После выхода последнего обновления No Man's Sky вернулась в сотню самых популярных игр в Steam

Последний крупный апдейт для No Man's Sky под названием Atlas Rises оказался очень неплохо принят игроками и вернул космической песочнице тень былой популярности.

Напомним, что Atlas Rises добавляет в игру, помимо всего прочего, 30 часов сюжетного контента и первое воплощение онлайн-кооператива. После выхода апдейта в No Man's Sky играет порядка 14 тысяч человек — и это солидный рост, учитывая, что в последнее время игра не набирала даже одной тысячи игроков.

Благодаря такому росту в последние пару дней No Man's Sky поднимается все выше в списке сотни самых популярных игр в Steam. Сейчас игра расположилась на 28 месте, хотя неделю раньше не попадала даже в сотню.

Может ли это стать отправным пунктом для возвращения популярности игры, которая на момент релиза не оправдала ожидания пользователей?

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Поставить на закачку и проверить чего они там наделали не трудно, тем более удалить можно в один клик.

66

С одной стороны - Шон Мюррей еще та мразь, с другой - молодцы, что не забрасывают игру, вводя такие глобальные изменения, ведь их не пнул только ленивый, а все же бесплатно выкатывают такие обновы, патчи мутят и т.д. Теперь эта игра приближается к изначальной ее задумке. Думаю еще пару таких глобальных апдейтов до конца 2017 и игра вполне может взлететь.

45

Jost13 решили подлизаться они к таким как ты, ведь поняли что кинуть не получилось, а вы и рады . я так думаю ещё немного добавят патчей добавят мульт и дополнения и начнётся крики что это шедевр а кто не прав тот хейтер и все те хейтеры что гнали на неё, а Шон Мюррей станет разрабом года. ведь люди по сути двухличные

-36

Может ли это стать отправным пунктом для возвращения популярности игры нет не может искренне жаль тех, кто ждал и возлагал надежды на эту игру, я был не из таких. продолжайте дизлайкать и питать надежды, авось.

45

Trian4k

Trian4k написал: я был не из таких.

Молодец!

33

Trian4k Достаточно было услышать обещания разрабов и совместить их с "популярностью" этой ИНДИ-компании.

-6

Я хейтил игру в начале за плевок в комьюнити, но стоит признать что команда хочет вылезти из куска говна и отмыться, Благо медленно но они это делают

33

Ненадолго. Пару дней продержится. Разработчики молодцы конечно что не теряют игру, но я думаю самые важные элементы уже не исправить, разве что начать всё сначала)

29

dalchetony А какие самые важные элементы нудно исправлять?? А в сотню поп-игр она вернулась и благодаря скидке в 60% ))

19

SwedovSandr Сам геймплей и механика игры. Тупой сбор ресурсов занимает больше времени, чем исследование. Генератор тот же к примеру, работает хреново, оптимизация о да, они похоже не знают что это такое) По указанным требованиям у меня не должно тормозить ни капли, но на GTX970 тормозит не слабо.

7

dalchetony У меня на ПС 4 не тормозит ни капли.

3

azumixxl Молодец, флаг тебе в руки.

4

Латентные звездолетчики возвращаются на родную планету.

23

dronls

dronls написал: так что какая страна ,такие люди

Может наоборот, остряк. Судить страну лишь из-за одного человека? Тебе наверное сложно живется.

16

Lelik Bobik Ну, а ты как думал...Судят же всех священников по одному попу, так будут и везде судить.

