на главную
об игре
Nioh 28.10.2016

PC-версия Nioh получает "смешанные" отзывы игроков

7 ноября в Steam вышел самурайский боевик Nioh: Complete Edition. С февраля игра была эксклюзивом PS4 и высоко оценена игроками и критиками (88/100 баллов на Metacritic).

Первые оценки пользователей в Steam разделились (61% отзывов - положительные). С одной стороны многие недовольны отсутствием поддержки мыши, некоторые не нашли возможность менять разрешение экрана и называют оптимизацию плохой. Другие объясняют, где именно меняется разрешение экрана, и говорят, что игра идёт с частотой 60 к/c даже на старых видеокартах. 

Комментарии: 44
Ваш комментарий

интересно сколько они делали порт? пол года? пару месяцев? изменений ноль, так еще мышь не поддерживает, сложно себе представить такой порт под конец 2017 P.S. это дети геймпадов всем минусы лепят?

31

hi-hat Ну,конечно же нельзя в целомудренный ПК геймпадом тыкать,надо ж пальцы на клаве сломать...

6

vakhtang71 в DS с этим ни каких проблем не было как и в других играх, а теперь лучше скажи когда последний раз на PC выходила игра без поддержки мыши?

12
gloccc написал: Там оптимизация говно носорога , на 1070 в 4к выдаёт 30 - 39 фпс и это при ужаснейшей графике , да там в 4к на 970 должно быть стабильные 60 фпс .

Прей на 970-ой в 4к выдавал 30 фпс и там это было хорошей оптимизацией. Так что пройди куда подальше, здесь локации куда больше по размерам чем в прее. А вообще нормальная у игры оптимизация. hi-hat

hi-hat написал: в DS с этим ни каких проблем не было как и в других играх, а теперь лучше скажи когда последний раз на PC выходила игра без поддержки мыши?

Из того что я помню Castlevani LoS первая выходила без мыши и ее так говном не закидывали что то. Ах да ремастер DMC 4 тоже без мыши. Сяхоу Дунь

Сяхоу Дунь написал: да я в минималках - вот это понимаю оптимизация
Нейромонах Мендоса написал: МИНИМАЛЬНЫЕ GTX 780 Старая и немощная как gs 8200

Там в стиме уже писали что на gtx570-ой 40-50 фпс.

-5

Damnash

Damnash написал: Из того что я помню Castlevani LoS первая выходила без мыши и ее так говном не закидывали что то. Ах да ремастер DMC 4 тоже без мыши.

А в Nioh камера такая же статичная (привязанная к предметам интерьера), как в LoS и DMC4?

1

hi-hat Так DS не были эксклюзивами,а в этой заточка под геймпад,ну может патч какой выложат,не у всех же на мышке по восемь кнопок,а две кнопки и колесо в этой игре явно не тянут...))

0

2017... Так и не завезли управление мышью... позор

27

ghost_revolution В лего играх это норма. Видимо и Nioh не далеко ушла.

-4

Зато пубг теперь на 2 месте,а Nioh на 1)))

16

Ну за 930 рублей то,грех не взять. Теперь ясно где 4К гейминг, сони бои победили

8

Уже сумели прикрутить кловамыш, если руки не из 5точки то не трудно.

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?time_continue=12&v=BUsKfxF0JuA

4

Японский дарк соулс с плохой оптимизацией и без поддержки мыши, удивительно лишь то, что от этой игры большая половина ПК игроков "писается кипятком" лишь из-за того, что игру "портировали" и чему радоваться то? Самый лучший пример хорошего порта - это Байонетта.

3
идёт с частотой 60 к/c даже на старых видеокартах.

МИНИМАЛЬНЫЕ GTX 780 Старая и немощная как gs 8200

2
Damnash написал: Из того что я помню Castlevani LoS первая выходила без мыши и ее так говном не закидывали что то. Ах да ремастер DMC 4 тоже без мыши.

