на главную
об игре
Oddworld: Soulstorm 06.04.2021

Релиз Oddworld: Soulstorm на PS5 через PlayStation Plus оказался разрушительным для разработчиков

Перенос Oddworld: Soulstorm на PS5 путем включения игры непосредственно в каталог PlayStation Plus оказался губительным решением для команды разработчиков, заявил Лорн Лэннинг из Oddworld Inhabitants.

Поскольку производственные расходы резко возросли, студия искала финансовой помощи, и Sony предложила им сделку по выпуску Oddworld: Soulstorm на PS Plus в обмен на определенную сумму денег, которую Лэннинг не смог правильно подсчитать. Дело в том, что игра должна была выйти в январе 2021 года, когда установленная база PlayStation 5 была еще не так велика, и предполагалось, что бесплатных загрузок будет максимум 100 000: именно на этом основании были установлены цифры партнерства.

Однако после подписания сделки пандемия COVID-19 заставила членов команды работать дома, в результате чего Oddworld: Soulstorm была отложена до апреля — дополнительные три месяца, в течение которых база пользователей PS5 значительно расширилась.

Результатом этих неудач стало то, что игра стала самой скачиваемой игрой на PS5 с почти четырьмя миллионами копий, практически все из которых были доставлены подписчикам PlayStation Plus - отступление от первоначальных расчетов оказалось финансово губительным для создателей.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Игра сама по себе вы шла не известно что, должен был быть ремейк 2 части как с 1 частью без особых изменений в геймплеи но они там наворотили лишнего.

6

Мне она не особо зашла, застрял в одном месте и бросил, хотя по началу было интересно

0