на главную
об игре
One Piece Odyssey 13.01.2023

Видеосравнение One Piece Odyssey для консолей PlayStation показывает проблемы с заиканием на PS5 и многое другое

One Piece Odyssey, JRPG от ILCA и Bandai Namco, основанная на популярной серии манги Эйитиро Оды, выходит на этой неделе на ПК и консолях, но игроки могут познакомиться с игрой уже сейчас благодаря доступной на консолях демонстрации.

Сегодня ElAnalistaDeBits поделился на YouTube сравнительным видеороликом, основанным на этой демонстрационной версии, в котором подчеркиваются различия между версиями игры для PlayStation. Хотя версия игры для PlayStation 5 имеет некоторые визуальные улучшения по сравнению с версиями для PS4 и PS4 Pro, она также имеет некоторые проблемы с заиканием в режиме "Качества", который заставляет игру работать с разрешением 2160p и частотой 30 кадров в секунду. Режим "Производительность" также разочаровывает, поскольку в нем частота кадров по-прежнему составляет 30 кадров в секунду, но при разрешении 1080p.

  • Это сравнение было проведено с демонстрационной версией One Piece Odyssey. Ее производительность соответствует финальной версии игры.
  • PS5 представляет некоторые улучшения в текстурах, дальности прорисовки, растительности, сглаживании и тенях.
  • Однако различия едва заметны из-за художественного стиля игры.
  • Некоторые проблемы с заиканием в режиме качества на PS5. Режим производительности 1080p кажется недостаточным, учитывая, что это игра разных поколений с анекдотическими графическими улучшениями.
  • PS4 Pro приходится довольствоваться качеством, схожим с PS4, небольшими улучшениями резкости при том же внутреннем разрешении.
  • Частота кадров на PS4/PS4 Pro имеет небольшие проблемы с заиканием, но ничего примечательного.
  • Одним словом, One Piece Odyssey - это солидная игра и приемлемый визуальный результат на PS4, но с недостаточными улучшениями на PS4 Pro и PS5.

One Piece Odyssey выходит на PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X и Xbox Series S 12 января по всему миру. Игровая демоверсия с первыми двумя часами игры уже доступна для загрузки на консолях PlayStation и Xbox.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну еще будет патч первого дня.

5

не у игр one piece патч ровно через неделю - вот сколько играл эту серию так и было.

2

Прошел демку. И, я не знаю чего сравнивать? Игра выполнена с минималистичной, мультяшной графикой и везде выглядит одинаково. Разница только в разрешении.

2

разработчики идут по пути Скворечников, которые не умеют свои игры на консолях оптимизировать? Да и на ПК, в принципе, тоже. 1080р на PS5? При том, другие игры с открытым миром и не мультяшной графикой работают в режиме производительности как минимум в 2К.

1

какие? последнее время всё говно, pirate warriors 4 тоже с оптимезацией был с проблемами но ниже на ультах на 40 фпс не опускался а графон имел ого го за то остальные игры после него выходящие были хуже в графике и лагали вон до 20, еще вон арис норм была по оптимезации я даже выкручивал по полной.

1

мне демка зашла, играл на пс5(да ещё игра и на русском что редкость для jrpg да и с оригинальными голосами) работает хорошо, а что по игре играется тоже хорошо, жаль денег нет так бы купил)

0