на главную
об игре

Сравнение детективного приключения Nobody Wants to Die на консолях и ПК

Автор Youtube-канала ElAnalistaDeBits опубликовал видео, в котором сравнил версии нуарного киберпанк-детектива Nobody Wants to Die на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC. При этом на всех консолях и PC детективное приключение работает стабильно — падений частоты кадров автор ролика не обнаружил.

  • на Xbox Series S приключение большую часть времени работает в 1080p при 30 FPS;
  • на Xbox Series X — обычно в 1440p при 30 FPS в режиме качества и 1080p при 60 FPS в режиме производительности;
  • на PlayStation 5 — показатели такие же, как на Xbox Series X.

Автор отмечает, что в целом качество картинки почти идентично на всех платформах, но на PC текстуры и тени проработаны четче.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

неоптимизированный убогий кусок кода!!!!!! на 4090 в 2к в среднем 70 фпс, в 4к даже 50 нет, графика вообще лютая ссанина, игру в топку, вот то дали криворуким самый ублюдский движок и сделали свой "гумношедевр"

2

Вот что за дичь ты написал? Игра для будущих GPU. Посмотри, если не веришь какое огромное количество положительных отзывов в Стиме. Глянь, какая гипер офигенская графика, тени, текстуры, дождик. Выглядит даже лучше Киберпанка. Ещё немного и могла бы оказаться на одном уровне с божественным графонием Хеллблейда 2. Запусти игру с dlss. Я её ещё не скачивал. Сейчас перепрохожу топчиковый Аватар и джедаев survive.

Никакой это не неоптимизированный кусок. Сейчас ещё нет карт, чтоб выдавать высокий фпс на ультрах в ней. Поэтому разрабы даже не завезли лучи, зная что карты её не понятут. Игра очень и очень красивая!!! Может в будущем появится спаситель в лице Frame Generation для неё🙏Возьми, к примеру Редемшен 2 и запусти на 1060. Ты будешь утверждать , что она неоптимизированный кусок? Нет! Потому, что 1060 слишком слаба для редемшенского графония. Вот так и здесь. Нет ещё таких карт и долго не будет, чтоб в 4к и 5к играть на ультрах без FG и без Dlss в супер пупер графоний на примере Nobody и Хелблейд 2.

-5

Вот, нашёл видос Nobody Wants to die у чувака. Правда там комп уровня Бог Император. И даже на нём нужно врубать dlss, чтоб был топчиковый фпс. Ибо игра для будущих карт. Но при этом геймплей ровный, все плавно, ничего не статтерит, оптимизон порядочный.

0
Глянь, какая гипер офигенская графика, тени, текстуры, дождик. Выглядит даже лучше Киберпанка. Ещё немного и могла бы оказаться на одном уровне с божественным графонием Хеллблейда 2.

там нет графики и нет ничего офигенского, текстуры унылые, дождь самый что ни на есть обычный, такой был в играх 15 летней давности. Хеллблейд такой же посредственный визуально

0

какой оптимизон в сраку если при такой унылой картинке на 4090 в 2к 70-75 фпс?? ты шизоид внатуре убацанный на всю голову

1

И вновь ты не прав!!! Походу графические, современные фишки не для тебя. Новый движок дарит нам графику неведомых ранее красот. Я всегда говорил тебе и другим, что для мега графония нужны только топовые карты. Если хочешь играть в топчиковую производительность, то не стоит экономить, а брать жирный текстолитный топ. Данная игра этому пример, которая рассчитана для будущих GPU. Через четыре года выйдет шестое поколение карт, которое легко справится с играми на UE 5. Данная версия движка только заходит в массы и требует карт, которых ещё нет в природе графического царствования. Поэтому на помощь нам приходят удивительные небесные технологии в лице FG и DLSS. Никогда не будет и никогда не было, чтоб топовая карта своего времени смогла справится с абсолютно любыми сверх тяжёлыми играми. Разрабы это знают, поэтому делают игры, как с ужасной оптимизацией, так и с отличной оптимизацией, НО для будущих карт. А ты их все метёшь в один угол неоптимизированности! Это в конину не верно!!! А то тебя послушаешь, если игру не тянет 4090, то значит она ужасно оптимизирована 🤣 В Nobody нет статтеров, вылетов, артефактов, проблем с текстурами. Игра просто в хламину требовательная. Что мне не нравится в разрабах, так это то, что они пишут фейковые системные требования. Зачем? Не понятно. Типа, чтоб не пугать геймеров истинными системками для тяжёлых игр? А такие доверчивые, как ты и верят этим системкам🤦‍♂️ Тем-более у тебя и проц не предназначен для комфортной производительности игр на движке UE5. Амуда слаба на движках UE. Разрабы поэтому для таких, как ты и выпускают тяжёлые графонистые техно демки какого-нибудь движка, чтоб человек увидел божественный ПЕРЕДОВОЙ графоний И ОСОЗНАЛ, что он предназначен НЕ для сегодняшних видях. В любом случае новые процы от Интела с пятым поколением карт от Nvidia придут и порядок среди этого смутного времени наведут☝️ Ибо законы графонистого гейминга стали суровы🦾👊 😎 Играй, как задумано! Максимум силы, максимум энергии, максимум графония🕺🏼

0

Кто уже играл? Как игруха хоть?

