Игроки довольны No Man's Sky - игра стала получать положительные отзывы

С момента релиза No Man's Sky в 2016 году отношение пользователей к игре сильно изменилось. Проект прошел длинный путь от всеобщего разочарования и ненависти к разработчикам из студии Hello Games до признания и уважения за долгосрочную поддержку. Версия No Man's Sky из Steam впервые получила статус игры с "в основном положительными" обзорами от игроков.

Проект получил 205 тысяч отзывов, 72% из которых были положительными. Hello Games удалось за пять лет исправить главные проблемы игры и добавить множество нового контента. Выпуск больших и бесплатных обновлений стал главным достоинством песочницы в открытом космосе.

В 2016 году на основе 73 тысяч пользовательских рецензий было всего лишь 32% положительных. Из-за большого количества негативных оценок проект долгое время был со статусом — "в основном негативные" обзоры, после чего сменился на — "смешанные" отзывы.

В начале сентября вышло новое крупное обновление "Frontiers", которое предоставляет игрокам возможность взять под контроль небольшое поселение инопланетян. Благодаря его выходу No Man's Sky снова вернула к себе внимание игроков.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

5 лет. 5 лет на полировку и доведение до ума. Вот сколько времени нужно, чтобы провальный релиз привести к успеху. Это притом, что они всё это время пилили патчи.

75

Не только патчи, вышло несколько крупных дополнений, но за такое время и мартышка научилась бы говорить по человечески

-21

Скажи про это авторам Автоматы. 4 года без патчей.

9

Дк еще с NEXT игра стала более чем играбельной! Контента в ней полно, исследовать интересно, крч советую

25

Пойти что ли в немужицкие небеса навернуть?/

18

Не прошло и трех лет... погодите, прошло.)

11

Hello Games постарались на славу, они превратили игру может и не совсем в конфетку, но хоть во что-то играбельное. Они не только исправили техническую сторону игры но даже вернули вырезанный контент и добавили кучу нового.

В то же время CDPR за всё время сделали несколько патчей, которые едва-едва исправили парочку критических ошибок, добавив при этом несколько других, так ещё так и не добавив ничего из того что они наобещали... ну или хотя бы то что должно быть тут по логике, из нового контента они добавили пару вшивых курток, рескин непонятной тачки и Джонни. И непонятно сможет ли новая команда довести всё до ума, ибо прошлый состав после релиза разбежался кто куда... опять. Просто напомню что после Ведьмака состав разошёлся и пришлось набирать команду заново, именно поэтому игру про факту делали не 6-8 лет, а гораздо меньше, ибо новая команда сказала что они не могут продолжить то что начала прошлая, поэтому начали всё с нуля.

10

Ну естественно, куда же мы без сравнения с Киберпунком. Мда, это уже начинает походить на паранойю, братцы, прекращали бы вы.

6
едва-едва исправили парочку критических ошибок

Патч ноуты почитай! Исправили не парочку, а уже более тысячи ошибок. Среди них более сотни критических исправлено, особенно много исправлений для консолей, на которых раньше игра была неиграбельна. А теперь даже играть можно.

ещё так и не добавив ничего из того что они наобещали...

А что они обещали добавить в патчах? Насколько я помню, они обещали только исправления ошибок и ничего более в ПАТЧАХ. Ну и многие вещи, которые были якобы обещаны в игре, разрабы о них сказали, что их НЕ будет в игре аж за пол года до релиза. Поэтому непонятно, откуда столько претензий? Всё было известно заранее. Что будет и чего не будет.

игру про факту делали не 6-8 лет, а гораздо меньше

Откуда такие факты? Из головы? Или может быть вы ссылаетесь на официальные отсчёты разрабов, где указаны конкретны сроки? Нет? Честное слово, хватит фантазировать! Да и в целом количество лет разработки не значит ровным счётом ничего. Шедевр можно собрать за 2 года. А можно и за 10 лет не суметь.

Просто напомню что после Ведьмака состав разошёлся

Просто напомню об огромном количестве багов в Ведьмаке 1 и в Ведьмаке 2... обе игры аж целый год чинили, дабы привести в играбельный вид. Уже забыли об этом? Однако короткая память у геймеров...

Hello Games постарались на славу

Они, конечно, молодцы. Но ставить их работу в пример нельзя. Масштабы не те. No Man's Sky обычная выживалка в космосе, которая играется и выглядит как ИНДИ. Этот проект намного проще в разработке, чем любая игра CD Project RED с упором на мощный сюжет и реиграбельность.

-2

она уже не первый год положительные получает

8

Если кп2077 так же исправят, но это никто не оценит, то будет очередным доказательством лицемерия игроков и хейтерства -_-

5

КП2077 никто исправлять не станет ибо там поломаны кормеханики, не один финансовый директор из своего кармана сей тонущий топор финансировать не будит. Добавят для ждунов пару скинчиков и хватит. Лицемер не тот кто осуждает, а тот что завуалированными понятиями типа "хейт" и "токсичность" призывает потреблять говно =)

15

Дружище, все люди лицемеры в той или иной степени. Ты не замечал, как особенно рьяно хейтят кп2077 на ПГ? Даже под новостями об успешных продажах, даже под новостями об хороших оценках, везде! Это ли не знак?...

