на главную
об игре
Omikron: The Nomad Soul 31.10.1999

Стало известно почему Omikron: The Nomad Soul так и не вышел на первой PlayStation

Во время последнего интервью с Quantic Dream французская команда разработчиков объяснила, почему версия Omikron: The Nomad Soul для PlayStation (известная в Европе просто как The Nomad Soul) была отменена в начале 2000 года, всего за несколько месяцев до выхода.

Ронан Марчалот, директор по рендерингу Quantic Dream заявил следующее:

Решение об отмене версии Omikron: The Nomad Soul для PlayStation было принято издателем Eidos. По их словам, выход версии для PlayStation был слишком близок к появлению PlayStation 2, поэтому выпускать игру для первой PlayStation уже не имело смысла. Таким образом, причины отмены были чисто коммерческими, это не был вопрос технических ограничений.

Первая игра, созданная Quantic Dream, Omikron: The Nomad Soul сегодня считается культовым приключением, запомнившимся в основном благодаря активному участию Дэвида Боуи, который написал часть саундтрека и подарил свое лицо и голос персонажу Бозу. Выпущенная одновременно с Shenmue, игра Quantic Dream была одной из первых попыток сделать полностью исследуемый город с открытым миром в 3D, предвосхитив на пару лет выход GTA 3. Выпущенная в 1999 году на PC и годом позже на Dreamcast, она также была анонсирована для PlayStation, но за несколько месяцев до выхода Eidos решила отменить проект по причинам, которые остаются неизвестными по сей день.

Согласно слухам того времени, версия игры Omikron: The Nomad Soul для PlayStation не только активно разрабатывалась, но и была завершена на 70 процентов.

"Это было абсолютно играбельно. У нас все еще есть рабочий прототип", - подтвердил Марчалот и показал диск, изображения которого вы можете увидеть ниже.

Маршалот был нанят в Quantic Dream в 2000 году для работы над сиквелом Omikron: The Nomad Soul, проектом, который был анонсирован, но так и не был реализован. Я все еще жду, — сказал он, улыбаясь.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

А ведь игра офигенна для своего времени. Вот на что надо делать ремейк оставив конечно озвучку и песни,

3

А какой в ней графон был на то время крутой да и куча нпц и вообще игра живая была .

2

Omikron Не вышел в 99м , вышел 2021м.

1

Стало известно почему Omikron: The Nomad Soul так и не вышел на первой PlayStation© ..... но за несколько месяцев до выхода Eidos решила отменить проект по причинам, которые остаются неизвестными по сей день.

1

У меня был лицушный диск с Tomb raider 3 немецкого издания, для ПС1. В нём были вкладыши. Один из вкладышей представлял из себя каталог новинок и будущих игр Эйдоса. Одной из игр была как раз таки Omikron. Её активно рекламили, но решили всё отменить.

0

Помню 20 лет назад на дриме рубал омикрон,игруха была топ а на соньке походу она не тянула!

0