3

Почему все так негативно относятся к игре? Да, они облажались, когда пообещали золотые горы, а эти горы оказались смачными какахами. Но ребята продолжают трудиться над игрой. И делают ее с каждым разом все лучше и приятнее для игроков. А этакие "знатоки", которые только и слышали о ней и даже не играли, сразу начинают показывать себя крутыми спецами и обсирать игру и разработчиков. Позор на вас. Я не предзаказывал игру. Я ожидал многого от нее. Но с нетерпением жду каждого их обновления. Потому что эта игра достойна быть доработанной

16

KOMEDUAHT Потому что если ты не можешь сделать обещанное, то ты делаешь это в "раннем доступе", либо в бета-тесте. А не через год после официального релиза, который по факту подразумевает собой то, что именно в релизном виде игра должна будет продаваться на дисках. За полную цену. За примерно ту же цену, за которую отдают GTA V, Yakuza, Last Guardian, Persona, CoD: Black Ops 3, Gears of War 4 и прочие игры, выпущенные в релиз (которые - спойлер - соответствуют ожиданиям и работают стабильно). Люди всё-таки платят либо за ранний доступ к проекту (со всеми вытекающими), либо за готовый продукт, причем цена за первое должна быть ниже, чем за второе. Именно это и расстраивало многих. Мнение мирового сообщества также выразил Crowbat, выпустив видео нарезку общения разработчиков (Шона Мюррея в частности) с публикой. Хоть раз они заявили, что им будет нужно время на доработку? Хоть раз объявили, что не все заявленные возможности будут на релизе? Нет. А их бы поняли. А как делают EA? А CD Project Red? Они стараются обещать то, что они в силах создать, более-менее близким к обещанному. В конце концов, кто тянул Шона за язык, обещая людям невозможные вещи? Никто. "Позор" тем, кто терпеливо хавает говно, не указывая на недостатки продукта. "Позор" тем, кто боготворит любую игру. "Позор" тем, кто ненавидит любую игру. "Позор" тем, кто видит только абсолют - плохую или хорошую сторону. Не надо защищать Hello Games. Они крупно облажались - в разработке, в планах проекта, в маркетинге, в общении с издателем, который ставил их в рекламах на один уровень с Uncharted, давал им панель на выставках и платил за разработку так, словно они делают революцию в жанре. И сейчас, спустя почти год, Hello Games доделывают игру. Они, безусловно, упертые и их стоит похвалить за старания. Но только предварительно попросив впредь быть осторожнее со своими обещаниями и убедительно обсудить детали рекламы проекта с аналитиками и PR-менеджерами. P.S.: http://www.playground.ru/news/v_no_mans_sky_otsutstvuet_multipleer-52280/#comment-15286887 Это мое сообщение за 10 августа 2016. Как видите, я верил в игру тогда, верю и сейчас.

37

Overlord_PG Просто компания новичков. Да они облажались. Но они хотя бы не слушают прочих негативных пользователей, а продолжают стараться и не сдаются. Делают игру все лучше. Я не осуждал их никогда. Да, игра вышла очень сырой. Но они сделали игру довольно масштабную и весьма интересную в своем жанре. Я их защищал и буду продолжать. А прочие "нытики", которые плачут, что "Ой, игра ужасная! Сырая и недоработанная! Больше ничего не спасет их от провала" пусть попробуют сами хоть что-то сделать в этом роде. Их команда сделала и так довольно обширный проект, пусть даже недоработанный. Но игра все равно достойна того, чтобы о ней заботились. И не слушали разного рода "критиков". Большинство пользователей просто сидят на жопе и только и делают, что видят один негатив в играх (то же касалось и Андромеды). Игры отличные. А подобные диванные критики только и могут, что заставлять других видеть один негатив. Уверен на 100%, что некоторые здесь комментирующие даже не играли в нее

6

Нейромонах Мендоса Воистину пошла. Слава кейсам PUBG.

14

Реально молодцы. Покупать NMS я конечно не буду, но разработчикам респект за то, что не бросили игру своей мечты

10
Overlord_PG написал: "Позор" тем, кто терпеливо хавает говно, не указывая на недостатки продукта. "Позор" тем, кто боготворит любую игру. "Позор" тем, кто ненавидит любую игру. "Позор" тем, кто видит только абсолют - плохую или хорошую сторону.

