на главную
об игре
Observation 21.05.2019

Devolver Digital опубликовала сюжетный трейлер Observation и удалила игру из Steam

Вчера во время трансляции State of Play был показан сюжетный трейлер адвенчуры Observation, посвященной спасению астронавта из пустующего корабля. Игра выйдет 21 мая на PS4 и была заявлена в том числе на ПК, но ночью страница с ней исчезла из Steam.

Пока не понятно, значит ли это то, что игра стала консольным эксклюзивом (постоянным или временным), или же Devolver Digital решила тоже поэкспериментировать с релизом своих игр в сторонних магазинах.

Observation отправляет игроков в «тревожное и захватывающее» приключение на окраину галактики, чтобы разгадать тайну событий, произошедших на станции Observation с командой астронавтов. Само повествование будет раскрываться сквозь линзы системы искусственного интеллекта S.A.M., управляющего станцией. Вместе с ним и доктором Эммой Фишер игрок будет изучать всю имеющуюся информацию, копаясь в системе управления, просматривая записи камер наблюдения и разыскивая любые зацепки, которые помогут понять, что же случилось с пропавшей командой станции.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Наверно Epic опять выкупили права на эксклюзив в своём помойном лаунчере.

31

Я даже не удивлен. И это не Эпики ли меньше недели назад писали, что больше не будут практиковать такой вид эксклюзивности (с удалением из Стима)? Долго продержались, ничего не скажешь.

30

Голова Никсона Только трещать и умеют,за Девольвер обидно,одни из смелых издателей,не могу поверить что скурвились

0

А вот и причина :) https://www.epicgames.com/store/ru/product/observation/home

23

Spy Hunter Кек, опять эти черти подсуетились, Хоть эта игруха совсем не претендует на звание ГОТИ, но Габону пора заканчивать начесывать свое пузо и мутить какие-то новые фишки для Стима.

23

Marmotskiy Ща Габен прям разбежится пилить функционал из за индюшатины, которая у него все равно выйдет. Сколько таких игр в год выходит? Десятки? Сотни? Хуже здесь только разработчикам.

16

Голова Никсона Ну я как бэ и не намекаю на эту игру конкретно, о чем и написано выше. Но сколько уже крупных игр (включая эксклюзивы от элитоты) Эпичные успели отжать за пару месяцев? Габоний пока скидками берет для нашего региона и всякими медальками, но через полгода и те намутят что-то подобное.

4

Marmotskiy Эмм, две - Division 2 и Метро. Те же The Outer Worlds и Control все таки полноценными ААА-тайтлами я бы все таки не назвал. Остальное - индюшатина разной степени и консольное старьё.

8

Голова Никсона

Голова Никсона написал: консольное старьё.

Когда ты так говоришь, где-то плачет один сонибой... Да и не все то золото, что ААА-тайтл

2

То чувство когда узнал об игре в момент удаления из магазина xD

21

"была заявлена в том числе на ПК, но ночью страница с ней исчезла из Steam." Дуракам, закон не писан. Но это только их проблемы.

14

Абабков Денис Шта? Издателем выступает Devolver Digital, Сони то тут причем?

13

Вот знаете, даже если игра на 12/10 на кончиках пальцев, никогда не куплю её в Эпике. Потому что такая мерзотная политика даже Маркса из могилы может поднять

13

Это свинство, самое настоящее, имхо.

2

Конкретно эта игра хоть где будет как то по барабану, очередная хрень

1

Ох и балаболы эти эпики с их: "Мы больше не будем перекупать игры у стима"

1

Shadowran666 наверное они говорили про игры у которых ценик есть уже в стиме

1

Epic games снова наносит удар ,все ни как не остановятся

0

Mad_cloud Epic games снова тратит бабло, все никак не остановиться :)

2

Кстати, возможно еще одним фактором является то, что такой повсеместной региональной политике в Эпик Сторе не будет. Control в магазине Эпиков стоит за 3800, ту же сумму, что консольные версии. Возможно и игры Квантиков и прочие будут продавать за 4к на ПК.

-1

Что-то мне подсказывает, что разрабов все-таки привлекает процент отчислений. Те же квантики неспроста выбрали Эпик. Им теперь хочется самим издавать игры и экономия на отчислениях с продаж в виде 15-20% может стать очень важным фактором. То есть получается, что единственное, что нужно сделать стиму, снизить свой процент в этом всем. И очень быстро Эпик забудут и разрабы и игроки.

-11

Viktor Brou Что-то я сомневаюсь, что разработчики прямо так возьмут и повалят обратно в Steam, даже если те опустят процент отчислений хоть до нуля, когда Epic Games дают разработчикам на лапу. Вот itch.io предлагает вообще 90% от прибыли разработчикам, но почему-то туда никто не спешит переходить.

8

Viktor Brou Да при чем тут квантик? Их китайцы купили со всеми потрохами и даже волосами на лобках и это китайцы решают где им игры от квантик в продавать, а не сами квантики.

2

Rolemanser Игр, портированных с PS4, это точно не касается, китайцы ни при чем.

2

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Ты шо, не веришь в силу божественных 12%? P.S. Дискорд тоже 10% берет и что то никто к ним не спешит.

10

Forums Nick Сейчас квантика и владеет китайская фирма, которая мобильную дрысню делает, это уже они решают, куда и на какую платформу будут игры портировать

2

Религия не позволяет иметь несколько лаунчеров на компе, или лень, сочувствую. мне вообщем насрать в коком магазине продается та или иная игра если она мне нужна куплю, установлено 7 лаунчеров(не переломился) . А все эти медальки ачивки и прочее "меренье пи........ами" мне оно до одного .

-13

И еще одна стоящая игра в копилку. Молодцы Эпики

-30

Rаziel Игра ещё не вышла, а уже оказывается стОящая, а то возможно она будет сиротливо стоЯщая на полке игра...

23

Rolemanser Bloodlines 2 тоже еще не вышла, но на Pg уже с десяток блогов которые ее прИподносят как шИдевр и чО?

-21

Rаziel Не одного блога про шедевральность вампыров волохатых не видел на пэгэ. Мэи не забывай, вампиры от тройки, это Вампиры!!!! Так что многие ждут 2 часть. А не какой-то нонейм.

12