на главную
об игре

Авторы No Rest for the Wicked находятся под угрозой банкротства из-за негативных отзывов в Steam

Moon Studios, известная по душевной дилогии Ori, оказалась под угрозой закрытия из-за провального старта своего нового проекта No Rest for the Wicked. Об этом откровенно рассказал основатель студии Томас Малер. По его словам, ситуация настолько критическая, что студия может закрыться в течение двух месяцев, если не изменится отношение игроков.

Причина — лавина негативных отзывов в Steam, вызванная неудачным патчем, сделавшим и без того сложную ролевую игру практически неиграбельной без тяжелого гринда. No Rest for the Wicked сочетает в себе элементы soulslike и RPG, и даже опытные игроки оказались не готовы к резкому повышению уровня сложности.

Малер подчеркивает, что именно отзывы — ключевой фактор, влияющий на дальнейшие продажи. Он отметил: «Люди думают, что у нас за спиной стоит крупный издатель, но это не так. Если вы любите игру и ждете обновлений, но не оставляете положительный отзыв, мы можем просто не дожить до следующего патча».

Несмотря на то, что в Steam у игры уже более 32 000 отзывов, финансовое положение студии крайне нестабильно. Малер честно просит сообщество о помощи — не финансовой, а моральной: через отзывы, которые могут повлиять на решение потенциальных покупателей.

89
93
Комментарии: 93
Ваш комментарий

Выпускать сырое нечто, а потом клянчить моральную поддержку отзывами – новый пик бизнес стратегий.

ну это же рабочая тактика тода говарда, он просто следует по пути познавшего "дзен" мастера

ну и туда им дорога пусть закрываются

Вот потому я не покупаю ранний доступ, единицы доживают до релиза, остальные либо годами в нем сидят, либо просто забивают.
Отзывы же как я почитал, вполне заслуженны т.к. разраб походу решил из пользователей сделать тестеров их билда, от того и получили по шапке.

Она разве в раннем доступе? Вроде вышла давно // Александр Муравьедов

Ранний доступ это по сути и есть платный бетатетест. Никого покупать не заставляли и не

Комментарий удален

Ути бозе мой, какой злой

Людям плевать кто там за вами стоит. Игры нормально делайте и будут отзывы положительные. Клоуны.

Ну кончено виноваты игроки которые наминуточку уже заплатили деньги , тем что своей реакцией не дают других тратить деньги на игру которая плохо работает, типо если что разработчик обидевся и разорился.

Они покупали игру в раннем доступе, это не готовый продукт, о котором разработчик сразу заявил, если покупатель с этим согласен, то пожалуйста покупайте и не нойте.

Так вроде все было неплохо, пока они сами все не изгадили своими гомнопатчами, сами себе палки в колеса суют, а виноваты оказывается игроки

По твоей же логике, размещая игру публично, разработчик соглашается с тем, что её будут оценивать и писать отзывы,так что пусть делают хорошо, исправляют косяки и не ноют

Абсолютно заслуженно, игра не понятно на кого расчитана, любители классического арпг дьяблоидов просто рыганут от этой игры, а любители соулсов могут задаться вопросом а нафига тут изометрия. За это же получают массовый хейт нынешние руководители POE 2.

Комментарий удален

"Божическая" стилизация, интересный сюжет. Да да именно ради этого и играют в арпг.

А зачем выпускать патч, который заставляет гриндить?

Или игру не тестируют перед релизом обновлений?

Что-то звучит не очень правдоподобно. Да, Томас в твиттере просит оставлять положительные отзывы, но только если игра понравилась. Ничего другого я там не видел от него. Да и банкротство какая-то ерунда. У них такие хорошие продажи были, что они смогли выкупить права на игру у издателя, который закрывался, а теперь вдруг резко денег не хватает? Можно ссылку на источник вообще?

Это как, типа оставляйте отзывы, если игра понравилась, а не понравилась - не оставляйте. Ну пусть в Эпик Гей(м)с Сторе тогда продаёт игру, там как раз только положительные отзывы и допускаются. А если в Стиме отрицательных отзывов больше, чем положительных, то это очень редко происходит незаслуженно.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