на главную
об игре
Nighthawks TBA

Анонсирована вампирская RPG Nighthawks

Разработчики из студии Wadjet Eye Games анонсировали вампирскую RPG под названием Nighthawks. Проект разрабатывается при участии сценариста Ричарда Коббетта (Sunless Sea, The Long Journey Home).

Авторы пока не раскрывают всех секретов, однако, судя по всему, проект представляет собой преимущественно текстовую игру, события которой сопровождает неплохой арт.

«Три месяца назад ты умер. И в тот же миг возродился в виде чего-то нового. Монстра. Хищника. Не существа ночи, но одного из её хозяев». «К сожалению, всё не так просто, как было раньше. Вампиры были облечены перед всем миром. Твоё существование терпят, но твою природу — нет. Впрочем, каждая новая эпоха приносит свои возможности, и в этом хаосе, когда мир сошёл с ума, даже изгои могут воспрять. Изгои могут изменить всё». «Это история твоего восхождение».

Nighthawks — это новая RPG в жанре городского фэнтези. Игроку предстоит путь восхождения к власти, узучение тайных вампирских знаний и управление собственным ночным клубом.

Разработчики планируют выйти со своим проектом на Kickstarter и даже объявили точную дату старта кампании — 5 сентября. Авторы также подготовили дебютный тизер-трейлер.

Кроме того, были представлены первые скриншоты Nighthawks.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

лайк за амбициозность опять ну а на выходе же шлак будет

7

Вампиры - это по большей части кровь, скрытность, может даже зверство. Идеальный пример - Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Но никак не текстовик

3

-Alcatraz--

-Alcatraz-- написал: Вампиры - это по большей части кровь, скрытность, может даже зверство. Идеальный пример - Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Но никак не текстовик

Брэм Стокер сейчас в гробу перевернулся от твоих суждений. Denis Alexandrovich

Denis Alexandrovich написал: лайк за амбициозность опять ну а на выходе же шлак будет

Ну почему же шлак? Игра чисто про тексты будет, а этот автор делал Fallen London. Тексты, сюжет и миры он придумывать умеет, если честно перед нами новый Крис Авеллон, пока он до него не дорос, но помяни моё слово этот парень еще напишет свой Magnum Opus.

-1

Damnash Я не говорил, что совсем не нужно текста. Я лишь сказал, что вся игра не должна состоять только из диалогов и надписей. А Дракула - квинтэссенция вампиризма

0

-Alcatraz--

-Alcatraz-- написал: Я лишь сказал, что вся игра не должна состоять только из диалогов и надписей. А Дракула - квинтэссенция вампиризма

Почему не должна? Дракула интересная книга? Интересная, а теперь представь такую же книгу где ты можешь выбирать что твой герой может сделать и от этого меняется сюжет. Если у тебя какие то проблемы с жанром визуальных новелл, то почему такой жанр не должен существовать или игры подобные этой не должны состоять чисто из текста? Ты так и не можешь пояснить почему игра не должна состоять из чистого текста с картинками, а ты не думал что у авторов к примеру мало денег? Или по твоему лучше будет если они туда вставят хоть дерьмовый, но зато геймплей? Ну окей забьют они арты рисовать к тексту и взамен их сделают пиксельный графон (еще вопрос кто им его рисовать будет и какого качества) и порежут сюжет и разветвленность, чтобы геймплей сделать денег хватило и тогда ты доволен будешь?

0

Damnash Но это же субъективное мнение)

1

Глядя на эпопею с "Вампиром" на гарантированный хит я не надеюсь, Пусть будет хотя бы крепкий середняк.

1

Похоже на Shadowrun своей системой диалогов.Хотя тизер хороший.Что за музыка играет в нем

0

Голодный жанр... хороших игр про вампиров по пальцам на одной руке можно пересчитать... надеюсь у них выгорит что путного.

0

Выглядит интересно,ну что же,удачи,посмотрим смогут ли собрать,будут ли доп.цели и как это будет выглядеть на релизе если конечно доберётся до него,русский чую как обычно не подвезут и придётся надеется на народных умельцев.

0