на главную
об игре
Oddworld: Abe's Oddysee 31.10.1997

Новые скриншоты, геймплей и подробности Oddworld: Abe's Oddysee HD

В ходе проведения мероприятия EuroGamer Expo 2012 были опубликованы новые скриншоты, демонстрирующие пре-альфа версию полноценного HD-ремейка Oddworld: Abe's Oddysee, выпущенного в далеком 1997 году.

Помимо этого, создатель серии Лорн Лэннинг и глава студии Just Add Water Стюарт Гилрей поделились новыми подробностями предстоящего ремейка.


&feature=player_embedded

^Демонстрация геймплея с 41 минуты^.

Так, сообщается, что геймплейная составляющая практически не отличается от оригинала 97 года. Единственным отличием являются лишь небольшие наклоны камеры до 15 градусов. По заявлению Гилрея, данная возможность была добавлена для большего погружения в трехмерный мир игры.

«За счет этой возможности, представление о графике станет еще лучше. Вы сможете видеть немного дальше».

Общий дизайн уровней и головоломок примерно на 80-90% такой же, как и в оригинальном Oddworld: Abe's Oddysee. Другие изменения включают в себя улучшенный игровой баланс, реализацию системы быстрого сохранения, а также небольшие изменения головоломок, призванные стать «более дружелюбными к игрокам».

Также Гилрей заявил, что он не хотел бы использовать термин HD в названии игры, т.к. по его мнению, это будет ассоциироваться со старой версией игры с улучшенным разрешением.

«Мы не делаем это. Мы создаем все с нуля», - заявил Гилрей.

 

Релиз Oddworld: Abe's Oddysee HD ожидается в следующем году для ПК, а также консолей Xbox 360, PlayStation 3 и PS Vita (Steam, XBLA, PSN соответственно).

 

P.S.

Советую премотать видео на 14:47

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Что за уродскую походку они прикрутили к слигу? Раньше хоть понятно было, что у него протезы вместо ног.

0

[новый пользователь] зачем столько пробелов?

0

CocoJuice Ну, лично меня больше удивило то, что заместо сочного разрывания на куски, слиг просто испарился. Хотя я все равно буду играть :3

0