на главную
об игре
Northgard 22.02.2017

Стратегия Northgard бьёт недельный рекорд в Steam

Кто бы мог подумать, что на данный момент самой покупаемой игрой Steam окажется инди-стратегия Northgard, вышедшая в статусе ранней версии. Возможно, по итогам недели, ей всё таки не удастся переплюнуть экшен For Honor, который, кстати, на днях стал самой популярной игрой в Японии, но свою долю славы разработчики Northgard уже получили.

Сейчас в Steam этот проект имеет 92% положительных отзывов. Его хвалят практически за всё, за что можно хвалить стратегию в реальном времени. Покупателям понравилась графика, оптимизация, простой и понятный геймплей, взаимоотношение викингов с богами, не глупый интеллект противников, а также большой потенциал, который проявится вместе с приходом одиночной кампании и мультиплеера. Из абсолютных минусов, пожалуй, можно отметить отсутствие русскоязычной локализации, которую не факт, что добавят по факту финального релиза.

В полной версии Northgard обещает появиться уже в этом году. Разработчики просят от двух до шести месяцев, добавляя, что количество добавляемого контента будет зависеть в целом от популярности проекта.

Это уже вторая отличная стратегия, которую мир получил за последние несколько дней. Первой была Syrian Warfare, поступившая в продажу 21-го февраля, и имеющая сейчас 88% положительных отзывов.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Если стратегия реально годная, то после выхода её переведут умельцы. Главное, не забыть про эту игру. Кстати, был бы очень признателен, если бы в блогах было больше новостей про выход той или иной русификации. Мимо российского игрового рынка проходит огромное количество годноты.

9

На вид, очень приятная вещь. Люблю такое ^^

7

Еще больше RTS !!! Народ соскучился ....

3

Нужно будет прикупить,Может наконец-то вышла стратегия, Которая будет превосходить AoM

1
K0nsul написал: Кстати, был бы очень признателен, если бы в блогах было больше новостей про выход той или иной русификации. Мимо российского игрового рынка проходит огромное количество годноты.

Поддерживаю. Наши игроки за русский язык ещё плюсов добавят в копилку.

1

поиграл в нее - все слишком упрощено (а воинов кот наплакал), чем то похоже на сетлеров.

1

Видел недавно в стиме, думал очередная индюшатина проходняковая. А тут вот оказывается какая годнота, судя по отзывам. Обожаю Скандинавскую тематику, а после этого точно поиграю.

1

Выглядит очень мило. Жаль, что русского языка нет.

0

Riba_Seledka В стратегии и нет русского языка... Это же такой ужас, столько непонятных слов же :D

5

DGI_GurdinkA Ждем русика и только потом оценим игрулю !

-1

Ну хоть не "Сирия: русская буря".

-2