на главную
об игре
Nosgoth 21.05.2015

Разработка Nosgoth отменена, серверы будут отключены 31 мая

Компания Square Enix отменила разработку проекта Nosgoth — спин-оффа Legacy of Kain, которым занимались разработчики Rocket League из Psyonix.

Nosgoth целый год пробыл в раннем доступе Steam и так и не сумел привлечь достаточную аудиторию. Делать внутриигровые покупки больше нельзя, а те, кто потрати средств с 1 марта, получат возмещение.

В Square Enix отметили, что закрытие Nosgoth не скажется на будущих проектах во вселенной Legacy of Kain, поскольку они будут разрабатываться независимо от упомянутой игры.

Серверы фритуплейного соревновательного шутера будут отключены 31 мая.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Дима Старостёнок Согласен,игра была неплохая,ну хоть деньги вернут...

-1

1Archangel1 деньги вернут только за то, что донатил непосредственно В саму игру.

5

Ну и хер с ним. Очень унылая игра была.

52

классная игра зачем убирать её даже рекламировали ютуберы

46

Игра реально оказалось средней, возможно кому-то понравилась не спорю, но по мне уж лучше продолжить историю Legacy of Kain и не заморачиваться на всякие мультиплеерные спин-оффы.

34

наконец-то это случилось, эта игра разрушает всю вселенную Каина и Разиэля

30

Ибо нефиг делать ММО в сюжетной серии.

19

хм... странно в Hardline и Star Wars ведь тоже кто мало играет почему там сервера не закрывают?)

19

Жаль конечно, но к тому и шло. Хоть и "Обзоры пользователей: В основном положительные (всего 14,520)" из них "Отрицательные (3,716)" в стиме. По началу игра была привлекательной, но что то в ней есть отталкивающее.

14

Legacy of Kain мне нравилась в свое время, а это...

13

Список отмененных становится шире и шире. Грустно.

11

Мне игра нравилась. Но я в нее не играл. Точнее, поиграл часов 10 и решил подождать, пока выйдет из раннего доступа, чтобы потом играть в готовый продукт. Но, видимо, этому не суждено случиться. Все бы ничего, но обидно за то, что потратил 400 рублей на самый дорогой набор раннего доступа (он стоил 1500, купил со скидкой) и еще 100 р за более дешевый набор. И ведь никто мне эти деньги не вернет..

10

С самого начала игра была мертворожденной. И это было понятно сразу после анонса. Это тоже самое как делать MOBA-игру по Ведьмаку. Wait... OH SHI~!

10

Что за херня? То есть я когда-то заплатил за игру,а теперь все? Нет игры,нет денег,ну збс :c

9

Неплохая игра была Зато всякие Сурвариумы и прочий шлак живут и живут себе

9

а всё, нашел https://www.nosgoth.com/blog/a-farewell-to-arms .... странно 356 online now 744 peak today 11,921 all-time peak .... хотя и так по графику понятно, в 15 году на обт пик 11к людей, потом резкий скачок на дно и не более. https://steamdb.info/app/200110/graphs/

8

Вот и повод сыграть появился, а то за 2 года руки так и не дошли.

8

Жаль, звезд с неба не хватала, но побегать можно было...

6

они бы лучше сиквел создали..... а то веть в конце дефианс части намёк на продолжение......когда мы его увидит то ?

5

Игра была неплохая, динамичная но баланс хромал. Забросил токо по тому что не любитель шутеров. Но в игровой индустрии решает бренд и пиар. Так же кс го - имеет онлайн токо за счет раскрученного бренда, а так игра уровня низчайшего, обычный унылый шутер, вообще должен за бесплатно продоватся. Игру такого уровня может на коленке 1 студент сделать, но валв решили срубить бабла со школьников..

5

ВернитеТрусы А это та самая игра, где можно было разными видами вампиров бегать? Или я путаю что-то?

3

The Slender Man Ну да 4 вампира против 4 челов.. И разные классы.. Когда я играл вампиры почти всегда овнили..

3

ВернитеТрусы Неплохо выглядела - у меня ребята на работе играли в эту штуку. Жаль закрыли.

1

я старый любитель ЛОК, но и эта игра мне доставила. асимметричный геймплей редко встретишь в онлайн играх. да и дизайн карт был на высочайшем уровне, такого качества работы я пока видел только в SW новом, да и все. но у народа бомбило от геймлея за людей, вот и начали говном поливать игру. плюс к этому- игра очень не дружелюбна к новым игрокам, что новичков отпугивало. со временем и старые игроки начали уходить, игра почти не двигалась с места. а жаль, у нее были все задатки стать реально хорошей игрой. но люди не шли, а люди- то, чем живут такие проекты. хреново, в общем. П.С.- для тех, кто тут сопли размазывает по сюжеткам ЛОК и их продолжению- держите или научитесь читать что нибудь кроме заголовка.

В Square Enix отметили, что закрытие Nosgoth не скажется на будущих проектах во вселенной Legacy of Kain, поскольку они будут разрабатываться независимо от упомянутой игры.
5

ВиталиkМишик че за дурь пишишь

4

-ТЫ чего плачешь? -Nosgoth жалко(

4

Играл в неё еще когда была закрытая альфа или бета,уже не помню,не очень понравилась,но я думаю благодаря ей много людей узнало о вселенной Legacy of Kain и это хорошо

4

Однообразная, но динамика тащит играл нравилось.

