на главную
об игре
Observer 15.08.2017

Идеально для хорроров: Разработчики Observer: System Redux в восторге от геймпада PlayStation 5

После громкого анонса хоррора The Medium от студии Bloober Team некоторые пользователи забыли, что недавно польский коллектив объявил об еще одной разработке для нового поколения консолей - переиздании мрачного проекта Observer, получившего подзаголовок System Redux.

В отличии от The Medium, Observer: System Redux заявлена сразу для обеих новых игровых систем, соответственно игра посетит как Xbox Series X, так и PlayStation 5. И похоже, что в случае с последней авторы собираются по полной задействовать ключевые особенности геймпада платформы - систему тактильной отдачи, призванную интересным образом передавать ощущения от взаимодействия с игровыми мирами, и адаптивные курки.

"Тактильная отдача и адаптивные курки - это великолепная возможность передать игроку больше информации об окружении, в котором он сейчас находится. Это очень важно для игр с упором на исследование и для создания давящей атмосферы. Мы однозначно попробуем обе эти особенности, чтобы подарить вам еще более сильные впечатления от мрачного и неприветливого мира Observer", - объяснил в свежем интервью Шимон Эргмански, один из менеджеров Bloober Team.

Стоит отметить, что лестными отзывами в сторону геймпада DualSense отличилась не только Bloober Team. Ранее один из разработчиков зомби-экшена Dying Light 2 называл контроллер от Sony потенциально одним из лучших устройств на рынке.

Релиз оригинальной Observer состоялся в 2017 году. Выход дополненной и обновленной Observer: System Redux ожидается в конце года на PlayStation 5, Xbox Series X и PC.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Любому заплати пару кусков баксов любое твое творение будет хвалить..

10

Сейчас такой период пошел, что до релиза каждый будет пытаться засунуть как можно глубже свой язык в задницу Майкрасофт или Сони. И не поймешь: кто искренен, а кто нет.

8

Тот же геймпад 1998 года 🤦🏻‍♂️

4

Мне кажется что эти разработчики просто счастливы что их заметила сони и отправила им девкит. Вторая новость про них где они кипятком будто ссутся от возможностей пс5).

3

О, на пекарню тоже заглянет. Интересно, для обладателей оригинала бесплатно будет или хотя бы со скидкой.

3

в эту игру вообще играл кто-нибудь? поколение плойки 4 и коробки 1 было хотя бы поколением ремейков и переизданий хитов, а на новом поколении пока кроме переиздания индюшатины ничего не выйдет

1

Че опять переиздание ненужных игор? Ну на фиг эти обсерверы. Лучше Мафию 1 ремейкните на PS5, XBX и ПК! PS: Знаю что не в тему поста написал. Тут про польские игры.

-2