не его стоит защищать, а Зои Куинн ака розовый шкаф.

15

Daringer Да это просто тролль. Он специально всегда пишет мнение, которое гарантированно заминусуют.

7

D Kruger Мнит себя троллем. Действовать по схеме асинхронного с обществом мнения постоянно не есть троллинг для бугурта недалёких.

4

Все жалеют, но почему то никто не подумал, что Алек возможно реально был поехавшим(о чем собсно и написала его сестра) насильником. Классика.

-46

DimakSerpg Я конечно понимаю, что мы живем в клоунском мире, но в большинстве стран все-таки должна действовать система презумпции невиновности. Эта шкура не предоставила ни одного доказательства какого-то насилия над ней. Парень выглядит как обычный гик, а она тогда выглядела как свиноматка, сомневаюсь что он ее мог удержать силой, да и вся ее история со "спасением" просто смешна - соседка купила билет на автобус...

41

firepaw74 Ну, по внешнему виду судить - так себе занятие. Но вот то что именно она была ранее была обвинена в проституции своим парнем и про это самое "изнасилование" молчала несколько лет, а тут, внезапно, вспомнила и огласила - явно не даёт ей баллов. Да и огласила на фоне обвинения Джереми Соула. Более того, сам Холовка ранее ни в чём не обвинялся.

-8

DimakSerpg Любой самоубийца - поехавший, но если бы этот был поехавшим насильником, он вперед себя завалил бы эту бабищу.

7

firepaw74 Queelag Ну а в чем тогда вообще смысл этого обвинения в изнасиловании? Типа, чтобы его выкинули с работы? Что он такого ей сделал то.

-3

DimakSerpg Поднять хайп на скандале и выставить себя невинной овечкой (а.к.а. Диана Шурыгина). Немного наскрести себе с пособий.

6