на главную
об игре
Okami 20.04.2006

"Okami вернется!" - вице-президент PlatinumGames Хидеки Камия и Икуми Накамура сделали интересное заявление

Отдыхающая сейчас после долгих лет работы в Bethesda звезда E3 2019 Икуми Накамура встретилась с вице-президентом PlatinumGames Хидеки Камией. Вместе они записали видео, в котором создатель Devil May Cry и Bayonetta объявил, что "Okami еще вернется".

"Мы хотим сделать сиквел Okami, и поклонники ждут эту игру. Вам же хочется увидеть еще одну Okami от Камии? И я хочу тоже над ней поработать!", - написала Накамура под видео, упомянув в сообщении аккаунты японского и американского подразделений Capcom.

Камию Накамура сравнила со старшим братом, который всегда за ней присматривает. Она также призналась, что он всегда вдохновлял ее и продолжает вдохновлять.

С Камией Накамура знакома больше десяти лет - столько же она вместе работала с создателем Resident Evil Синдзи Миками, который выступил в качестве одного из основателей PlatinumGames после ухода из Capcom. Позже Миками решил отсоединиться от бывших коллег и открыл собственную студию Tango Gameworks. Со временем она стала частью Bethesda и выпустила под ее крылом две части The Evil Within.

Накамура была назначена креативным директором следующей игры Tango Gameworks, GhostWire: Tokyo, но спустя несколько месяцев после триумфа на E3 2019 решила уволиться из студии.

Неизвестно, является ли сообщение о возвращении Okami шуткой, или же переговоры с Capcom об этом прямо сейчас действительно ведутся.

По данным инсайдеров, вопрос создания Okami 2 между Capcom и PlatinumGames давно обсуждается. Недавно Capcom также заявила, что планирует возвращать свои старые IP.

Хидеки Камия имеет прямое отношение к Okami - он является руководителем разработки этой игры. Она дебютировала на PlayStation 2 в 2006 году и переиздается уже два поколения подряд. Права на франшизу принадлежат Capcom.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
PCMasterRace написал: Пусть будет эксклюзивом Нинтендо, под их крылом сделают очень качественную игру.

Пофик на Ниндэнди, когда можно дождаться рабочей эмуляции и поиграть в удовольствие на ПЭВМ, если конечно издатель решит поиграть в эксклюзивность. Я это уже делал много раз.

2

Вот только эксклюзивность это монополия платформы и, по твоей логике, ведёт к низкому качеству:)

0

requiemmm Эксклюзивность одной платформы это не монополия. Нинтендо, Майки, Сони разрабатывают качественный контент, чтобы конкурировать между собой. Выпуская лучшее, они привлекают клиента своим контентом. Конкуренция в контенте, она же эксклюзивность, это двигатель прогресса.

-2

Lightninggg Захотят заработать много, выпустят на всех платформах. Решат, что оплата разработки и соответственно эксклюзивность, для них важнее, а потеря прибыли не так важна, выпустят для маленького и узкого круга игроков. Им решать.

-1

Конечно нужно возрождать, оригинальная Оками невероятна, давайте сиквел, но только не эксклюзивном Нинтендо, пожалуйста.

-2

Lightninggg извини но ниче не изменишь

-2

Lightninggg Пусть будет эксклюзивом Нинтендо, под их крылом сделают очень качественную игру.

-6

Lightninggg Artemka2019 PCMasterRace игру издавать будет капком, а не нинтендо так то. а капком все новые игры на пк выпускает

2

Че-та вы по другому поёте, когда игры на ПК не выходят. Бтв, интересно Камия её потрыньтрынькает или уже потрытрынькал? Хммм...

-2

Lightninggg Я всегда пою, что эксклюзивность это двигатель прогресса, ибо в конкуренции рождаются лучшие продукты. Так что я за эксклюзивность, при чём полную, чтобы никаких ПК портов не делали для всяких фапающих на НВидиа индивидов.

-3

PCMasterRace ПЭВМ - это прогресс гейминга, консоли - это консерватизм гейминга. За примерами далеко ходить не надо. На настоящее время еще не выпущено ни одной консоли, которая бы могла воспроизводить все свои игры от наименьшего поколения. Слухи о том, что такая консоль будет остаются пока только слухами. Зато на ПЭВМ можно запустить любую игру, включая через эмуляторы или виртуальную машину, во многие консольные "эксклюзивы" можно играть на ПК, а те игры что чуть поновее будут на ПК-эмуляции в обозримом будущем.

1

yariko.v Да срать я хотел на твой ПЭВМ. Только при конкуренции мы получаем очень качественный продукт, при монополизме мы получаем продукт низкого качества.

-3

PCMasterRace На ПЭВМ даже с картой gf9800 игроразнообразие много больше, чем на каком нибудь консолехламе последнего поколения. Да, новые игры не тянет, но зато доступны все пека игры до 2015 года + игры на эмуляторах уровня Дримкаст. На этих "новых" консолях я бы уже давно был без игорь. Так как пройдя все эти их "Эксклюзивы" пришлось бы все равно собирать ПК.

0

yariko.v Что ты несёшь, пукарёнок? На консолях нынешнего поколения выходит вся мультиплатформа, а не только эксклюзивы.

-2