Лучшие моды для No Man's Sky

За последние три года No Man’s Sky получила несколько крупных обновлений, в числе которых недавно вышедший Beyond, несущий на себе пометку 2.0. Впрочем, это не означает, что моддеры сидят без дела – их сообщество также регулярно привносит изменения и дополнения в проект студии Hello Games.

Некоторые моды перекраивают функционал космических кораблей и ресурсов, некоторые другие улучшают визуальные эффекты, интерфейс и прочие особенности игры. Если вам вдруг захотелось разнообразить свои космические приключения, то ознакомьтесь со списком ниже – в нем представлены лучшие модификации для No Man’s Sky.

Недавно мы обновили данный перечень, удалив уже не существующие или не получающие обновлений моды и указав подходящую версию игры для каждой модификации. Отсмотрев список однажды, возвращайтесь еще – со временем мы добавим больше модов, совместимых с No Man’s Sky Beyond.

Быстрые действия

Скачать

Вас ждёт огромная галактика, и нельзя терять ни минуты, если вы хотите посетить каждую из 18 квинтиллионов планет. Поэтому вы, скорее всего, не захотите при каждом взаимодействии с объектами стоять по несколько секунд и ждать, пока маленький круг заполнится. Данный мод позволяет моментально заходить в меню, садиться в свой кораблю, общаться с NPC, перемещать ресурсы из костюма в корабль и выполнять другие действия. Этот мод убирает задержку и обеспечивает отклик игры сразу же после произведённого клика.

Не только в No Man’s Sky, но и во множестве других игр последних лет для выполнения определенного действия недостаточно просто нажать кнопку – нужно держать её зажатой, пока не заполнится какой-нибудь кружок или квадрат. Это не всегда плохо, ведь иногда хочется иметь уверенность в том, что вы не выполните какое-нибудь действие по ошибке. Однако, если такая механика применяется повально везде и всюду, она по вполне понятным причинам может раздражать.

Данная модификация за авторством Lo2k возвращает однократное нажатие для определенных действий вроде открытия меню, перемещения ресурсов с корабля и на корабль, разговора с NPC, посадки звездолета и т.д. Существуют и альтернативные версии мода, включающие в себя, например, среднюю скорость выполнения действий вместо их мгновенной активации.

Металлические корабли

Скачать

Звездолеты в No Man’s Sky смотрятся весьма здорово, – особенно самые экзотические – однако все они будто сделаны из пластика. Мод от redmas исправляет сие бедствие, добавляя крутую металлическую текстуру к истребителям – теперь корабли выглядят так, будто были собраны на космическом заводе, а не в магазине игрушек.

Уменьшение числа астероидов

Скачать

Проблема с дозаправкой импульсных двигателей заключается в том, что вы находитесь в открытом космосе, и до ближайшей планеты на нормальной скорости вам лететь часы, а то и дни. Как не поймать игроков в межпланетную ловушку? А вот как – заполнить открытый космос тучей астероидов для быстрой дозаправки.

Однако, подобный выход из положения создает некоторые визуальные трудности: каждый сантиметр космического пространства занят мириадами астероидов совсем не притягательного вида, что несколько портит впечатление от игры. Моддер JimmyB236 сделал то, что Hello Games должны были сделать уж давно, а именно – уменьшил количество астероидов, при этом увеличив количество добываемых из них ресурсов.

Уменьшение расхода топлива для пусковых двигателей

Скачать

Заполнение пусковых двигателей топливом, в моем мнении, является одной из самых нудных задач в No Man’s Sky и лично я сделал бы что угодно, лишь бы тратить на это мучение меньше времени. Я бы даже установил мод от Lexman6, обновленный до версии Next и включающий в себя три опции на выбор: пусковые двигатели будут требовать на 50% меньше топлива, на 25% меньше топлива, или не будут требовать топлива вовсе.

Чистый космос

Скачать

Данный мод из категории «каждому свое», но если вам хотелось бы слегка подчистить космические пейзажи, обратите внимание на модификацию от Paletizma. Мод убирает с экрана скоростные линии и торговые маршруты, и заодно избавляет его от пыли и плазмы. Модификация также обладает несколькими версиями, позволяющими сохранить одни визуальные эффекты и распрощаться с другими.

Полет Супермена

Скачать

Не знаю как вам, но мне всегда казалось, что джетпак должен позволять полноценно летать, а не слегка подниматься в воздух на пару секунд и вновь падать обратно на землю. Иными словами – я не фанат джетпака в No Man’s Sky, и я очень рад, что моддер TheNextGDD выпустил модификацию, дающую возможность летать с джетпаком. Вот теперь-то все так так, как оно и должно быть. Реактивный ранец должен летать – и он будет летать.

Комментарии: 0
Ваш комментарий