Ну ты вспомни еще Дум первый самый, где надо было на стрелочках ходить, а по поводу DMC 4 - чувак, ты игры разного калибра сравниваешь. Во-превых - в DMC 4, даже не ремастере, можно перенастроить кнопки Во-втортых - камера там по большому счету фиксированная, остервенело вертеть ею не нужно. В-третьих - там банально меньше кнопок для управления требуется. А то что сделали жмоты восходящего солнца - простая халатность. Они же игры не при помощи консолей разрабатывают, а на ПК и должны прекрасно понимать, что ТАКОЕ расположение кнопок - свинство чистой воды. Ладно поддержка мыши, это я стерпеть могу, но отсутствие возможности переназначить кнопки - перебор. И да, если игра портируется на ПК то в ней изначально предполагается использование клаво-мыши.

2

Что им мешало прикрутить мышь?

1
Damnash написал: Из того что я помню Castlevani LoS первая выходила без мыши и ее так говном не закидывали что то. Ах да ремастер DMC 4 тоже без мыши. Сяхоу Дунь

LoS? ну тк это какие года? и там не полное отсутствие, удары можно было наносить на мышки, а DMC 4 можно в счет не брать, это переиздание вообще смех, тем более это не новая игра

1

Кто нибудь пробовал играть с xbox'овским геймпадом? Кнопки нормально отображаются?

1

DenvyLite Да нормально. Подключил играешь без танцев с бубном.

1
Kenn1y написал: Что все так привязались к мышке и клавиатуре

Может потому что на ПК основные устройства ввода - мышь и клавиатура? А давай ты сделаешь свою жизнь еще веселее и, например, попробуешь напечатать небольшой документ при помощи геймпада? Вот, подобная свистопляска сродни игре в Nioh на клаве.

1

Mike Marrow Извращение играть на клавиатуре+мышь в игры подобного жанра. Вы, наверное, и Devil May Cry на клавиатуре+мышь проходили? И в Фифу на клавиатуре+мышь играете? Только для шутерков и стратегий нужны клавиатура+мышь и мб для гонок более-менее нормально.

-2

Prince Tails Так так... А играть в DS3 на клавомыше тоже извращение? Или, например, в DMC: Devil May Cry?

2

Prince Tails Ты просто кривой в подобных играх при игре на клаво мыши поэтому тебе и кажется это извращением,я лично вообще разницы не вижу на чем играть в подобные игры,единственное где действительно геймпад лучше это файтинги.

1
Anglerfish написал: А в Nioh камера такая же статичная

Нет, как в DS.

Prince Tails написал: И в Фифу на клавиатуре+мышь играете?

C 2000 года.

0
Prince Tails написал: Извращение играть на клавиатуре+мышь в игры подобного жанра. Вы, наверное, и Devil May Cry на клавиатуре+мышь проходили?

Извращение или нет - это дело вкуса. Да, DMC я на клаве прошел. Угадай почему? Потому что там более менее терпимое управление. У меня есть геймпад, но мне неприятно играть на нем. В случае с Nioh - это неприкрытая халтура. Некоторые говорят: "Вот 2к17 год, щас играть на геймпаде норма." Господа, а откуда такое терпильное отношение? Вам преподносят сырой продукт а вы хаваете. И ладно бы Dark Souls, её вообще выпустили ШЕСТЬ ЛЕТ назад и то только после слезной петиции, и предупредили что выкинут игру не портируя. Но потом то разрабы смекнули, что и на ПК можно зарабатывать. И выпустили вторую и третью часть с нормальным настраиваемым управлением.

0

А,так ты просто из тупорогих хейтеров,я надеялся на конструктив,но коли ты школота узколобая,так и цитируй себя,и свой бред!Мне как-то тоже похер на чем ты там что прошел,не умеешь вести диалог,сиди и не отсвечивай..)))