------------------------------- -------------------------------

Позор
Overlord_PG написал: "Позор" тем, кто видит только абсолют - плохую или хорошую сторону
9

Купил только что, цена со скидкой 799 рублей. Вроде пошло активное насыщение игры плюс улучшили графику. Запущу, оценю.

8

dronls Сайт был создан для геймеров, а не для взрослых. Хочется взрослого контента, топой на другие ресурсы, а на какие? Все зависит от твоей фантазии. http://www.playground.ru/about/rules/

7

сейчас все поиграют чучуть ,да и опять забудут о ней

7

никогда их не хейтил, тк с точки зрения программирования весьма интересная задумка. но тяжело на это было смотреть как на играбельный продукт. тем не менее нарыгать мнение об этой игре проще чем просто сделать что-то подобное..

7

ensOb1 А не@уй было обещать и проблем бы не было. Сами виноваты и потому заслуживают хейта. Ещё ценник - это отдельный вопрос. Николай ОлолайСамое страшное для них то, что они НИКОГДА не попадут в успешную, уважаемую контору на работу. Даже если кто-то из них будет супер гениальным специалистом, репутацией рисковать будут только те конторы, у которых её нет, так как все кадровые изменения в игрострое у серьёзных фирм находятся под наблюдением публики.

0

chesteruga

chesteruga написал: Самое страшное для них то, что они НИКОГДА не попадут в успешную, уважаемую контору на работу.

Это заблуждение. 1 человек ни как не причястен к провалу игры и репутация тут ни при чём. Если им нужен програмист в той или иной области, то они проводят собеседование, где выясняется способность человека. Если игра вышла не очень, то это не значит, что именно "этот" человек спал целыми днями. Вы просто не в курсе, как это устроено. У нас на заводе всё отлично видно. Наворовал директор лямов, уволили. Стал директором другого завода. Наворовал там, стал снова у нас директором. И всем насрать, что он говно. Коррупционная схема отточена до блеска. Так и слюдьми можно с "особыми условиями" работы. И налогов платить не надо и работник деньги получает.

2

Против мечты не попрёшь, даже куча игроков не смогла сломать разрабов) Кажется, их мечта о самой большой и красивой игре, сбывается)

6

А где ваш любимый Ведьмак? Уже никто не играет?

5

Jason_Todd За последние 24 часа - ведьмак сосед, как раз. 32 и 33 места соответственно

Спойлер
3

Странная игра, не цепляет, три раза пробовал начинать - нифига не хватает желания идти дальше первой планеты. В ту же субнаутику кучу часов наиграл, вроде и ЕА обрезанный всего лишь, но цепляет на долго. Может мне мультяшная палитра не нравится?

5
5

EMPs Потому, что игра в ЕА до сих пор, релиз в конце года обещают.

dalchetony написал: По указанным требованиям у меня не должно тормозить ни капли, но на GTX970 тормозит не слабо.

У меня на 1050ti всё идеально в фулл хд тянет на максимуме, ни просадок, ни фризов. Может всё дело в устаревшей архитектуре?

-5

chesteruga какая игра в ЕА? я что то не понимаю

6

EMPs Ты откуда вообще, если не знаешь понятия EARLY ACCESS? Если спрашиваешь "какая игра", то зачем отвечать на сообщения, которых не читал?

-2

chesteruga если EA с большой буквы то скорее подумают о названии игры или компании. Потому что early access обычная аббревиатура не имя собственное оба слова пишутся с маленькой буквы вот так еа. И если кого то учить собираешься - подучись вначале сам.

9

14 тысяч игроков что не успели возвратить деньги, естественно решили запустить игру с новым патчем.

5
Пocмoтpим, кaк дoлгo Atlas Rises смoжет oставаться интeрecным для игpoкoв.

Когда интерес спадет, они могут еще накатить обнову.

4

Поздравляю всех, игра воскресла.

4

Надо же. Посмотрим, сколько продлится такая популярность.