0

Игра все равно максимум на 10 часов. Как по нескольким системам полетаешь, понимаешь что то планеты лишь оберткой отличаются.

4

Кому как. Я уже около 150 часов наиграл (купил я только в этом мае), до сих пор не надоела.

0

Сейчас вот играю в неё, купил в стиме. И чет Да, она - она намного круче того, что видел. Реально круто и интересно =)

1
Комментарий удален

Ты хочешь чтоб они тоже пять лет допиливали?)))

17

Ты сделал вывод исходя из одного провала? То есть предыдущие достижения идут нахрен?

11

Такими темпами, "полируя" игру, они до настоящего "ремонта" лет через 5 дойдут.

1

Нет. Надо всем учиться делать игры СРАЗУ готовыми, блин. А не допиливать их годами.

6

Такой провал показывает, что они от прошлых достижений скатились известно куда. Они, прямо как Биовари когда-то, растеряли всех талантливых отцов, которые любимый всеми Ведьмак и сделали. Прошлые "заслуги" - не индульгенция. Надо смотреть на то, что из себя компания сейчас представляет. А это уже ни для кого не должен быть секрет.

9

Да норм игра, я даже купил. Начинал еще в августе 2016, но тогда она люто тормозила на моем слабом компе и была пуста как барабан. Но вот спустя 5 лет она весьма преобразилась, да и комп новый тянет всю эту красоту. Если авторы не будут останавливаться, то у игры огромный потенциал, особенно в мультиплеере.

0

Игра действительно стала интересной, появилась куча контента, в последнем крупном обновлении наконец появился удобный интерфейс строительства аля Subnautica, крупные поселения, которыми можно управлять самому. Так же есть свой грузовой корабль и так далее, перечислять долго. Осталась, на мой взгляд, всего одна проблема (на самом деле их больше, но самая существенная одна) - это оптимизация. В игре она очень страдает, а разрабы не сильно стремятся эту проблему решать. Но в целом, играть вполне можно, и я бы даже сказал что пропускать эту игру не стоит

0

че, теперь можно качать и начинать играть? или игра как была унылой гриндилкой, атк и осталась?

0

Как помне игра добилась лучшего за всё своё

0

А Нормандию еще можно получить? Или только в том эвенте можно было?

0

скорее всего нет, так, как это вроде ивентовый крейсер

0

Все нормальные люди давно забыли про этот фуфломицин 16 года. Ждуны ждут. На то они и ждуны.

-2

Только баг с ценой так и не исправили.

-14

типа игра для него дорогая и он ноет по этому поводу

12

С ценой у игры все норм. Почти каждый месяц в Steam на неё скидка 50%, плюс есть всякие steampay и steambay, где цена ещё ниже.

Если не можешь найти способ купить игру дешевле, чем за полный прайс, то это, к сожалению, баг не с ценой, а с головой.

2

В этом и проблема что игре 2016-го года скидка всего 50%.
Да я и не хочу её покупать. Она же фактически ещё в разработке, судя по валящимся патчам.

-2

Кто будет выкативать скидки к игре с активной поддержкой контентом, это тоже самое что стрелять себе в ногу.

С другой стороны разработчикам не что не помешает поднять цену после, так что может даже выгодней взять ее на распродаже сейчас чем ждать так сказать "полной версии", как по мне все нужное уже вышло в апдейте Некст, все что было после это уже доп функций и контент.

-3

5 лет активного патчинга не помогли этой игре приобрести хоть какую то значимость, была на релизе скучной и сырой, так и спустя 5 лет остается скучной и сырой а главное неоптимизированной.

-21

не знаю, мое ведрышко тянет ее на ура и даже не пукает

0

В оптимизации у игры нет проблем, напротив ее можно запустить пускай и с просадками на лаптопе того же года что и вышла игра, единственный недостаток который я считаю что они все ещё не исправили так это не возможность сменить настройки графики до создания 1 мира, но это скорей неудобство чем недостаток.

Что касается контента, а собственно чего вы все хотели? Это игра всегда была про исследование космоса, да рано или поздно все начнет повторяться но это недостаток любой современной системы генераций мира, чтобы создать бесконечные вариаций существ и миров нужно бесконечное количество памяти, и ИИ который будет следить чтобы все это было реже, но такой ИИ ещё и не создали.

2

Ща еще лет пять пройдет и этот шлак тоже начнут называть "культовым", "классикой"...

-23
Комментарий удален
Комментарий удален

Лучший шутер последнего времени???
ОУ! Перечисли те плохие, во, что ты до этого играл?

1

спецназ проект волк какой нибудь

-1

из последнего, что купил и пожалел резидент виладж. Большей параши придумать сложно.

-1