на главную
об игре
Octopath Traveler 13.07.2018

Цену Octopath Traveler так и не поправили: игра стоит 4499 рублей в Steam, а так же использует Denuvo

Вчера в Steam состоялся релиз jRPG Octopath Traveler. Меньше месяца назад мы писали, что издатель установил на игру неадекватный ценник (4499 рублей) и понадеялись, что к выходу ее поправят. Увы, этого не произошло.

Также ПК-версию защитили от пиратов с помощью Denuvo.

Судя по всему, такая цена была установлена издателем намеренно. Игра также доступна на Nintendo Switch и стоит там столько же.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Денуву ломают, а вот защита в 4500р куда действеннее защитит игру от покупки. Издатель - надмозг

84

Grand_91 что в последнее время не заметил взломов

-36

Grand_91 почему он надмозг?Цена стандартная для всех абсолютно. Это не их проблемы, что регион бедный, а наши. Но продажи от нас будут малы.

-64

Димка Ребров Конечно же продажи будут малыми, так как отсутствует даже русская локализация.

38

Димка Ребров То-то в отзывах далеко не на русском частенько мелькает слово "overprice".

39

Grand_91 Тут сама игра себя защитит. jRPG и так нишевый жанр, + денуво, + 4500, тут только остается пожелать удачи и хорошего настроения.

41
Grand_91 написал: защита в 4500р куда действеннее защитит игру от покупки
38

Цену вообще везде где можно завысили, просто конкретно у нас в регионе это завышение вообще перешло все рамки. И да: 1) Игра не для широкой публики ,у этого жанра всегда была своя, узкая аудитория. 2) Проект далеко не ААА класса на который потратили миллионы, скорей он даже бюджетный. 3) Неадекватная цена во многих регионах, а у нас не только цена, но и отсутствие хоть какой-то локализации. Короче, игре даже Денуво не надо. Её и так никто покупать не будет, да и с торрентов качать тоже.

18

Увидел ценник, посмотрел,что это за игра, на ютубе

16

да он пару копий продаст и уже в плюсе будет))

4

Красная цена 300 р не больше. А с учетом того что и локализации даже текстовой нет, то вообще пошли они на х*

4

честно говоря брать даже при скидке 90% (450 деревянных ) желания никакого. Удачи им с такими ценами...

Спойлер
3

Есть предположение, что такая высокая цена во всех регионах связана с тем что издатели (по каким-то причинам) хотят чтобы игра как можно лучше продавалась на свитче, для которого такой сумасбродный оверпрайс по всему миру в порядке нормы. И, если это так, назревает вопрос. А на кой это надо? Или причина лишь в том что они все японцы?

2

N1mblebit Ну тогда ее надо ствить по цене свича,чтоб наверняка)

0

Мммммм, 70 басков за инди-поделку. К успеху пришли.

1

Они самих лицензионщиков принуждают качать с торентов.

1

А самое интересное, это положительные отзывы в стиме на английском, больше 3 часов, никто эту парашу не выдержал, плюс все пишут одно и тоже, ностальгия. Все.

0

За 1,5к еще может быть взяла бы - jRPG с такой графикой - дикая ностальгия по детству. Но когда я за ценник игры могу взять половину своего списка желания на стим, причем без скидок... ну вас нах! Буду ждать торрентов, и даже если цена все-таки опустится, не возьму. Из принципа!

0
requiemmm написал: без этого никак было?

Не согласен. Играл в эту игру на нинтендо свитч - демо версия. Никаких проблем с мылом не заметил. Там нормальные 3d-задники и современные эффекты. А пиксели - остальное окружение и персонажи. Такой стиль выбрали разработчики для игры и надо сказать, что он имеет право на жизнь - смотрится все это нормально. Я пробовал как в портативном режиме, так и на телеке, глаза не вытекли.

-3

Да выглядит она так себе. Ну ладно, жирпг, можно иногда, ну ладно дорого, на бомжей никто не рассчитывал, ну денуво, наивный издатель считает, что его это спасёт, но сама то игра, ну блин, я не жду графики от этого, но пусть пиксели хотя бы будут чёткими. Раньше же даже пиксельные игры были чёткими, насколько это возможно...а тут мало того, что пиксели огромные, так их ещё и мылом сверху залили. Я на трейлере с трудом отличаю мыльного персонажа от мыльного города...без этого никак было? А очки не ношу и могу только догадываться, каково тем, у кого не 100% зрение. В общем, для своего провала они сделали всё возможное, поддержим ребят игнором и торрентом.

-15