на главную
об игре
The Operative: No One Lives Forever 09.11.2000

Переиздание No One Lives Forever под угрозой срыва

Night Dive Studios подала на регистрацию товарного знака No One Lives Forever  в прошлом году

Но основатель студии Стивен Кик рассказал Kotaku, что после нескольких месяцев попыток приобрести права на игру все сойдет на нет.

В первую очередь задача, стоящая перед Night Dive была выяснить, кто на самом деле владеет правами на игру. Она была разработана Monolith и изданна Fox Interactive, но Monolith  была приобретена Warner Bros. Interactive, в то время как Fox Interactive была куплена Vivendi, который затем вошела в Activision. Warner оказалась держателем основных прав, но как сказали, Night Dive  Activision "имеет некоторую собственность",  в результате этого слияния . Activision, однако, заявила, что не может подтвердить свои права.

В декабре 2014 года, Night Dive получили письмо от адвоката, представляющего Warner, который угрожал иском если они выпустят  новую версию игры. Это привело к остановке лицензирования, поскольку Warner не была заинтересована либо в публикации обновленной NOLF или в партнерстве с Night Dive 

Это чрезвычайно разочаровывающие результаты.  NOLF блестящая игра  и это абсолютный позор, что корпоративное равнодушие поставило ее в подвешенном состоянии. Если игра и будет выпущена снова когда-нибудь, очевидно, это не будет в ближайшее время.

 

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Переиздание No One Lives Forever под угрозой срыва И вот тут у меня бомбануло... Ненавижу юристов и законы. Только и умеют, что иски друг на друга подавать, ссылаясь на ту или иную статью. А реального выхлопа (для игроков) никакого.

8

Пример того как система губит творчество.

6

Ребята хватит письками мерится, давайте выпускайте переиздание!!!

1

Вчера читал подробный разбор полётов про это на Kotaku, до сих пор подгорает

0

обалденная игра была для своего времени , всю прошёл с удовольствием .

0

[Partisan] у меня на х64 не запускается, плюс проблемы с разрешением

-2

qartooshka Чего дожидаться-то? С торрента оригинальную версию скачал - и играешь.

-3