на главную
об игре
Nobody - The Turnaround 17.11.2022

Nobody - The Turnaround была снята с продажи в Steam спустя несколько часов после релиза

Исчезновение игр в Steam обычно является результатом "творчества" их создателей или возражений против их содержания. Однако в случае с одним независимым продуктом проблема оказалась... в отсутствии поддержки старых систем.

Nobody: The Turnaround - это китайский симулятор жизни или "выживания", действие которого происходит в альтернативной реальности, а мы - титулованные "никто", то есть обычные, серые жители пригорода крупного мегаполиса - пытаемся чего-то добиться, устраиваясь на различные работы, а также заботясь о благополучии своего персонажа.

В начале года игра получила хорошо принятую демоверсию, а со вчерашнего дня в нее можно было играть в раннем доступе. Однако теперь игра снята с продажи, спустя каких-то 18 часов с момента ее дебюта в раннем доступе. Причиной стали жалобы игроков, которые не могли запустить игру на "старых версиях Windows".

Реакция геймеров на решение U.Ground Game Studio не вызвала особого энтузиазма, особенно у тех, кто, очевидно, с нетерпением ждал выхода игры. Некоторые выдвигали теории о том, что проблема со старыми Windows была лишь предлогом, а настоящей причиной должны были стать средние отзывы.

Из более чем 2 000 пользователей Steam 64% оставили положительный отзыв о Nobody. Вряд ли это можно считать ужасающим результатом, тем более что некоторые из негативных отзывов - результат того, что игра была снята с продажи. Более того, на пике игры в нее одновременно играли 82,5 тысячи пользователей.

Да, есть и другие жалобы, будь то проблемы с геймплеем, или высокая цена. Также можно отметить, что почти все негативные отзывы были оставлены китайскими пользователями Steam. Отзывы, написанные на английском (и на русском) языке, в основном положительные. Следует, однако, добавить, что их относительно немного.

В этом контексте теории о том, что Nobody была отозвана из-за низких рейтингов, можно считать натяжкой. Как бы там ни было, геймерам остается только ждать дополнительной информации от разработчиков и возвращения Nobody в Steam.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

старые это какие? в минимальных требованиях смотрю, указано W7. куда ещё старее? другое дело, что если на 7 оно не запускается, то это вполне легитимная причина, не соблюдение собственных требований

2

где скачать руссификатор?

1

игра интересная и быстро затягивает. Да, поначалу сложно, но, разобравшись, начинаешь играть с удовольствием.

1

Ну, отсутствие поддержки старых версий Windows - странный предлог, ведь разработчики же об этом знали, выпуская игру в ранний доступ.

0

Знали, но решили, что это не будет проблемой. А потом пошли жалобы, что игру купили, а играть не могут. Вот и сняли с продажи. Вполне нормальный предлог.

1

Читать системные требования, не ? в чем прикол оставлять негативный отзыв. если игра не поддерживает твое по или железо. к тому же в минималках указана win 7. куда еще сторей ? на 98 пытались запускать ? думаю реальная проблема куда глубже. а старые винды и оценки это лишь предлог. по крайне мере старые винды вообще как бред сумасшедшего звучит. имхо.

upd: почитав немного китайские отрицательные отзывы. точнее попереводив их в гугле. не увидел ни одного отзыва с жалобой на виндовс. но зато многие жалуются на кривейшие и не поддающиеся никакой логике механики игры. а так же на высокую цену при двух каплях контента. многие упоминают что не увидели отличий от демо версии.

1

Интересно как будут возвращать проект, а-то так любая игра сможет оценки сбрасывать перезапуском

0