0

Народ пишет хорошая ,но короткая.

2

Игруха норм!Немного местами нудновата но затягивает!Нужна видяха помощнее желательно по чипу,так сказать чтоб увидеть всю графику полностью!

2

Картинка шикарная, но в остальном обычный симулятор ходьбы, коридорный и очень линейный. Много диалогов, чтиво разное тоже попадается, на это не поскупились. По сравнению с другими играми этого жанра, она затягивает.

На дирижабле нашёл енто и в голове заиграла "Mond, mond, ja, ja" из Вульфенштейна xD

1

Игра очень красивая и интересная. Сейчас главу прохожу на дирижабле.

Мне вот такие игры как раз и нравиться где более менее размеренный гейплей без беготни, но с толикой остроты, где надо и подумать и сделать выбор (который надеюсь на что то влияет).

При этом картинка конечно очень сочная в некоторых ракурсах прям хоть на рабочий стол ставь. Но моя видевокарта такую красоту не очень вывозит, но высокие настойки в 30 кадрах выдать всё же можетс.

0
обычно в 1440p при 30 FPS в режиме качества и 1080p при 60 FPS в режиме производительности;
на PlayStation 5 — показатели такие же, как на Xbox Series X.

режим производительности и привет мыло на ближних дистанциях. Интересно они в FHD растягивают картинку из какого разрешение что прям так мылом смердит.Экономия на железе вот результат.

Ну что весьма не дурно при эпических настройках на i7-2600 и GTX1080 оба в стоке. Windows 10 Home. Зеленый драйвер 556.12. В WSXGA+. TSR - 25 Кадров. FSR3 - 31 Кадр. XeSS - 36 Кадров. FSR и XeSS в режиме Качество. Во всех случаях GTX1080 была загружена под завязку а вот процессор к сожалению лишь на половину. Тут ничего не поделаешь сказывается любовь UE к видеокартам. Замер практически сразу когда ГГ смотрит на галографию жертвы в своей машине.

На высоких настройках TSR - 35 кадров. FSR3 - 45 кадров. XeSS - 48 кадров.

На средних настройках TSR - 41 кадр. FSR3 - 51 кадр. XeSS - 55 кадров.

На низких настройках TSR - 45 кадров. FSR3 - 54 кадра. XeSS - 58 кадров.

Надеюсь мои цифры помогут другим ПК особенно с похожим конфигурациями понять что они могут получить приз запуске. Заодно и сравнить цифры.

p.s. одна из немногих игр где FSR наконец дал плюс.впрочем по качеству и скорости он все равно уступил Intel XeSS. Поэтому стараюсь играть с последним по-возможности.

-4
Интересно они в FHD растягивают картинку из какого разрешение что прям так мылом смердит.

Не из какого. В фуллХД и работают. А у тебя из какого разрешения на твоей печ1080 растягивается картинка в фуллХД? Ведь у тебя в нативе даже 30 кадров в этой игре не будет, только с апскейлом от АМУДЫ хоть как-то и поиграешь, мамкин хейтер консолей.

-1
Во всех случаях GTX1080 была загружена под завязку а вот процессор к сожалению лишь на половину. Во всех случаях GTX1080 была загружена под завязку а вот процессор к сожалению лишь на половину.

процессор и не должен быть нагружен полностью, грузиться должна только видеокарта, хотя на i7-2600 он настолько уже старый, что там в сотку долбиться должен или близко к этому

одна из немногих игр где FSR наконец дал плюс.впрочем по качеству и скорости он все равно уступил Intel XeSS.

фср начиная с версии 2.0 ничем не уступает длсс

0
p.s. одна из немногих игр где FSR наконец дал плюс.впрочем по качеству и скорости он все равно уступил Intel XeSS.

ай ай ай, и как ты так с технологией ненавистной амд играешь? Не порядок! Или "это другое"? Длсс включай на своей 1080 ( если сможешь). Ну и раз начал сравнивать фпс с консольным, которому в фуллХД твой дроволет с треском проиграл, то и в 2к (1440п) сравни, на консолях там 30 фпс. А у тебя?

0