на главную
об игре
Observer 15.08.2017

15 минут геймплея Observer - нового хорррора от Bloober Team

Именно Bloober Team подарили нам вполне съедобный, пусть и крайне короткий хоррор Layers of Fear, про сумасшедшего художника, оказавшегося в плену своего таланта и кошмаров…

И их новый проект, что называется Observer, определённо будет выполнен в том же стиле и жанре — мистического хоррора от первого лица. Зато сеттинг выбран абсолютно непривычный для современных ужастиков. По сюжету частный детектив с профессиональными аугментациями, помогающими ему в расследовании, будет вести крайне загадочные и пугающие дела.

События хоррора Observer рисуют перед игроков мир будущего, где в Польше 2084 года случилась так называемая «цифровая чума», которая унесла множество человеческих жизней и навсегда изменила привычный уклад существования населения страны. Событие послужило причиной начала войны и созданию абсолютно новых видов тяжелых наркотиков, из-за которых с людьми случаются ещё более жуткие вещи.

Геймплейно Observer комбинирует квест и хоррор-бродилку, заправляя всё киберпанком. С одной стороны вам надо искать записки, предметы и общаться с людьми, при этом выбирая, что спрашивать. А с другой — с опаской изучать игровые локации, шарахаясь скримеров и «необъяснимого нечто», медленно бредущего через рой цифровых помех.

Разрабатывается игра на Unreal 4 Engine.

Ориентировочно Observer выйдет этим летом. Платформы пока не называются, но на PC игра точно заглянет.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

круто круто, вот теперь я захотел эту игру, а то трейлеры как-то не особо впечатляли, а тут вашпе прям шик, и атмосфера матрицы и джонни мнемоника и немного нирваны, + хоррор, и непонятный искажённый голос прям как в Р.Т. сайлент хиллс, и скримак сходу с резким стуком тоже как в Р.Т.. и чёрт очень графонисто. а выйдет на тех же платформах, что и лэйерс оф фир, и даже с вр, ваще круто.

5

Не знаю, но начало мне напомнило Судью Дреда. Брутальный мужик-герой, население живущее в развалинах и не доверяющее копам...

5

Ого deus ex, в стиле хоррора, интересно.

4

В современных играх панически бояться отражений в зеркале,видать технически это сложно сделать.

3

Заинтересовали, выглядит довольно необычно.

2

блин Observer это нереально круто. чёрт, я впечатлён. хэх, а ведь кто-то ещё верит, что аутласт 2 лучший хоррор этого года...

1

Я хочу Демо этой игры, они же говорили что выпустят

-1

очередная бродилко-пряталка-убегалка напичканная скримерами?, нет такие хорорры чё то не по мне

-2

Что-то не впечатлило. Такое ощущение, что вообще не те разрабы делали. LoF зашел в свое время очень даже ничего.

-4

Подавать сюжет титрами отстойно.

-13

Ахренеть, ребята из Блубер Тим шизанутые в принципе в хорошем смысле. КатушкаТесла Это не сюжет, а предисловие. Даже в Рокстар так сделали (предисловие в видео геймплея) только в ГТА 5 с бюджетом огого каким.

8