на главную
об игре
Shaker: An Old School RPG игра отменена

Old School RPG так и не смогла завладеть вниманием публики. Проект официально закрыт

Проект Shaker, ранее известный под псевдонимом Old School Role-Playing Game, умер в зародыше. Его создатели – Бренда Братуэйт и Том Холл – решили, что сейчас не самое подходящее время для столь амбициозной игры и в один день прекратили принимать «пожертвования». Сервис Kickstarter, как и полагается, в ближайшие несколько дней вернет собранные деньги их законным владельцам.

Господа Братуэйт и Холл уверены, что поступили правильно. Их проект недостаточно силен, и смысла в его реализации они больше не видят. Возможно, в будущем супруга Джона Ромеро и ее коллега по цеху, приложивший руку к таким проектам, как Commander Keen, Anachronox и DOOM, еще вернутся к идее Shaker. Но в данный момент у нее нет ни единого шанса добиться поставленной цели.

И в первую очередь это объясняется тотальным отсутствием интереса к проекту со стороны пользователей. Скорее всего, истинная причина закрытия Old School Role-Playing Game кроется в Project Eternity студии Obsidian Entertainment. Но игроки сделали свой выбор, и винить в этом разработчики могут только самих себя. За пятнадцать дней своего существования Shaker собрала под своими знаменами около семи с половиной тысяч человек и пополнила свой виртуальный счет на $250 000. Напомним, творческий союз «Братуэйт-Холл» надеялся собрать около двух миллионов долларов, в крайнем случае – миллион.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Во всём виноваты Сонибои! Они молились что бы так случилось.

1

На виллу на Бали не добрали, проект закрыт...

1

Управляющий директор студии Rovio Оскар Бурман: «Kickstarter превращает разработчиков в высокооплачиваемых проституток или цирковых животных. Заплати достаточно, и мы привезем тебе игру лично/на красной подушке/приготовим для тебя что-нибудь. Я не имею ничего против самого сервиса Kickstarter. Я против этих глупых наград».

1

О Боже мой, да ньюфагам насрать! Хотя проект сразу мне не приглянулся - Project Eternity, и этого достаточно!

1

Natan_Drakе дебил что-ли? просто пекари оказуалились.

1

Superzelen В каждой теме по олди-затычке.

1

Somnium Obmutum "просто пекари оказуалились." А не консолоте ли упрощают геймплей до одной кнопки? ПКБогам всегда делали режимы хардкор что бы они могли играть в вашу парашу саную которую на ПК портируют

0

Хм... Есть дураки которым не жаль. Ну, я в отличии от вас одними "Масыфектами" не живу, и всё же было бы интересно посмотреть во что выльется проект. Всё лучше нынешнего дерьма.

0

Оно и понятно, люди вкладываются в имя разработчика, а не в саму игру. "супруга Джона Ромеро и ее коллега по цеху" - не так известны, как Обсидиан. Очень жаль. Игр в этом жанре не выходило уже больше десяти лет. И Project Eternity к нему даже не относится.

0

[новый пользователь] Модераторам уже чирканул в ЛС. Жди! xD

0

Old School RPG так и не смогла завладеть вниманием публики. Проект официально закрыт -Мутное что-то хотели сделать, вот и не срослось.

0

Natan_Drakе назови мне хоть одну игру на консолях где играется с одной кнопкой? а я тебе назову кучу игр на пк где играеться одной лишь лкм, на пк таковых полно.

0

Я конечно понимаю что нехорошо злорадствовать, но... ахахаххаххаххахаххаахаха

0

Внезапно до жены Ромеро дошли слухи, что кроме названия придётся ещё и игру делать, чтоб бабло получить. Пришлось вернуть честно награб...эээээ, собранное непосильным трудом! Бида-бида! Я сразу сказал, что это за "олд-скул рпг" и что из этого выйдет.

0

Old School RPG так и не смогла завладеть вниманием публики. Проект официально закрыт Как жаль! Очередную задрот-рпг закрыли! А ведь Господа Братуэйт и Холл уже купили билеты на Мальдивы в предвкушении просрать миллионы хомяков)))

0

Задрот-рпг? Небыло таких, это ваше ммо сплошь такое ;)

0

ну хорошо, нечего делать морально устаревшие игры

0

Действительно! Кажется Оскар Бурман совсем запозорил бедняжек и те решили доказать, что они никакие не проститутки, а приличные персоны которые не будут делать что-то за чужие деньги и вернут гонорар. Быть может решили сами накопить?

0

Old School Role-Playing Game стандартная отмазка - много букав не осилил :D .

0

Жалко... Олдскульных РПГ много не бывает. Ибо их и так мало

0

Интересно, а они успели уже налкепать dlc к ещё не готовой игре?

