No Man's Sky получит крупное обновление 4.0 в начале октября

Экспедиция 8: Polestar уже давно завершена, и поклонники No Man's Sky с нетерпением ждут новостей о следующем обновлении и, возможно, о следующей экспедиции, поскольку эти два события часто идут рука об руку. Обычно в это время мы получаем несколько загадочных эмодзи от главы студии Hello Games Шона Мюррея, но в этот раз Мюррей прямо заявил, когда ожидать обновления.

No Man's Sky Switch выходит 7 октября — это очень скоро. Switch - это наш следующий большой релиз, который ознаменует момент перехода No Man's Sky на версию 4.0.

Анонсированная еще в феврале, Hello Games заявила, что версия No Man's Sky для Switch будет включать все обновления за последние шесть лет, но в ней не будет мультиплеера. Мюррей назвал перенос игры на Switch "настоящей удачей для нашей небольшой команды", объяснив в прошлом интервью, что было невероятно сложно заставить No Man's Sky работать на скромном аппаратном обеспечении Switch.

No Man's Sky построена на процедурной генерации, что означает, что консоль генерирует все, что вы видите. Это значительно усложняет задачу по переносу нашей игры на такую консоль, как Switch, но я думаю, что эта команда никогда не выглядит более счастливой, чем когда она пытается сделать почти невозможное.

Что касается того, чего мы можем ожидать в версии 4.0, то об этом можно только догадываться. Учитывая, что оно выйдет одновременно с версией No Man's Sky для Switch и что в версии для Switch не будет функции мультиплеера, ожидайте, что обновление добавит функции, которые не требуют участия других игроков, чтобы по-настоящему проявить себя. Можно также ожидать девятую экспедицию, которая будет таким же одиноким делом.

Релиз No Man's Sky 4.0 и Switch состоится 7 октября.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Вот видно что люди работают, игру уже не узнать, по сравнению с тем что было на релизе! 10 раз учитесь рукожопы из CDPR!!

29

Да ещё эти же рукожопы из CDPR планируют ввести ПЛАТНЫЕ DLC для Cyberpunk 2077. У No Man's Sky вообще нет никаких ПЛАТНЫХ DLC, да ещё доступна в России. Уважаю Шона Мюррея.

26

Шон держит слово, классный мужик)

8

Правильно, рукожопые из CDPR, учитесь, игры надо прилизывать до вменяемого состояния не меньше 6 лет!

1
Экспедиция 8: Polestar уже давно завершена, и поклонники No Man's Sky с нетерпением ждут новостей о следующем обновлении и, возможно, о следующей экспедиции

Добавили бы возможность проходить все экспедиции снова,за них ещё и кучу крутых плюшек можно получить,хотя в принципе их можно все и так разблокировать.

16

https://forums.playground.ru/no_mans_sky/bystryj_farm_rtuti_i_besplatnye_nagrady-1014287/

https://forums.playground.ru/no_mans_sky/nagrady_za_ekspidiii_i_twitch_drops-1014268/

0

Пару раз пытался начать, но как назло сразу же начали сыпаться обновления, как специально.

0

странные люди в коментах,видя перез собой песочницу ждут от нее сногсшибательного сюжета)) тут и без сюжета до полного развития кораблей и персонажа сотни часов гейплея. сюжетные ветки есть но они не главные тут. вот то что инвентарь испоганили последним обновлением- факт.

0

Как унылой дрочильней была, так и осталась. Режиссуру и мотивацию ей добавлять нужно

-4

Игра нет ничего скучнее.... Бесконечные сборы минералов и перелёты и исследования пустых планет.... Надолго не хватило... Забил через несколько дней игры.

-12

Кто-нибудь вообще играл в эту игру? Именно играл, а не восхищался "вау, сколько обновлений, игру прямо не узнать", я пробовал после нескольких обновлений после релиза, и долго не протянул, потому что не сильно то она изменилась - гринда так же много, много ничего и очень мало чего-нибудь.

Всм что в ней делать то? Какбы в майнкрафте сюжета столько же, перелётов космических нет, но даже она интереснее.

-13

No Man's Sky - это ПЕСОЧНИЦА (Sandbox). Или вы не знали? Значит песочница - не ваш жанр.

6
Кто-нибудь вообще играл в эту игру? Именно играл, а не восхищался "вау, сколько обновлений, игру прямо не узнать"

Какой то глупый вопрос,имея 5 огромнейших заводов по добыче Активированного индия как ты думаешь я играл

естественно играл (и люди же не просто так восхищаются) в игре просто огромное количество оригинальных механик и идей,начиная от изучения инопланетных языков,исследования различных технологий,тероформинга,выращивания питомцев при этом использовать генную инженерию для улучшения характеристик и заканчивая строительством баз,заводов по производству различных ресурсов на продажу,исследования планет (при чём на каждой планете разная флора,фауна,погодные условия и даже цветовая гамма),путешествий через порталы и даже черные дыры,ну про свой флот который можно отправлять в экспедиции,возможность иметь огромный дредноут который можно ещё и застраивать,иметь несколько звездолётов в ангаре (опять же их можно улучшать и устанавливать кучу различных технологий и апгрейдов,тоже касается оружия и экзокостюма),в игре интересная система выживания,даже прыжки по системам сделаны оригинально,в каждой системе есть определённый тип звезды и ты должен установить разные прыжковых двигателей что бы прыгать по различным системам,естественно ты сначала должен провести исследования что бы их изготовить и добыть определённые ресурсы которые опять же встречаются только в системах с определённым типом звезд и таких уникальных идей в игре много,это я далеко не всё перечислил и описал.

Спойлер
9

а у игры есть сюжет какой то или какое то завершение? или это гриндилка просто уровня диабло, но без сюжетной ветки? типо добывать еще больше, чтоб добывать еще больше?

просто сколько смотрю, игра похожа на "сделай сам" и развлеки себя сам. это немного не та песочница, к чему привык. хотя в стиме куплена уже давно, но так и не запускал пока что, ссыкотно разочароваться)

-5

Во и я к этому тоже, я ждал чего-нибудь типа Galaxy on Fire 2 или Freelancer, потому что бессюжетных песочниц и гриндильн попой жуй, много их. И в отличий от других песочниц, каждый раз начиная её, пытаясь полюбить её, просто не вникаю в прикол, есть песочницы типа Starbound, Subnautica, Minecraft, Terraria, в них играть весело, а NMS - стой с этим тупым лазером и бури землю до посинения

-7

ну, как тебе сказать, с какой стороны посмотреть - со стороны сюжета - да, он имеет своё завершение, чисто технически. но со стороны геймплея - нет, это считай бессконечная сендбокс игра

а по части "сделай сам - развлеки себя сам", ну контента там поизучать есть. если тебе интересны игры жанра "исследования", то тебе будет не скучно - если ты играл в майнкрафт и тебе было в интересно в него играть - то NMS тебя не разочарует, но поначалу будет немного не понятно как он устроен, скорее всего, но привыкнешь быстро

3

Не игра, а симулятор обновлений.

-15