4

Вот капец разрабы сами не не знают чего хотят, вот так и получается, закрывают проекты. Они же до Носгота делали какую-то игру Legacy of Kain - Dead Sun

вот и допили бы её. Носгот не впечатлил особо.

4

Играл во все части LOK (я фанат этой серии), но это (Nosgoth) просто УГ, хорошо что ее отменили, надеюсь разрабы задумаются и сделают полноценную LOK

3

Просто это был еще один кс или даже тим форс, но во вселеннной "легаси", то есть поиграл чуть-чуть и наигравшись уже даже и не тянет вернуться у игры был потолок и он намного более низкий, чем в той же винрарной КС`очке.

3

Да да закрыли эту парашу, я искренне рад

3

о, чудо, и никаких пятен !

3

правильное решение. а еще более правильным было бы вообще не создавать такое г.

3

Жаль, так и не успел поиграть. Надо будет поиграть да 31 мая.

3

Я с самого начала эту ересь не одобрял, пусть продолжение пилят а не издеваются над вселенной. Возможно теперь они плотно займутся синглом не отвлекаясь на всякую фигню.

2

Лучше бы они доделали "Prodigal sons" aka "Dark Sun" , чем лепили МОБный ширпотрёб. Класная серия игр. С удовольствием прохожу старые игры ЛОК, а это чудо подарили в стиме, провёл пару боев и закинул.

2

Начинал играть, задумка хорошая, но вот в плане найти более менее полный сервак была огромная проблема (Поэтому после обучения удалил её), задумка вроде хорошая, но мне кажется люди и вампиры не были сбалансированны

2

Игра норм вот только надоедала быстро!

2

Печально, когда неплохие проекты закрываются. Но значит мало кому приглянулась и дохода не принесет, так что можно понять их решение.

2

это было ожидаемо. в игре не было ничего интересного.

1

Вот молодцы....шикарнейшую вселенную загубили,проект классный загубили,сделали убогую контру с гулями и луками,а теперь ручками машут...Pendejos!!!!!!!

1

Вообще игруха качественная и с нормальным геймплеем, но лично меня не затянуло.

1

Скорее всего собрали статистику и поняли что затраты на нее не окупятся и дохода тем более не принесет, наработки останутся может в будущем сделают что нибудь подобное

1

Игра постепенно начала скатываться к pay 2 win, потому и произошло такое падение онлайна Я не знаю конечно как всем, но мне игра не понравилась своей атмосферой. Я играл во все части LoK и нет той самой атмосферы. Не надо было им делать эту игру, с самого начала было понятно, что игра себя не окупит. LoK без Каина и Разиэля? Да это уже не LoK вовсе. Вся серия держалась на этих двоих, делать ММО по этой серии просто не имело смысла.

-1

Круто. Лично меня это радует. Нечего такому сеттингу делать в мире Каина. Все свое место. Действительно хорошая новость. ИМХо

-1

Как так-то? Хорошая игра в своём жанре с интересной уникальной механикой, и отменяют. Неужели народу только пострелушки в виде калофдути и кс подавай? Я в печали.

-2

_Irbis_ Механика может и уникальная, но никак не интересная. Однообразные бои на паре карт. В добавок игра не дружелюбна к новичкам, собственно поэтому народ и перестал приходить

-1

KroRex Что плохого в однообразности? Главное, что то, что сделано, сделано качественно. Среди пвп игр с асимметричным геймплеем (коих и так мало) эта была одной из лучших, мне в голову не приходит ни одной добротной альтернативы.

-1

_Irbis_ Эм, может быть то, что она надоедает? Лично я не нашел ни одной причины, чтобы играть в Nosgoth. И, видимо, большинство игроков со мной согласно.

2

KroRex Однообразность надоедает? Скажи это создателям WoT,CS, Dota, Starcraft, к примеру. Все эти игры однообразны. Единственное, чем принципиально отличается от них Nosgoth, это плохим пиаром.

0

_Irbis_ Оригинальная??? Да ты наверное шутиш? Это же наглый клон Gotham City Impostors.

2

поклонники серии рады. хорошо что эту чушь отменили

-2

ээммм... только поиграть в неё думал... какой облом какой облом разрабы : юзеры 5 :0

-3

классная игра но народу в ней мало вчера заходил искал игру пол часа в очереди стоял на всех серверах так игра и не нашлась очень жаль игру

-3

В игре баланса не было. За людей было играть очень скучно и сложно. Им стоило над разными режимами работать. Я сам играл пару недель и забил.

-3

Туда этому куску дерьмища и дорога.) Все еще жду нормального продолжения Легаси оф Каин. Хотя... я уже согласен на последний концепт - Dead Sun - и пусть от него безбожно пахло клоном Отсосина, но лучше так, чем паршивый Ностгот.

-3

Kyle_Katarn +10. Аналогичные мысли при взгляде на 30 минутный бета-геймплей и на убогий "танкоподобный" Носгот.

2

игра прикольная, но скучновата неохота в ней и 2 раунд начинать

-4

Смерть фри-ту-плея как жанра наступает!

-4

к сожалению мне игра абсолютно не понравилась, принципиально проект был провальным с самого начала и нет никакого смысла развивать а тем более играть в эту или подобную психованную ересь! (Громкие слова приведённые выше были сказаны с целью потчевания своего тщеславия и удовлетворения эго )....

-10