0

Совершенно дурацкое время они выбрали, вот и все. Надо было больше ажиотажа нагонять, как делал Обсидиан. И лучше где-нибудь в ноябре, когда все бы уж забыли как на Project Eternity собирали. Жаль, ничего не сказать. Местное школобыдло, конечно, и в глаза не видело игры, к которым причастны разработчики, так что о чем им тут еще посудачить. Убогие люди.

0

Somnium Obmutum назови мне хоть одну игру на консолях где играется с одной кнопкой? а я тебе назову кучу игр на пк где играеться одной лишь лкм, на пк таковых полно. Привести жанр казульных "офисных" игр в пример полный долбоебизм.

0

AlexKreeD То есть для тебя легендарная fallout (к примеру) казуальная офисная игра?

0

DralTatian Задрот-рпг? Небыло таких, это ваше ммо сплошь такое ; Чего-чего? Я уже давно на шитом ХВОХе играю. А комп у меня - древний ноут, для интернета и записи болванок игор на ХЯЩИК. Задротить ммо - это по части пекашников.

0

T.F.S.0047 Нет, для меня это шедевр где надо включать мозги. Я лишь предположил, что консолеребёнок приведет в пример именно то, что я написал постом выше.

0

AlexKreeD Не сразу цепочку диалога разглядел. Извиняй. Просто уже тошнит, чуть что не новость - так сразу на PG возникает спор, жестокий и бесмысленый, и уже не охотно всё это читать.

0

У меня такое тож бывает) Замахнусь на учебник по-толще, а потом... вот, блин, ни времени, ни мозгов))) xD Так что я их понимаю... Но думаю, что будут наработки все-равно двигать, а потом опять нагрянут...

0

Old School RPG так и не смогла завладеть вниманием публики. Проект официально закрыт Не фартануло да? Такое может случиться со многими kickstarter проектами.

0

Так и думал, они еще и презентацию хотели устроить лично если наберут там какую то сумму денег, лохи

0

Natan_Drakе "просто пекари оказуалились." А не консолоте ли упрощают геймплей до одной кнопки? ПКБогам всегда делали режимы хардкор что бы они могли играть в вашу парашу саную которую на ПК портируют Ага, только вы их все равно на "Легком" проходите.

0

RаvinSakarа Для того, чтобы сымитировать Кулака, достаточно громко прокукареть на весь Пегач "Вингз щидэур" ;)

0

Wlados3d ключевое слово проходите,вы их даже с год модом не пройдёте.

0

Wlados3d ключевое слово проходите,вы их даже с год модом не пройдёте.

0

RаvinSakarа мда учитывая что у тебя в любимых пк экз ты видно действительно вьебал дерьмо вместо мозгов отсюда и твоя логика уровня уолитер.

0

проблема не во времени или идеях, просто мало люди выложили бабла))) видел я необходимое количество и сколько народ выделил...очень мало))

0

RаvinSakarа 20.10.12 23:19 Для того, чтобы сымитировать пекаря, достаточно въебать говна и заменить им свой мозг. Бл*ть, одна из лучших шуток на ПГ, что я видел). Молодец, чувак. Плюсанул. По теме: на самом деле жаль. С удовольствием бы сыграл в так называемую Old School Role-Playing Game, благо в игровой индустрии Бренда Братуэйт и Том Холл известны не меньше, чем сами Obsidian. Wizardry, Dungeons & Dragons, DOOM, Duke Nukem II и 3D, Wolfenstein 3D. А Брэнда дк и вообще можно сказать "вскормила" отцов Mortal Kombat, серии Ultima, Bard's Tale и Quake. У них были все шансы забабахать "Игру года для Old School-ных игроков". Да, будет Project Eternity, но как сказал DiLouk: "И Project Eternity к нему даже не относится" (к играм старой школы).

0

как жаль. а ведь это все от лени.

0

хаха пеката соснула и щас пишет типо им пох. Да и пекарня опять осталась без игорь.

0

у каждой студии по разработке игор есть свои взлеты и падения, что да счет этой игры, увы, но просто бюджет был слишком мал для того, что бы игра понравилась публике. А что бы создать хорошую, действительно хорошую игру, да и что бы она понравилась игрокам, необходимо столько вот денег -

0

Teh_Kane ты знаешь какому жанру принадлежит хеви райн? AlexKreeD не только, но и все стратегии, не надо только заливать про горячии клавиши, сути это не меняет. квесты, и др. слит питушок.

0

Somnium Obmutum хэви рэйн это интерактивное КИНО, как и фаренгейт, но все же это хорошие игры ведь они цепляют сюжетом, вспомни если ты играл в фаренгейт как его все по 10 раз проходили и эта игра для меня шедевр.

0

Калитрейн Странно, что имя "кормчей" никому практически не известно. Вот лорда Бритиша как зовут олдфаги знают. Сида знают, Брайана Фарго. А уж записывать на счёт "жены" Дум - это уже просто верх тупости и необразованности. Но вам, ньюфагам, главное пыль в глаза именами пустить. На это был рассчёт, который собрал 250к бакинских. Так что вас таких, "мыдл" от игровой индустрии, хватает ;) PS: Кикстартер сам по себе - дело хорошее, правильное. Но всех желающих помочь с разработкой нормальных игр, я бы предостерёг давать деньги под проекты с разносчиками пиццы из Black isle. Таких игр уже масса вышла и они собственно превратили РПГ в вымирающий вид.

0

Old School RPG так и не смогла завладеть вниманием публики. Проект официально закрыт 1)Им не надо было идти на кикстартер во время сборов денег этернити,надо было дождаться конца +1-2 месяца что-бы отдохнули бейкеры. 2)Не смогли толком объяснить что-же за игру они делают. Somnium Obmutum не только, но и все стратегии, не надо только заливать про горячии клавиши, Ты же понимаешь что горячие клавиши используются более чем полностью?,и умение "виртуозноe пианино" на них один из ключевых моментов не быть нубом,хотя что ты там понимаешь,у тебя мозгов не хватит играть в стратегии xD. http://www.youtube.com/results?search_query=hotkey+starcraft+2&oq=hotkey+starcraft+2&gs_l=youtube-reduced.12...0.0.0.163009.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac.

0

Жыдмэн сути это не меняет, стратегии можно пройти одной лишь лкм. слит.

0

Somnium Obmutum сути это не меняет, стратегии можно пройти одной лишь лкм. слит. ок.

0

Чтоб сэмитировать консольщика достаточно написать что пк ссаное гавно По теме: Жаль. Так надеялся, что забабахают что-то типо Визардри. Видать несудьба.

0

DralTatian 21.10.12 06:45 Е=ать ты сорвал покровы, поцык. Странно, что имя "кормчей" никому практически не известно. Неплохо бы говорить только за себя. Если ты никого не знаешь из великой студии Sir-Tech, то это не значит, что они были лошками педальными. По заслугам перед индустрией данная компания уступает только Интерплею. Но всех желающих помочь с разработкой нормальных игр, я бы предостерёг давать деньги под проекты с разносчиками пиццы из Black isle. Пример, пожалуйста.

0

DralTatian А уж записывать на счёт "жены" Дум - это уже просто верх тупости и необразованности. Facepalm. Я перечислил игры, к которым Бренда Братуэйт или Том Холл имели отношения. Но вам , ньюфагам, главное показать свою "интеллектуальность" да обозвать кого-нибудь. Дай угодаю, сымитировал пекаря?)

0

Калитрейн Ну вот, уже пошли отмазы типа "кто-то из них там обязательно участвовал". Обозвать не главное, но нужное дело, чтоб вы перестали убиваться по маркетинговому ходу по сбору бабла в пустоту. Я помню агрессивную рекламу многих игр, где напирали на имена, а в итоге оказалось что имена не действуют, если над игрой не работать. А по "олд-скул рпг" была только игра именами, никаких объяснений, что и как будут делать небыло практически. И да, раз Бретвейт и Холла знает (а главное защищает) только 2 человека, при этом приписывая им чужие заслуги, то мне это говорит об попытках этих людей сыграть "мыдло". Темное_Солнце Сир-тех это круто, но имена их не были особо известны. В отличии от Кармака, например. И про заслуги - это сильно личные предпочтения. Я бы Codemasters и Microprose выше поставил.

0

А по "олд-скул рпг" была только игра именами, никаких объяснений, что и как будут делать небыло практически Так во всем мире и всегда. Репутация превыше всего. Только в отсталой рашке этого не понимают. И да, раз Бретвейт и Холла знает (а главное защищает) только 2 человека, при этом приписывая им чужие заслуги Как ты это определил, поцык? Телепатией? В этом болоте вообще только единицы способны рассуждать, остальное мерзкое школобыдло может только сраться о платформах. Сир-тех это круто, но имена их не были особо известны. В отличии от Кармака, например. И что? И про заслуги - это сильно личные предпочтения. Я бы Codemasters и Microprose выше поставил. Крайне спорно.

0

Темное_Солнце 21.10.12 12:56 Забей на него. Он тролль 80 уровня).

0

Как по мне фраза - "супруга Джона Ромеро" - тут ключевая. Человека с такой фамилией нельзя допускать к созданию RPG, иначе игра выйдет коридорным шутером-слешером с криво прикрученными ролевыми элементами. Обсидианы имеют опыт в создание ролевых игр и им денег дать под довольно конкретные обещания было логично, а получить еще один Рейдж нет никакого желания.

0

boitsov

Ты даже не представляешь какую чушь написал.

