После длительного молчания Зои Куинн прокомментировала смерть разработчика Night in the Woods Алека Холовки

В августе инди-разработчица Зои Куинн обвинила одного из создателей Night in the Woods Алека Холовку в сексуальном насилии. Информация быстро разнеслась по сети, и вскоре от дальнейшего сотрудничества с ним отказались коллеги. Уже через несколько дней он умер. Как стало понятно позже, это произошло в результате суицида.

Куинн деактивировала свой аккаунт в Twitter и ушла в глухое молчание. И лишь сегодня, спустя две недели после случившегося, она вернулась в социальную сеть и прокомментировала ситуацию.

Разработчица назвала появившееся недавно расследование, указывающее на противоречия в ее истории про сексуальное насилие, "женоненавистническим фейком".

Она также заявила, что жертва не должна отвечать за судьбу своего насильника - он сам выбрал такой путь. В данном случае - Холовка решился на суицид.

"Люди, рассказавшие про насилие, с которым они столкнулись, не несут ответственности за суицид насильника. Точно так же, как и решившие молчать жертвы насилия не отвечают за дальнейшие действия насильника, который может сделать плохо кому-нибудь еще", - написала Куинн.

Инди-разработчица назвала самоубийство "ужасным явлением" и призналась, что в подростковом возрасте мысли о суициде ее тоже посещали.

Куинн также выразила сожаление в связи с тем, что за последние восемь лет Холовка навредил еще большему количеству людей, равно как и самому себе, и так и не смог излечиться. По ее словам, она больше не могла молчать и решилась рассказать о своей истории, так как была готова к реакции со стороны части аудитории, которая и так ее давно ненавидит. В то время как другие жертвы боялись, и их стало больше.

Героиня новости считает всю ситуацию "ужасающей", но в то же время отказывается винить себя в решении рассказать о случившемся между ней и Холовкой. Она также надеется, что ее история  не заставит других людей, столкнувшихся с насилием, молчать.

Отдельно Куинн рассказала в Twitter о своей новой работе - ее официально назначили сценаристкой комикса The Infected: Deathbringer #1. Это спин-офф серии Batman and Superman. Издательство DC Comics уже прорекламировало предстоящий выпуск на своих страницах в социальных сетях.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Типичная фемка. В любой ситуации ори о "женоненавистниках" и тебе ничего не будет. К сожалению..

52

Это животное еще и огрызается..... Издательство DC Comics чет я стал ребят Вас ненавидеть.

47

За две недели она могла что и по умнее придумать вместо: "Невиноватая я, весь мир виноват, а я Дартаньян"

44

теперь я понимаю почему люди становятся геями

43

Sioux123 Холовка щуплый, а там туша раза в 3 его больше,он физически не смог бы,даже если захотел.

39

То то давно не было новостей про это чучело и я подзабыл кто это, а она тут как тут. Зато знаем какого комикса сторониться надо

28

Sioux123 Фотки того времени в общем доступе,тогда наоборот толще была.

18

Её так-же нужно наказать, как наказали человека, как я считаю, лишить работы и не пускать её не куда ссылаясь на лживые отмазки, пусть бы почувствовала, какого это быть обвинённым в страшных преступлениях.

10

Уровень цинизма и отказ признать собственное враньё поражают.

10

Эта женщина и её действия явно проделки богов Хаоса. Ересь в самом прямом её понимании.

6
в подростковом возрасте мысли о суициде ее тоже посещали.

Надо было им поддаться.

6
Разработчица назвала появившееся недавно расследование, указывающее на противоречия в ее истории про сексуальное насилие, "женоненавистническим фейком". Она также заявила, что жертва не должна отвечать за судьбу своего насильника

Однако если будет доказано, что сексуального насилия не было, то она уже никакая не жертва и потому ей следует влепить по всей строгости закона, т.к. доведение до самоубийства это тоже убийство, причем куда более жестокое. P.S. От себя добавлю. Для любого движения и феминизма в том числе нет хуже врага, чем радикальные последователи.

6

Оффтоп. Где теперь смотреть свои комментарии? В активности почему то не обновляется ничего.

3

Конрад Марбург Есть 2 способа: Легкий. Пишешь в личку лимону, он тебе распечатывает все твои комменты и пересылает их тебе через почту России. Сложный. Сайт сломан, жди пока починят или вернут прежний дизайн

1

Taicho С лимоном не проканает, просит предоплату, совсем кислятина края не видит.

2

Ей надо бы наоборот спасибо сказать если ее правда изнасиловали. Но мне кажется столько алкоголя в одном месте собраться не может.

2

Так если то фейк, покажи реальное что-то? Покажи нам скриншот переписки с подругой тех времен, когда ты во всех красках описывала, как тебе тяжело и как тебя принуждают. Серьезно, люди в таких ситуациях как-то стараются свои слова подкрепить реальными доказательствами.

2

её не сожгли ещё на электрическом стуле?

1

Поняла, что её могут привлечь, вот и засуетилась

1

ник зои - unburnt witch >>unburnt это недоразумение нужно исправлять

0

Хорошенькая я бы такой на сауне за 2500 бы вдул под синькой

-6