Разработчик No Man's Sky: кросс-платформенного гейминга не будет

Разработчики, стоящие за освоением космоса в виртуальной реальности и созданием игры No Man’s Sky говорят, что, из-за ограничений, связанных с платформой, не планируется объединять геймеров, играющих в мультиплеер на ПК, Xbox или PlayStation.

Это означает, что вы можете исследовать Вселенную вместе только с друзьями, которые купили игру для той же платформы, что и вы. Это разделение далеко не необычно — кросс-игра дорого стоит и не всегда выгодна для игроков. Это работает только, например, с несколькими играми, такими как Minecraft, Fortnite и Rec Room, но эти игры позволяют игрокам в большинстве систем играть вместе с игроками на других в рамках одного общего сообщества. Тот же план действует и для новой игры Call of Duty, которая выходит в этом году. Прямо сейчас, однако, большинство геймеров в большинстве игр обычно могут играть только с друзьями, которые купили игру для той же платформы.

«Из-за ограничений платформы в настоящее время нет планов принести кросс-геймплей в No Man’s Sky», — объяснил Hello Games в электронном письме.

Напомним, что на вчера состоится запуск крупного обновления No Man’s Sky Beyond на всех трех поддерживаемых платформах.

Обновление включает в себя добавление поддержки VR для гарнитуры Sony PlayStation 4 PSVR и версии для ПК с поддержкой Rift, Vive, Index и Windows MR. Вы сможете играть вместе в сеансах до 32 игроков, исследующих неизведанные планеты и создающих сложные базы вместе как в VR, так и в системах без VR. Таким образом, использование шлема виртуальной реальности и гейминг в No Man’s Sky после обновления Beyond, скорее всего, поможет некоторым игрокам воплотить свои научно-фантастические фантазии о бесконечном исследовании странных новых миров.

«Мы стремимся работать со всеми, кто может помочь доставить No Man’s Sky в максимально возможное количество рук, и никогда ничего не исключаем. Но, как небольшая команда, мы не можем поддерживать только так много платформ сразу», — объяснили разработчики в электронном письме.
Комментарии: 4
Ваш комментарий