на главную
об игре
Oddworld: Abe's Oddysee New N' Tasty! 22.07.2014

Создатели Oddworld: New 'n' Tasty рассказали о ходе разработки игры для всех платформ

Разработчики из студии Oddworld Inhabitants опубликовали на своём сайте новость о том, на какой стадии находится разработка Oddworld: New ‘n’ Tasty для анонсированных ранее платформ. Пока что игра эксклюзивна для PlayStation 4, но также выйдет на PS3, PS Vita, PC, Mac, Linux, Xbox One и Wii U.

По словам разработчиков, версии для PC, Mac и Linux почти готовы, но потребуют ещё немного времени на окончательное устранение всех ошибок и недочётов. Авторы пишут, что также не до конца уверены в качестве оптимизации для всех возможных вариантов компьютерного «железа». Но пообещали наличие большого количества графических настроек, а также закрытое бета-тестирование в ближайшее время.

Разработка для PS3 и Vita стала для них «настоящим испытанием». Малое количество оперативной памяти является основной проблемой, поэтому для сохранения идентичного другим версиям геймплея приходится делать менее «оживлёнными» некоторые локации. «Мы знаем, что владельцы PS3 и PS Vita очень хотят поскорее поиграть в наш проект, но поймите, мы делаем всё возможное, дабы релиз состоялся как можно скорее», — пишут авторы.

Портирование New ‘n’ Tasty на Xbox One началось совсем недавно, но положительные результаты уже имеются. «Ни для кого не секрет, что мы только начали своё знакомство с этой консолью, — сообщают разработчики. — Но уже ожидаем, что игра будет так же здорово выглядеть на Xbox One, как и на PlayStation 4».

 

Наконец, создатели рассказали о проблемах разработки для Wii U. В основном они связаны с нехваткой свободного места на базовой версии консоли с 8 Гбайт флеш-памяти на борту. Прежде чем продолжать работу над вариантами для консоли Nintendo, авторы планируют завершить создание игры на PS3 и PS Vita, так как многие оптимизационные решения будут взяты именно из этих версий.

Сообщать точные даты релиза на всех платформах Oddworld Inhabitants пока не спешит, но уверяет, что уже совсем скоро поделится хорошими новостями.

Источник:

Комментарии: 2
Ваш комментарий

http://www.playground.ru/blogs/other/sozdateli_oddworld_new_n_tasty_rasskazali_o_hode_razrabotki_igri_dlya_vseh_platform-115913/

3