на главную
об игре
Oddworld: Stranger's Wrath 24.01.2005

Oddworld: Stranger's Wrath появится на Nintendo Switch 23 января

Oddworld: Stranger's Wrath впервые вышла ещё в 2005 году на оригинальной Xbox, после чего заглянула на PC и консоли прошлого поколения, а также на мобильные устройства. А вот современные приставки игра не посещала, что собирается исправить скорым релизом на Nintendo Switch.

Разработчики из Oddworld Inhabitants поделились свежим трейлером, раскрывающим дату выхода приключенческого экшена на гибридной консоли — 23 января 2020-го. Предзаказ уже открыт — за него просят 2 249 рублей. Поддержка русского языка в наличии.

Stranger's Wrath рассказывает историю таинственного Странника, чья задача — отправить за решётку всех негодяев Западного Мудоса. Главный герой хранит тайну своего прошлого и нуждается в дорогостоящей операции. Чтобы выжить, ему нужно заработать как можно больше деньжат, ради чего он принимается за особенный заказ владельца дамбы, и его приключение берёт неожиданный поворот.

Геймплей делится на два этапа: сначала вы выслеживаете цель в режиме от третьего лица, а затем начинается шутер от первого лица. Одна из особенностей игры — живые снаряды. Например, вы сможете отвлекать противников с помощью чиппанков, связывать их сетью боламитов и просто уничтожать посредством жалопчёл и взрывных летучих мышей.

Критикам и игрокам экшен понравился — 82 балла на Metacritic и 85 % в Steam. В рецензиях хвалят оригинальный сеттинг, необычный игровой процесс и качественный ремастер, подтянувший текстуры до приемлемого уровня. Из минусов выделяют однообразность уровней.

Комментарии: 0
Ваш комментарий