0

отсутствие поддержки мыши, тоже мне проблема,сейчас у каждого второго пк геймера имеется геймпад,да и такие игры намного лучше играются именно на геймпаде нежели на связке клава плюс мышь

0

Многовато стало блогов о "смешанных отзывах" той или иной игре. Кому надо, зайдёт на страницу в Стиме и посмотрит отзывы. По моему мнению, такие блоги надо сливать.

-1

rambling как бы koei tecmo предупреждала при портировании что будет два графических режима - как на PS4 - либо 4K/30FPS либо 1080p/60FPS и про отсутствие мышки то же - пишут комменты в оснвном слоупоки, которых удивляет этот факт.

9

Что все так привязались к мышке и клавиатуре, большинство тех кто любят слешеры в любом случае имеют геймпад, так на нем куда удобнее играть в проекты данного жанра.

-1

Kenn1y дело не в том кто к чему привязался, этот порт халтурный, нельзя даже управление переназначить

1

Там оптимизация говно носорога , на 1070 в 4к выдаёт 30 - 39 фпс и это при ужаснейшей графике , да там в 4к на 970 должно быть стабильные 60 фпс . Да и сама игра как была фекалом , так им и осталась . Не чета дарк соулсу , купил только ради просмотра оптимизации , сейчас вот уже рефунд оформил

-2

что я скажу...... да пошел в ..опу этот ленивый разработчик с таким отношением к PC, я эту игру за 200 рубасов не куплю и даже с торрета качать не стану, сама игра такой неплохой клон дарк солдс но не на PC... а вот каким надо быть недалёким и ленивым что бы не добавить банальную поддержку мыши, не надо быть гением и ждать от покупателя хороших покупок когда наплевательски портируешь игры, не ужели это трудно понять или это мазохизм какой то... многие люди бы, да кабы, купили бы эту игру если бы, да кабы, была бы тех часть на ПК как в дарк солдс 3...

-2

В основном ноют что у них нет геймпада, ну вас же предупреждали ведь. Что без геймпада играть не получится.

-3

плохо только то, что в игре нет сглаживания (на картах nvidia онли fxaa в драйвере, а амуде со сглаживанием сосует). на fullhd прекрасно пойдет даже на средних пека с 6-8 ведрами (FX) и gtx 1060 6gb (хотя такие конфиги спокойно тянут синематик 4к-30fps, но тридцатка – это слайд-шоу). обычная gtx 1080 и нормальный процессор уже спокойно тащат шесяд в 4к, а 1080ti и i9 7900x - и подавно. на 4К c максимальным графоном игра кушает менее 5 гб озу и видеопамяти. в остальном мне там всё нравится. управление удобное (клавиатуру в таких играх глупо рассматривать). динамика не такая привычная как в dark souls, но и нисколько не топорная, как surge и lords of fallen. З.Ы. ansel в игре вообще ни к месту, поскольку актуально только для 4к со сглаживанием. смотреть лестничные текстуры мыла аля консоли не интересно (это не ведьмак и watch dogs 2).

-4

Почти любая игра сейчас на старте получается смешанный отзывы, через время они будут положительными, когда отпишутся те, кто пройдет игру зная, что в ней не поддерживается мышка(а огромная часть красноты именно из-за этого). Ну и к слову, если вы реальный ненавистник геймпада и вот прям нивкакую...на клаве она вполне играбельна на удивление.

-4

Всё время как смешными читаю.

-5

Мда, вроде по трейлерам графика в игре была отличная, а в игре какая то не очень. Да ещё лень разрабов делать управление под мышь. Порт 1-го Дарк Соулса был в разы лучше, ну и графика там получше была.

-5
Нейромонах Мендоса написал: МИНИМАЛЬНЫЕ GTX 780

да я в минималках - вот это понимаю оптимизация

-6

После ГТА5, есть идиоты, что смотрят на эти смешанные "недообзоры"? Сяхоу Дунь А еще там есть Ansel, ага

1