на главную
об игре
One Piece Odyssey 13.01.2023

Как стать королем пиратов в One Piece Odyssey - главные советы по игре

Луффи Соломенная Шляпа и его команда пиратов из аниме сериала "One Piece. Большой куш" продолжают свои игровые приключения в ролевом экшене One Piece Odyssey. Морские приключения забрасывает героев на новый неизведанный остров, полный тайн, опасностей и приключений. В этом руководстве для One Piece Odyssey мы расскажем про основные особенности игры и поделимся советами, которые облегчат ваше прохождение.

Важно понимать, что One Piece Odyssey это действительно полноценная японская ролевая игра с соответствующими для жанра особенностями. Ниже мы перечислим главные советы для игры, которые позволят извлечь максимальную пользу из игрового процесса.

Команда Пиратов Соломенной шляпы в One Piece Odyssey

Каждый играбельный персонаж в One Piece Odyssey будет полезен для прохождения, для каждого героя найдется свое занятия во время исследования острова.

Скорее всего, во время прохождения вы отдадите предпочтение главному герою Луффи и будете играть постоянно за него, ведь в его арсенале есть способности притягивания. Однако не стоит забывать и про других героев, которые также могут быть полезными. Старайтесь обращать внимание, когда кто-то из героев произносит фразу, которая не связана с обычными диалогами. Это будет означать, что поблизости находится предмет, который может подобрать только этот персонаж, используя свои уникальные способности. Например, Нами начинает разговаривать о деньгах, когда рядом есть что-то ценной, а Санджи будет подбирать для вас полезную еду.

Готовка и крафт

Всегда можно пойти по легкому пути и купить у торговцев полезные предметы или еду для лечения, однако в One Piece Odyssey всё созданное руками главных героев принесет вам гораздо больше опыта.

Еда, которую приготовит Санджи в лагере или таверне, окажется гораздо эффективнее. Старайтесь использовать его навык готовки, как только попадается такая возможность, даже если у вас не так много припасов в инвентаре. Обзаведясь подобной привычкой, прийдя на битву к сложному боссу у вас в рюкзаке уже будет все необходимое: еда для восстановления и другие полезные предметы с баффами характеристик.

Аксессуары важны в One Piece Odyssey

Во время прохождения One Piece Odyssey свое внимание обязательно стоит уделить распределению аксессуаров среди персонажей. В какой-то момент это может показаться слишком утомительным занятием, ведь новые аксессуары выпадают поразительно часто, однако они все еще играют важную роль для вашего отряда. Экипированный аксессуар любого вида может буквально спасти вам жизнь, добавляя дополнительные характеристики героям.

Эффективнее всего будет экипировать для персонажей предметы, которые будут повышать их атаку и защиту. Кроме этого, с помощью аксессуаров можно снизить влияние определённых слабостей персонажа или подчеркнуть его сильные стороны.

Меняйтесь местами в бою

Не забывайте про то, что даже во время сражения в One Piece Odyssey вы можете свободно менять местами персонажей. Неважно, насколько слабы ваши враги, даже если вы хотите убить их немного быстрее, нужно постоянно менять персонажей. Вы можете поменять местами двух участников в бою друг с другом или просто поменять местами участника на "скамейке запасных". Вы обнаружите, что бой будет намного эффективнее, если вы переключитесь на лучшего персонажа, которые эффективнее справляется с указанным типов врагов.

Обеспечьте себе правильную поддержку в бою

Сражения с боссами в One Piece Odyssey могут оказаться слишком сложными, если неправильно подойти к организации сражения. Всегда старайтесь держать одного персонажа, которые отвечает за поддержку, подальше от босса.

Как правило, у боссов часто есть мощные атаки, которые поразят всех в их области. Хорошей идеей будет разбить ваш отряд на трех членов группы, которые займутся боссом и отправятся на прямую к противнику, и выделить одного героя в безопасную область. Персонаж сможет использовать дальние атаки или обеспечивать поддержку, будь то лечение или усиление, при этом он не будет атакован боссом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий