на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

Koei Tecmo прокомментировала вероятность выпуска Nioh на Xbox One

Глядя на то, как некогда доступные только на PlayStation 4 [или же в качестве консольного эксклюзива] NieR: AutomataCrash Bandicoot: N.Sane Trilogy и No Man's Sky за последние месяцы один за другим вышли на Xbox One, многие владельцы американской приставки задаются вопросом, не планирует ли и Koei Tecmo расширить список целевых платформ своего ролевого экшена Nioh консолью от Microsoft.

С таким вопросом один из пользователей социальной сети Twitter обратился к официальному аккаунту Koei Tecmo Europe. В переписке с представителем издательства выяснилось, что, поскольку права на торговую марку Nioh принадлежат KT, в будущем может произойти так, что игра все же заглянет на XONE, но случится это не раньше окончания эксклюзивного контракта с Sony, в рамках которого последняя получила лицензию на распространение игры в ритейле.

Компания не уточнила длительность контракта с Sony, но когда он завершится, и если KTи Team Ninja посчитают целесообразным выпуск Nioh на Xbox One, такой релиз вполне может случиться.

Во время E3 2018 было объявлено о разработке Nioh 2 для PlayStation 4. О других платформах информации пока нет.

Комментарии: 0
Ваш комментарий