0

Оно и к лучшему. Итак хватит уже с нас рпг.

0

Калитрейн быстро выдохся. Темное_Солнце Так во всем мире и всегда. Репутация превыше всего. Только в отсталой рашке этого не понимают. Ричард Герриот опустил людей на 20 лямов баксов и свалил в космос, бросив недоделанную Tubala rasa. За репутацию особо не переживает. Здесь некая группа лиц хотела кинуть всех всего на 2. Я считаю, что их нужно давить в зародыше, а не поддерживать их афёры. И чтоб ты (и прочие "олдфаги") знал, Микропрос это X-COM, Civilization, Master of Magic, Colonization, Railroad Tycoon и всякие прочие MechWarrior 3 и MechCommanderы. А Codemasters ещё на спекку Диззи делала. Задолго до всяких там "жен Ромеро" (кстати только с 2011 года). Крайне спорно? Ну-ну.

0

Somnium Obmutum Лолшто? Иди ка ты отсюда, петушок *Зачеркнуто* поиграй в старкрафт 2 одной левой клавишей мыши по сети. И Total War: rome. Или в warcraft. Хотя о чем я говорю, тебе же только кинцо подавай вроде хэви рэни, и унчуртыд, лол.

0

Somnium Obmutum назови мне хоть одну игру на консолях где играется с одной кнопкой? консолебой типично не понимает мейозис? сути это не меняет, стратегии можно пройти одной лишь лкм. слит. как ты сможешь одной лкм выделить юнита и послать его в точку, отличную от той, где он находится?

0

Ричард Герриот опустил людей на 20 лямов баксов и свалил в космос, бросив недоделанную Tubala rasa. За репутацию особо не переживает. Своеобразный человек и ему в принципе уже все равно - он всего в жизни достиг. Что-то я не вижу, чтобы он чем-то сейчас занимался и какие крупные издатели стоят в очереди за сотрудничеством с Лордом. Здесь некая группа лиц хотела кинуть всех всего на 2. Я считаю, что их нужно давить в зародыше, а не поддерживать их афёры. А как ты это определил? . И чтоб ты (и прочие "олдфаги") знал, Микропрос это X-COM, Civilization, Master of Magic, Colonization, Railroad Tycoon и всякие прочие MechWarrior 3 и MechCommanderы. А Codemasters ещё на спекку Диззи делала. А Сир-Теч - флагман жанра РПГ - серия Визардри, и величайшая тактика всех времен Jagged Alliance1-2. Как определять будем?

0

DralTatian 21.10.12 16:49 Ричард Герриот опустил людей на 20 лямов баксов и свалил в космос, бросив недоделанную Tubala rasa. Жжешь, чувак). Ты в параллельной вселенной живешь? Он уволился после запуска Tubala rasa. Я бы Codemasters и Microprose выше поставил. Ну ладно Microprose, но у Codemasters то какие великие заслуги? Хотя, в твоей вселенной наверняка эталоном игры является "приключения яйцеголового". Тогда уж и Nintendo припиши, и добавь "да Сигэру Миямото ваще четкий поцык". Microprose и Codemasters еще в проекте не было, когда Sir-Tech Software начали толкать жанр РПГ вперед. На этом я откланиваюсь. P. S. "Толстый троллинг на темную сторону силы ведет, тонкий тролинг познать надо.".

0

Old School Role-Playing Game - слишком пафосное название, олд скул - не есть пафос

0

Прошло время изометрии и камеры с высоты полёта, это было очевидно что ничего не получится, а если и получилось бы то что-то дерьмовое. Тот же Project Eternity думаю будет чушью вроде Dungeon Siege 3, бегай бесцельно убивай кучи мобов качай, в общем больше какой-нить сраный HacknSlash чем рпг.

0

RаvinSаkаra* (COOLak) И не забудь забанить мой основной акк: users.playground.ru/1220582/ (fix) http://users.playground.ru/379616/ По теме: Да, сейчас многие хотят повторить успех Project Eternity, вот только не каждая на это способно, в чем и убедились создатели Shaker. Да и проект этот (Shaker) какой-то "туманный" и действительно не вызывает интереса.

0

Последние надежды на воскрешение PC, как игровой платформы канули в бездну, скоро и другие проекты отменять будут.

0

Я вообще не понимаю как моожно что то продовать не показав основной концепции и артов. На словах можно и полосатого слона впарить.Люди покупают кота в мешке! Не велика потеря. Когда хоть один стоящий проект из кикстартера выйдет я изменю свое мнение. А пока я считаю что эти пожертвования сплошной альтруизм.

0

www.Vlad иди играй а не брет несьош

0

Когда хоть один стоящий проект из кикстартера выйдет я изменю свое мнение. http://store.steampowered.com/app/212680/

0

обломалась мадам с кидаловом

0