4

Дело не только в игре. А и в лице самих разработчиков и компании.

4

И это топ Steam?) Тут же один жуткий, онлайновый трешак, для школоты , за исключением пары игр. Что творится?

4

не побоюсь этого сказать игра стала в разы лучше, зеленые луга. стрёмная фауна, но популяций больше, станции стали населёнее. появились доп миссии(аля как в элитке), новая сюжетная цепочка. Плюс можно строить базы менять ландшафт и кататься на машине)))

4

Я вот спецом ждал 3ей обновы сразу после 2ой. То есть я не знал будет ли 3я обнова и как скоро, но точно был уверен, что с 3ей обновы поиграю вновь (даже самая первая версия смогла отнять часов 40). Вот сижу играю. Много чего поменяли. что-то в лучшую сторону, что-то 50\50 (скажем новых технологий теперь просто так не получить. Вроде и нормально, но теперь напрочь отпадает желание открывать сундуки всякие, к тому же на них муть какая-то, что-то типо слизи или металла). В целом теперь есть смысл. Хотя бы пройти миссии по окрытию новых технологий. Игре всё ещё не хватает главного стимула: двигиться выше и сильнее. Вот если бы ближе к центру галактики условия становились сложнее, противники сильнее, а ресурсов меньше, вот тогда появится смысл в грузовом корабле набитом минералами + мощный корабль для противодействию фауны в космосе. Ну думаю такого не реализуют, придётся менять всю процедуру генерации

4

Очень неожиданно. Вероятно они из тех, кто умеют учиться на своих же ошибках.

4

а нормальный мульт добавят, не на 16 человек, еще больше вернутся. но это не точно.

3

dronls так если дети, че ты тут забыл?

3

Не знал что блэк дерт в стимке есть))

3

Ричардs ну да)

Спойлер

http://store.steampowered.com/app/582660/Black_Desert_Online/

Ну а если поменять)

6

Вернулась, чтобы уйти, ха!

3

Вернулись верующие, ну удачи вам) Да прибудет с вами Шон Мюррэй xD

2

на всё повлияла скидка, в 60% до 16 августа)

2

Вернулась и все ...Скоро исчезнит вот и все.Потому что все давно уже потеряно.

2

Я думал игра уже мертва, а тут 14 тысяч.)))

2

Вся надежда на Dual Universe!

1

Не обнова вернула столько игроков, а скидка

1

ВОПРОС: почему нельзя было сразу так сделать ?

1

Кирилл Ш. Так они деньги делают))) принципе все так делают, больше обнов и DLC

3

Из грязи в князи. Все же игра встала с колен, за счет мелких обещаний и упорства работ разрабов

1

Респект разработчикам! Вызывают уважение. Еще пару таких обновлений и игра топ уровня готова!

1

вернулась потом опять уйдет

0

Да, но это не спасёт её от позора. Репутация у разраба рипнулась навсегда. Их последующие игры никто не купит. Вот до чего доводит жадность

0

Не ожидал увидеть терарию в этой сотне

0

Много ютуберов просто запилили видио обновы, некоторым захотелось посмотреть на неё самим, но игра не подымится с колен- это факт

0

Из этой новости я узнал, что люди до сих пор играют в Fallout4 (который я, как не пытался себя заставить, не смог осилить - и это после прохождения прошлых частей несколько раз)

0

Честно говоря их реально жалко (игроков)

-1

Список явно про-лобби. Ни одной достойной игры в списке.

-1

Это наверно все фанаты ЗВ ностальгируют!)

-2

Видимо зашли заценить, а потом обратно разбегутся.

-2

Чуйка што не надолго вернулись то...Игра так на пару часов бистро надоедает(

-3

ну всё-всё, труп так труп, к чему эти конвульсии

-3

а ничё что на неё 60% скидка) отсюда и народу столько)

-3

Ко-ко-ко, игра никому не интересна!

-4
-38