на главную
об игре
Observer 15.08.2017

Bloober Team по ошибке убрала из продажи Observer: System Redux во всех регионах Steam

Интересно есть ли в Польше свой вариант поговорки "Поспешишь — людей насмешишь", ведь именно это и произошло в данном случае.

Если вы пропустили, то Bloober Team, польская студия-разработчик игры ужасов The Medium, прекратила продажи всех своих игр в России и Беларуси. Этот шаг был объявлен в Твиттере в четверг. Запрет последовал за аналогичным решением разработчика The Witcher и Cyberpunk 2077 компании CD Projekt, которая объявила о прекращении всех физических и цифровых продаж своих игр в этих двух странах.

Но, что-то пошло не так, кто-то из сотрудников нажал не ту кнопку и теперь Observer: System Redux доступен для покупки только в Японии, по крайней мере так сообщает нам сайт SteamDB

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Мне лично вся эта ситуация c "частными санкциями" от разрабов и издателей видится вот так:

Репутация созидается долгое время из маленьких кирпичиков, но может рассыпаться за один миг в груду омерзительного мусора.

Как говорится, невелика потеря. И когда ситуация устаканится, лично я абсолютно точно потрачу свои кровно заработанные у других издателей и разработчиков.

112
Комментарий удален

поверь,они прекрасно знают,на что идут.ради кратковременного хайпа и поднятия репутации,они могут позволить отказать от большого,но не смертельного важного рынка,как рф

-12

Так им и надо, клоунам лицемерным.

72
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Вот блин, нет что бы, как ни будь способствовать в мирном регулирование конфликта, но нет, они наоборот подливают масло в огонь пихая свою гребанную политу в другие сферы: в игры, в спорт, мероприятия и т.д. и т.п. и при этом, это все доходит до абсурда.
Игры сами себя не купят в регионе, ток себя лишней денюшки лишают, да есть и альтернативы для таких случаев.
А cd projekt еще один гвоздь в свою крышку гроба вбила, если правильно помню, то у них сейчас проблема с выручкой в гог, а сейчас вообще, потеря выручки с региона хорошо откликнется им

58
Комментарий удален

Они это делают под дулом пистолета пиндосов, ибо их штрафанут, если будут говорить иначе, или нейтральный статус будет. Щас и остальные компании подтянутся

-7

Пха, да, я прям представляю как собирают совет ООН, чтобы надавить на Bloober Team с их посредственными игрульками, чтобы те перестали продавать игры русским игрокам. А все для того, чтобы русские пали духом без этих высе... шедевров и начали давить на свое правительство, которое непременно их послушает.

15

Запрет на прокат фильмов и продажу игр запад не вводил , это инициатива отдельных идиотов .

12

Абсолютно точно. Только хайпятся на трагедии и дальше стравливают людей.

8

Да, блин, "серьёзный" удар по ВКС России.

36

Хотел redux версию observer взять на днях, но ладно: сэкономили мне денег. Кому хуже только сделали.

24

Как аукнется, так и откликнется

18

Ну, больше поводов пиратить игры.

6

это не повод ибо раздавали оригинал в эпик стор

-3

Создатели ОБСЁРвер обосрались, впрочем ничего удивительного.

4
прекратила продажи всех своих игр в России и Беларуси

Вот это было реально неожиданно. Казалось бы совершенно не связанные между собой процессы. Особенно, причём тут Беларусь?

2

У неё возле границ изнутри танки проползли, а их "не заметили". За умеренную плату, разумеется.

-3

Ну, вот пусть японцы и играют. А им бы вместо поддержки санкций и прочей политики, заняться бы продолжением The Medium, чтобы закончить историю.

2

как повелел хозяяяииин xD

2

Видимо, придется нам заходить в черную гавань на более стабильной и постоянной основе. Свистать всех наверх!

2

я всегда был верен зелёному стиму

2

Даже в таком плевом деле баганули. Вот так и игры делают.

2
Комментарий удален

да уж, в принципе можно ключи купить на сторонних ресурсах, если уж сильно приспичит. А The Medium не нужна. Конечно они оперативно лохонулись, так им и надо

0

как бы она есть в стиме, доступ на страницу есть, но купить нельзя. Ну и ладно. Больно то и хотелось.

https://store.steampowered.com/app/1386900/Observer_System_Redux

0

А почему опять не продается ни в Егс ни в стиме RUNE 2

0

её в продаже нет уже больше года, ибо разрабы йух положили на игру, и считай официально её забросили. Даже более того, на оф. сайте разрабов, Studio369, Руны 2 даже НЕТ В СПИСКЕ ИХ ПРОЕКТОВ (т.е. Руны нет и даже никогда не было по их версии, приглючилась нам Руна, глюки, как говорится, бывает, житейское). Цитата с того же оф. сайта: "Our team has previously contributed to such hit titles as Fortnite, H1Z1, The Walking Dead, Star Trek, Gears of War 3, MechWarrior 2, Nether, Outpost Zero." Короче пи... "ребята" по-сути как минимум вошли в топ-3 кидал игроиндустрии за последние лет 10-15.

3

Спс за инфу, когда она ещё была эксклюзивом егс я её взял за 250 рубий думал что-то толковое сделают, вот у р о д ы !

0

поговорки есть в любой стране мира просто они на других языках по другому звучат, но смысл будет тот же, так сказать перефразировать

0

сейчас она опять доступна почему то, другие их игры - нет

0

че там след на скачку в торенте поставить?)

0

его в epic раздавали , кому нужен был тот забрал. да и пиратка есть к тому же.

0